Как разорвать токсичные отношения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #16 Светлая » 06 фев 2018, 17:24

didimo, а работать он успевает или вы его содержите?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #17 didimo » 06 фев 2018, 17:31

Светлая, я содержу сама себя. он работает с мамой в общем семейном бизнесе. проще говоря - делает вид что работает или мама его содержит.
там сложно с мамой - она собственно опекает его всю жизнь. большая семья, единственный сын, никогда не давала ему самостоятельности, вседозволенность с самого самого детства, обеспеченная семья - мажорик.
до определенного момента считала меня врагом №1 и не давала строить нам отношения. сейчас то конечно наоборот все, т.к. не смотря на возраст (мне 22) я достаточно много могу, часто перекладывать на меня можно ответственность за него наверно, но сейчас я ангел, город поменяла ради него, всегда работала, не прошу ничего, только не торчать и все, все сама всегда, помогу чем смогу....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #18 Светлая » 06 фев 2018, 17:44

didimo, ужас...в 22года загнать себя в такую кабалу...
С маминых плеч он плавно пересядет на ваши.
Потом будете жалеть,что потеряли молодые годочки,когда надо детей рожать,семью строить,жизнь свою обустраивать,непонятно на что и на кого.
Оглянетесь,а время ушло,и вы у разбитого корыта и сама измотанная развалина с расшатанной психикой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #19 didimo » 06 фев 2018, 19:25

Светлая, это ужасно, сама зная все, каждый раз иду сама на это. Не хочу больше, не знаю как вырваться! Поменяла номер, вк, все! Но жду что найдёт меня [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #20 Светлая » 06 фев 2018, 20:20

didimo, разорвать этот круг можете только вы сами.Ну или терпите и продолжайте дальше,раз вам так нравится

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #21 Мариша » 06 фев 2018, 20:26

Светлая писал(а):Источник цитаты разорвать этот круг можете только вы сами.

еще раз убеждаюсь созависимость так же сильна как зависимость ...и хочешь не хочешь а выбор делать нужно...
девочки не могу даже описать как меня сейчас ломает от мысли что у меня нет возможности ( по его вине) помочь ему снова...и это после 7 кругов ада...вот по ходу где то мозг все таки переклинило((((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #22 Светлая » 06 фев 2018, 20:30

Мариша, вам просто нужен другой объект,мужчина в смысле

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #23 didimo » 06 фев 2018, 22:42

Светлая, не нравиться, поэтому я говорю об этом! Просто я не одна такая, кто хочет вырваться и не может как говорит Мариша, соза очень сильна

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #24 Светлая » 06 фев 2018, 23:02

didimo, ну раз не можете,то готовьтесь проходить круги ада,их все жены наркоманов проходят.На каком то кругу сломаетесь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #25 Элен » 07 фев 2018, 12:20

didimo писал(а):Источник цитаты соза очень сильна
не сильнее тяги у наркомана. На мой взгляд, если уж наркоман может излечиться от зависимости, то и созик тоже. Было бы желание!
Как вариант можно рассмотреть: изучение литературы по созависимости, постараться отыскать причины ее возникновения, возможно воспользоваться помощью психолога. Очень помогают группы как живые, так и по скайпу. Прописание шагов дает отличный результат в изменении мировоззрения. Все это говорит о том, что чем больше вы будете уделять времени себе и своему развитию, тем меньше времени останется на жалость к себе и попытки навязать свою помощь зависимому..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #26 Кейт » 07 фев 2018, 19:12

Лена, поддержу. Чем больше вкладываешь в себя, тем меньше остаётся времени на всякую ерунду. Все дурацкие мысли от безделья, а безделье от дурацких мыслей.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Аришка

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #27 Аришка » 25 май 2018, 12:25

Всем доброго дня. Не знаю даже с чего начать, но постараюсь объяснить. На эту тему много прочитано, просмотрено и понято. Вчера наконец решила его оставить, но есть одно но! Квартира моя, я её продаю, были совместные планы переезда в другой регион, теперь понимаю, что или придётся оставить этот план, либо осуществлять его одной с дочкой и сыном. Дети не от него. Мать живёт в другом городе, там отношения сложные, пытаюсь разорвать с ней пуповину, к стати отношения сложные их за муженька нарика. Как я понимаю он употребляет все виды наркотиков, но последние пол года точно колется, чем не знаю. Да и покуривает что-то это точно. Дошло уже до ручки моё терпение. Работает в такси. Сутками не бывает дома, приносит крохи, или вообще не приносит. Нашла шприц под ковриком в машине, кричал это не моё. Вчера зашла в телефон, там покупка и фото где закладка. Приходит, ест, часа 4 поспит, моется, в чистое одевается, и сваливает. Спросила у его коллег они за день чистыми по 3 тр зарабатывают, значит он уколы по 2 тр покупает. Стал агрессивный, я его явно бешу, худой. Щеки впали, говорит зубы болят. Ай, пропасть короче. Главное, то, что мне как то выписать его надо, и исчезнуть. Место куда сьеду уже нашла, дети на лето к маме. Хочу исчезнуть в один миг, ничего ему не говоря до последнего. Мучает, то, что нихера у него нет и идти не к кому и жить не где. Посоветуйте что нибудь. Только реальные действия. Лечится не хочет, говорит, все отрицает. Людей жалко, он же в такси работает. Ментам сдавать не буду, хотя для него это было бы спасение наверное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #28 Степанида » 25 май 2018, 13:06

Аришка,
Аришка писал(а):Источник цитаты . Мучает, то, что нихера у него нет и идти не к кому и жить не где.

А где ,как и на что он жил до Вас? Не из пробирки же вы его вывели? Родня, друзья есть?

Отправлено спустя 49 секунд:
Есть возможность купить ему комнату?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #29 Аня*_* » 25 май 2018, 13:39

Аришка, наверно на развод подавать и раздел имущества. Отдадите его часть и все до свидания. Скорее всего он все проторчит и будет бомж.
А зачем вы его к себе прописывали? Сейчас такое редкость. Дети не общие. Может вам с юристом все тонкости обсудить..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Как разорвать токсичные отношения

Сообщение #30 inkognito888 » 25 май 2018, 13:52

Света*_*, А почему раздел имущества?Квартира ее!Выписать нахер его оттуда.А совместно нажитое еще надо доказать!Он наверно не официально таксует.Так что и официального заработка нет.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot], Варя и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности