Когда все в прошлом... учусь жить без него

Модератор: Степанида

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #91 Mylty » 06 ноя 2018, 02:04

happyforever, я правильно поняла, что вы кольцо от нового жениха заложили на лечение бывшего? Чем это отличается от наркомании? Признайте, что вы больны и лечите созависимость, удачи!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #92 semecvetik » 06 ноя 2018, 04:01

happyforever, женщина ! Вы себя слышите? fplm у вас появился новый мужчина- стимул так сказать для новой жизни. Вы чего за старые яйца, в прямом и переносном смысле , уцепились. Родители с братом молодцы , прочухали тему и гонят урода кулаками от Вас подальше. Правильно делают. Но на хрена вы его спасаете. ? У вас 7 жизней? Новый Ваш МЧ тоже странный. Терпит все ваши выходки, он случайно не мазохист? Вы как с ним дальше жить собираетесь, если вы своим идиотским поведением, своего нового МЧ опустили ниже плинтуса. Он вам кольцо, деньги, а вы это все на пристарелого торчка спускаете. Где в ваших отношениях уважение к партнеру ? #БАБЫДУРЫ#
Вам не нужна спокойная жизнь. Вам вечный бой нужен. Так вперед и с песней. Оставьте нового МЧ в покое и не калечте чуваку психику. Ему еще новую , нормальную , адекватную женщину найти надо и самооценку с пола согрести, потому что вы там точно ее вместе со старым торчком ее по полу и размазали.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #93 Кейт » 06 ноя 2018, 09:14

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А что если бы он позвонил и сказал я в беде, выручай, забирай, надо 100000 или меня убьют?

Ооооо, это любимая песня у наркоманов и алкоголиков. Вчера сериал "Ольга" просматривала, там наглядно это показано. Так что мотайте на ус, как вас разводят, давя на любимую мозоль всех созависимых - страх.

А вот если бы плюнули и сказали, сам выбрал, сам и помирай, так знаете бы сколько нового о себе услышали.
И так, и так человек умрёт, так зачем ему помогать в этом финансами. Они и вам пригодятся! Хотя бы для того, чтобы его нормально похоронить.

Отправлено спустя 26 минут 39 секунд:
Про жалость есть у Лабковского, так там он описывает женщину, которая из жалости спала со всеми встречными мужиками, утешала. Это я к чему? да к тому, что многие своей жалостью роют могилу не только себе, но и своим близким. Хотите умирать - умирайте, но не втягивайте других.

Отправлено спустя 54 минуты 3 секунды:
happyforever, знаешь в чём проблема? в том что ты боишься быть неугодной, хочешь усидеть на двух стульях. Не бывать этому никогда. Избушка к лесу может быть только передом или задом. А тем и другим в один момент - это из области фантастики. Так что не надо прыгать выше радуги, всё равно не перепрыгнешь, а только хребет переломаешь. В принципе уже...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #94 Светлая » 06 ноя 2018, 21:09

happyforever, Вы САМИ загнали себя в тупик!Бегаете по кругу.Вам самой нравится эта игра по правилам наркомана.
Вы наслаждаетесь этой игрой в спасение.
А на самом деле вы просто топите этого несчастного наркошу,не даете ему жить или умереть так,как он хочет.Не даете ему возможности самостоятельно решать свои проблемы и строить свою жизнь.
А выход из тупика наступит наверно только тогда,когда ВАШИ близкие отвернутся от ВАС и вам негде будет жить,нечего есть и негде искать поддержки.
А пока у вас есть ресурсы и здоровье,которых хватает на вас и вашего торчка,вы так и будете продолжать эту игру

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #95 Екатеринка » 06 ноя 2018, 23:49

Мужику 46 лет, думаю вряд ли он уже завяжет, а вам детей ещё рожать, строить свою жизнь, а вы носитесь со своим нарком как курица с яйцом, забыв о себе, о своём МЧ, о своих родных... Все ведь прекрасно понимаете, а сами усугубляете ситуацию

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #96 happyforever » 07 ноя 2018, 01:20

реально спасибо всем участникам, которые отозвались, за трезвый взгляд со стороны! очень Вам благодарна. задело, отрезвило, задумалась. все в точку. покопалась в себе- слова Кейт о том, что в этой ситуации я "боюсь быть неугодной"- верные100%. это даже открытием для меня стало. ведь правда- не столько стараюсь ему помочь, как боюсь показаться жестокой, плохой и прочее. и ведь действительно не даю ему самому жить и быть ответственным за свою жизнь, как заметила Светлая и другие участники. реально, чем созвездие в моей ситуации отличается от напка- если приходится врать близким, лезть в долги, изворачиваться, и прочие чудеса творить. вместо того чтоб спокойно строить свою жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
описка: не созвездие, а "созависимость"

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
не в свою защиту, но на своем опыте заметила, что как созики могут спровоцировать срыв у зависимого, так и наши близкие могут спровоцировать срыв у созика. вот мой пример: боюсь ночевать у себя дома- ночную в доме нового мч. машина стоит спрятана во дворе нового мч. с трудом борюсь с созависимостью и страхами. а мой отец мне выкатывает " ты не у нового дома ночуеш, а с бывшим шляешься." " я видел, что на твоей машине ездит бывший, так что не рассказывай нам сказки, что машина стоит спрятана" и прочая херня. это очень тяжело морально. отцу в порыве гнева заявила, что если еще раз услышу чтото про бывшего- привезу его домой назло всем. (этого не будет, конечно).родители в шоке. а я реву сижу

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #97 Кейт » 07 ноя 2018, 08:35

Екатеринка писал(а):Источник цитаты забыв о себе, о своём МЧ, о своих родных...

Обкрадывая одних, вваливая в болезнь другого. И лечится это голой жопой на мороз. Не будет у наркомана созависимых, ему придётся самому шевелиться и спасать себя. Не будет у созависимых групп поддержки, ресурсы быстро закончатся и придётся уже спасать не наркомана, а себя. Короче, голой жопой на мороз. Убери причину и условия - болезнь загнётся сама собой.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #98 mialenka » 07 ноя 2018, 11:51

happyforever, помощь Вашему наркоману не требуется! Она Вам необходима! И похоже тоже в изоляции в РЦ!
Это ж надо до такой степени себя извести! И это при наличии семьи, близких и даже отношений с мужчиной! Вы осознаете, что это происходит от заниженной самооценки, и от собственной необходимости быть нужной, потому что через любое действие, как доказано психологами, человек решает свои потребности! И потому Ваша жалость и сочувствие к этому больному человеку не имеет с благородными целями ничего общего!
Хотите ему действительно помочь-отойдите в сторону! Пропадите совсем из его жизни! И поверьте, это возможно... (Предполанаю просто Ваш ответ, что он Вас сам преследует!)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #99 liaram » 07 ноя 2018, 14:18

Автор, а вы не думали о том, что вам жалко столько лет, сил и денег, спущенных на это говно? И вам кажется, что вот вы столько вбухали , ну теперь то он оценит и станет снова человеком! Не станет! Не оценит! "Лошадь сдохла - слезь"!!! Как хорошо, что я на это безумие потратила лишь несколько месяцев. Да, до сих пор думаю и тоскую. Тренирую себя, из раза в раз вспоминая только плохое.
У вас же азогонизия пышным цветом. Почитайте, что это такое. Вы случайно вместе с ним не подтарчивали?

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #100 salty wind » 07 ноя 2018, 20:47

liaram писал(а):Источник цитаты случайно

случайно ;biggrin , а если серьезно, это была моя 1 мысль во время чтения истории автора.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
liaram писал(а):Источник цитаты азогонизия

не нашла инфы, это что?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #101 liaram » 07 ноя 2018, 21:51

salty wind писал(а):Источник цитаты не нашла инфы, это что?

Не правильно написала ))) Анозогнозия - отрицание своей болезни, патологии и т.п.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #102 happyforever » 07 ноя 2018, 22:23

с наркотиками никогда дела не имела. и насмотревшись за столько лет на это гавнище надеюсь никогда с ними дел иметь и не буду. алкоголь - да, есть такой бок. спасибо всем, кто отозвался.реально важно не быть одной в этой ситуации. за пинки также спасибо. пока держусь.анализирую.читаю, изучаю.вроде легче

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #103 KapSu_la » 07 ноя 2018, 22:41

Смените номер, потом читайте. А то отвлекаться будете.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #104 Аня*_* » 07 ноя 2018, 23:27

happyforever,социопаты, невротики, невротические и деструктивные отношения. Хорошие темы для изучения. Если сами не справляетесь обратитесь к психологу. По скайпу многие ведут консультации. Держитесь. Главное не опускайте рук. Но рвать это все точно надо. Потом обязательно все сложится у вас в голове по пазлам. И вы сами поймёте, что это был единственный правильный выход из положения. Пережить нужно ломку от недостатка человека.

Отправлено спустя 31 секунду:
happyforever,социопаты, невротики, невротические и деструктивные отношения. Хорошие темы для изучения. Если сами не справляетесь обратитесь к психологу. По скайпу многие ведут консультации. Держитесь. Главное не опускайте рук. Но рвать это все точно надо. Потом обязательно все сложится у вас в голове по пазлам. И вы сами поймёте, что это был единственный правильный выход из положения. Пережить нужно ломку от недостатка человека.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #105 Маринка » 24 мар 2019, 13:11

happyforever, Если Вы еще бываете на форуме, как обстоят Ваши дела? очень хочется хороших новостей! [hi:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности