Когда все в прошлом... учусь жить без него

Модератор: Степанида

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #46 нельга » 11 апр 2018, 17:46

happyforever, ничего он не сделает с собой, я тоже подобное слышала, а через день был живее всех живых!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #47 happyforever » 11 апр 2018, 19:11

И что Вы думаете!!! Озвался, Слава Богу, не вздернулся. понимаю, что это смешно, но после того что он мне вчера наговорил и писал прощальные смски и сегодня весь дерь не на связи я уже перед глазами видела и петлю и передоз и все прочие ужасы, внутри холодело и сердце останавливалось. какие же это манипуляторы. Всякими методами действуют. Ну как так можно. Взрослый мужик

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
нельга писал(а):Источник цитаты ничего он не сделает с собой, я тоже подобное слышала, а через день был живее всех живых

[victory ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #48 Светлая » 11 апр 2018, 21:18

happyforever, у вас продолжаются все те же игры-он как бы бросил или снизил дозу,вы-как бы бросили его.
Но все понарошку-и он употребляет,и вы к нему мотаетесь,кормите,жалеете,вникаете в проблемы.
Все то же самое,те же грабли,те же яйца,только в профиль.Новый виток тех же самых отношений

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #49 happyforever » 11 апр 2018, 22:05

Да, к сожалению, както так. Единственное позитивное, что отличает от предыдущих
расставаний -твердое намерение больше не жить с ним .

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #50 Светлая » 11 апр 2018, 22:13

happyforever писал(а):Источник цитаты твердое намерение больше не жить с ним .

Ну да,так,по-матерински ходить проверять холодильник,поел ли сынуля

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #51 Вероятная » 11 апр 2018, 22:53

happyforever, Я выше уже спрашивала... нет возможности уехать на какое то время?Что бы вообще не знать... поел ли он там,пописал... или вешаться пошел...(мой б.м. почему то все время с восьмого этажа хотел сигануть)Если бы в течении первых пару месяцев ему бы удалось меня найти и начать опять свои манипуляции... я бы сто процентов опять вернулась бы....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #52 Светлая » 11 апр 2018, 22:58

Вероятная, угораю с ваших сообщений ;biggrin поднимаете мне настроение ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #53 Вероятная » 11 апр 2018, 23:04

Светлая, Чувство юмора наше все ;biggrin Может на ты?Тут в нашей секте как родные уже все...)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #54 happyforever » 11 апр 2018, 23:08

Вероятная, пока уехать не получится. Благо хоть есть раздельное жилье. Он в квартире в городе заземлился, а я в недостроенном доме. Сейчас уехать никак, хочу за лето все достроить. Благодаря вашим историям и советам понимаю свои ошибки и буду стараться их избегать. ремонт и работа помогают отвлечься. Если совсем накроет попробую сьездить к родственникам на пару недель, понимаю, что это дельный совет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Девочки, даже меня рассмешили)) только сейчас дошло - ему то не особо интересно, ела ли я чтото и не пуст ли мой холодильник после " потери кормильца"

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #55 Вероятная » 11 апр 2018, 23:18

happyforever, Вооот.... им вообще по фиг... что и как с нами... мой пока нас найти не мог,всем знакомым плакался... как ребенка любит и т.д... сейчас знал что болеет сильно и т.д.... чупа чупса не передал,для приличия спросит как она и усе.... а мы тут... покушали не покушали переживаем ..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #56 Nuxy » 11 апр 2018, 23:43

Еле дочитала вашу историю. ....просто нет слов! !!!!!созависимость это страшно. ..просто страшно! !!!! Как вы его не убили? И вот что непонятно, вроде как у вас семья нормальная родители адекватные. Откуда взялась соза? Надо найти эти истоки. Эту мразь (простите не повернется язык назвать по другому)даже не думай пускать! !!!!! Его вообще посадить надо пусть ему менты и сокамерники рц устроят. И не надо ни в коем случае жалеть наркота! !!!!ппц. .тут крутишься из последних сил как можешь,а он сидит кайфует на халяву! !во житуха! !!!мне бы так, них..не делать, только ныть как все плохо, и лежать в отелях за чужой счёт! Да совесть не позволит! Хочет торчать -да пусть сторчится ублюдок хренов! Знаете, вообще таких не жаль, с чего это? А вот тебя очень жаль! !!!!с созой тяжело бороться! Но это возможно! Главное понимать, что это чувство ненормально! !!!и так быть не должно! !!! Хватит терпеть унижения побои! Вы что робот? Или вам нравится все это? Надо реально на вещи взглянуть-да он никогда не слезет! Это невозможно. Да он сторчится и сдохнет в канаве. Есть тут ваша вина? ???да откуда? ??вы же не бог!подумайте если бог даже таких не меняет, то с чего такая уверенность что вы сможете? Мне нравится книга Москоленко "созависимость "там цитата - человеку по собственному то желанию изменить самого себя очень сложно. А другого изменить просто невозможно.
Извините за резкость если что, просто вам надо отрезветь! Соза это тоже как наркотик. Но со времен если принять решение остановиться,то он выветрится. Да это тяжело! Но пока мы живы всё возможно! А этот гад он уже умер. Сил вам

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #57 Ежевика » 12 апр 2018, 08:07

happyforever писал(а):Источник цитаты только сейчас дошло - ему то не особо интересно, ела ли я чтото и не пуст ли мой холодильник после " потери кормильца"

Вот-вот

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #58 happyforever » 12 апр 2018, 11:53

пробую анализировать истоки моей созависимости. Воспоминания моего детства - постоянные скандала родителей ( отец жутко изменял матери, гулял, пил, часто сильно избивал ее). В моей голове не укладывалось почему мама не уходит, терпит эти ужасы. Было куда уходить. Мама отвечала, что сама жила без отца и не хочет нас оставить без отца. Дошло до того, что на стороне обнаружилось двое детей. И даже после этого мама не ушла. Поставила его перед выбором, он выбрал нашу семью типа. Ужоссс. Щас вместе так и живут родители. У папы типо чувство вины перел мамой. мама моя тоже типичный созик получается. Ну хоть уже не гуляет и не дерется. Хотя ругаются часто.отцу уже 60 лет, наверное с учетом возраста успокоился

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Также многие годы у меня была очень занижена самооценка и я была очень стеснительна. внешне я симпотичная судя по наличию внимания противоположного пола, но стеснялась и была неуверенна В себе. Сейчас много лет занимаюсь саморазвитием, убрала многие комплексы, вроде уверена в себе. Еслиб сейчас познакомилась с моим бывшим - бежала б подальше. А тогда изза своей заниженной самооценки была на седьмом небе от его внимания, красивых слов, подарков и вцепилась в него всеми силами

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #59 Светлая » 12 апр 2018, 12:51

Nuxy, [good [good [good [good [good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #60 Nuxy » 14 апр 2018, 15:23

happyforever,
Давно не заходите, как дела у вас?
По поводу истоков созы -да,тогда вопрос откуда сам собой отпадает. Я ещё читала, что чтобы начать излечения от созы нужно простить всех, в первую очередь родителей. Простить не просто на словах. Вот это то самое сложное (у меня до сих пор не получилось. Кажется что вроде да,отпустили, но стоит чему то случиться как обиды тут как тут всплывают и никуда они не денутся. Мой отец умер 2 года назад, и хоть он был сам по себе довольно добрый неплохой человек, но отцом он был никаким еще и бухал. Ну и тысячи раз я желала, когда была маленькой и они бухали, чтобы они умерли. И вот отца нет. И если быть честной, не скажу что мне жаль. Задумываюсь иногда, а вот был бы он жив, помогал бы с ребёнком. ...потом опускаюсь с небес, зная что будь он жив он бы так и бухал с мамашей. К чему я это веду -простить не так то просто,как кажется. Чаще мы не прощаем а просто забиваем это вглубь себя. И ничего не меняется на самом деле. Прошу прощения за столь длинный текст, может будет полезно [victory


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности