Как разорвать токсичные отношения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #1 didimo » 05 фев 2018, 14:04

Ничего нового. Все как у всех. 1000 раз слышу от всех и сама понимаю что нужно бежать, не помогает ничего, максимум хватает на пол года. Дальше все по накатанной "Я изменюсь, я докажу, дай шанс". Не могу разорвать. Понимаю все от и до. Больно до тошноты. Боюсь жить без него. Я хочу помочь , но только мешаю. Поделитесь опытом. Хочется орать! Как разорвать этот круг. Как набраться сил и стереть его из своей жизни? Поделитесь опытом.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #2 Mylty » 05 фев 2018, 16:26

didimo, хватает на полгода с ним не общаться или на полгода его не юзать? Он что употребляет? Он лечился (был в центрах, группах)?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #3 didimo » 05 фев 2018, 16:35

Mylty, макс пол года не общаемся. дальше сопли слезы "прости, дай шанс, я изменюсь". 3 центра, 100500 срывов, группы да, а потом срыв срыв срыв. Соль ВВ - 2 года о которых я знаю.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #4 Светлая » 05 фев 2018, 16:41

didimo, ну а что вас беспокоит и не устраивает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #5 didimo » 05 фев 2018, 16:42

Светлая, Не могу без него. Хочу помочь. Я так люблю его! Но я так истощена! Я так хочу разорвать этот круг ада!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #6 Светлая » 05 фев 2018, 18:02

didimo, он вас ещё не бьёт?не параноит?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #7 Mylty » 05 фев 2018, 18:37

didimo писал(а):Источник цитаты Хочу помочь.

didimo писал(а):Источник цитаты хочу разорвать этот круг ада!

Тут уж либо помочь, либо разорвать. Либо посвятить свою жизнь его юзанию, принять это и не нервничать. Либо разорвать этот круг и посвятить свою жизнь себе.
3 центра - это сколько он там был? По полгода?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #8 Аня*_* » 05 фев 2018, 19:26

didimo, ваше здоровье это самое главное! Сами же пишите срывы постоянные.. Бросьте эту затею спасать, и будет вам счастье [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #9 Элен » 05 фев 2018, 21:16

didimo писал(а):Источник цитаты Хочу помочь. Я так люблю его! Но я так истощена!

didimo, если вы себе помочь не можете, как собираетесь помогать ему?
didimo писал(а):Источник цитаты 3 центра, 100500 срывов, группы да, а потом срыв срыв срыв.
А что вы делали пока он в РЦ выздоравливал и на группы ходил?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Emma

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #10 Emma » 06 фев 2018, 00:08

didimo, как, как... А то сами не знаете. Брать и делать! Нет никаких рецептов. Просто делать!
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #11 Alenka » 06 фев 2018, 00:30

Как покинуть токсичные отношения?
Даже если это член семьи или любимый человек, токсичные отношения надо прекращать — либо менять, либо, если это не представляется возможным, прерывать. Такие отношения делают вас жертвой, а второго человека — угнетателем.

Они портят не только вас, но и его (или ее), развивая в вашем “источнике токсинов” плохие черты характера. Если вы хотите жить счастливой жизнью и дать шанс на порядочную жизнь вашему антагонисту, такие отношения должны прекратиться.

Жизнь у вас одна. Влачить “существование” — глупо, когда вы можете по-настящему ЖИТЬ и чувствовать себя счастливой!

Если вы боитесь за свою жизнь или здоровье, то действовать надо осмотрительно. К сожалению, в странах бывшего СССР насилие в семье все еще не считается преступлением до тех пор, пока нет серьезных травм. (По сравнению с этим в западных странах женщине достаточно пожаловаться, что муж на нее накричал и угрожал, и она его боится — и его выставят из собственного дома, приказав не подходить к ней ближе, чем на 200 метров; никаких доказательств не нужно, только ее слово, и решение будет принято судьей срочно, в тот же день.) Поэтому, если вы даже немного боитесь реакции, лучше обсуждать проблемы на расстоянии, например, по телефону.

При угрозе физического насилия вам надо быть в безопасном месте, где вы можете пожить какое-то время, например, у мамы или подруги. Если вы решили покинуть токсичные отношения навсегда, вам надо будет незаметно собрать свои вещи и организовать переезд, а также, возможно, небольшой отпуск по месту работы, чтобы не подвергать себя опасности лишний раз.

7 шагов по выходу из токсичных отношений
На самом деле, закончить ненужные вам отношения довольно просто. Никто не не может принудить вас иметь отношения с человеком, если вы этого не хотите.

Скажите “Нет”
Если отношения делают вашу жизнь хуже, и вы видите, что вы сама становитесь хуже, просто скажите им “Нет”. Если ваш партнер заставляет вас делать что-то, о чем вы можете пожалеть, просто откажитесь. Самый первый и важный шаг — понять, что вы не нуждаетесь в этих отношениях и сможете прожить и без них.

Перестаньте чувствовать себя виноватой
Часто люди, находящиеся в токсичных отношениях, которые решили встать на свою защиту, ощущают чувство вины, думая, что они неблагодарны, эгоистичны или несправедливы. Я вас уверяю — вовсе нет! Ни одна женщина не заслужила того, чтобы над ней издевались. Что бы ни сделал этот человек для вас в прошлом, не дает ему позволения относиться к вам с презрением и неуважением. Вы имеете право жить так, как вы хотите. Вы имеете право решить, что больше не будете терпеть издевательств над собой. Вы имеете право быть счастливой.

Прекратите придумывать извинения его поведению
Перестаньте находить извинения его неприемлемому поведению. Ну и что, что у него стресс? Ну и что, что ему многое пришлось пережить в жизни? “Был выпивший” — это тоже не извинение. Издевательства и причинение неприятностей другому человеку — не имеют извинений. То, что он делает — просто неправильно.

Напишите лист “за” и “против”
Что вы получаете от данных взаимоотношений? Распишите все за и против. Стоят ли положительные моменты всех отрицательных? Если отношения приносят вам больше плохого, чем хорошего, это явный перекос не в вашу пользу.

Подумайте о всех тех людях, кто вас любит
Не концентрируйтесь на вашем партнере, как на единственном человеке, с которым у вас имеются важные для вас отношения. У вас есть родители, семья, подруги. Они всегда возьмут вашу сторону и, скорее всего, приносят больше счастья и радости в вашу жизнь.

Подумайте о себе
Скорее всего, вы тратите много времени и эмоциональной энергии на ваши токсичные отношения. Если вы хотите, чтобы вам было легче их покинуть, начинайте уделять больше внимания себе. Подумайте о всех тех вещах, которые вы всегда хотели сделать, тех местах, которые вы хотели посетить. Если вы избавитесь от токсичных отношений, вы, наконец-то, сможете это сделать.

Возьмите отпуск
Просто возьмите отпуск и физически отстранитесь от этих токсичных отношений на пару недель. Съездите отдохнуть одна или в гости к родственникам. Есть множество благотворительных организаций, которым постоянно нужны добровольцы, многие из них готовы предоставить вам временное жилье. Посмотрите за квартирой друзей, которые едут в отпуск. Возможность побыть наедине, вдали от ваших повседневных проблем и токсичных отношений, даст вам время как следует все обдумать и принять взвешенное решение.

Токсичные отношения не рассосутся сами по себе, если вы просто решите их “переждать”. Вы имеете право, чтобы с вами обращались так, как вы сами обращаетесь с этим человеком. Вы имеете право быть счастливой!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #12 Кейт » 06 фев 2018, 08:18

Отношения на то и токсичные, что надо ими насытиться до взблёва. Тогда воротить будет только от одной мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #13 didimo » 06 фев 2018, 17:16

Светлая, паранойю мы пережили уже, года 3 назад, еще до центра первого, но тьфу тьфу тьфу и пальцем ни разу не тронул

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #14 Светлая » 06 фев 2018, 17:16

didimo, а что вас держит то?Что вы видели хорошего от этого человека?Чем вам так нравится жизнь с ним?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #15 didimo » 06 фев 2018, 17:24

Элен, когда он был в первом РЦ, я не и знала что он выздоравливает. Что делала? Ничего. Жила своей жизнью, развивалась, получала образование, работала. Чем я могла ему помочь? Только он может себе помочь. Когда уже он ходил на ПЛП а я переехала в город где он выздоравливал, я участвовала в его выздоровлении как могла, помогала, поддерживала. Мне и некогда было за ним подтирать, новый город, новая работа

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Светлая, мы были знакомцы и начали наши отношения еще когда он не употреблял или я не знала об этом. Это смешно, я понимаю, но он много тепла мне подарил, заботы, любви. Я может и живу прошлым, все надеюсь что будет так, как в самом начале. Ведь когда он трезвый он и понимает все и делает много для меня.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Mylty, в первом 7 мес., второй - 4 мес., третий - 2 мес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Степанида и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности