Когда все в прошлом... учусь жить без него

Модератор: Степанида

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #76 Олег В » 16 апр 2018, 12:20

Кейт, И я о том же. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #77 Кейт » 16 апр 2018, 13:00

Олег В, это есть у всех людей, живущих не своей жизнью. Кризис, дно. Человек достигает какого-то уровня, и не получает удовольствия от достигнутого. Всё, к нему приходит осознание, что всё это не то, что ему действительно надо. Какое-то фальшивое, не настоящее, а то к чему стремился - это всего лишь никому не нужный хлам. Позиция меняется, от этого и смотришь на всё по другому. Думаю, что именно смена позиций и способствует духовному росту человека.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #78 Олег В » 16 апр 2018, 13:18

Кейт писал(а):Источник цитаты Думаю, что именно смена позиций и способствует духовному росту человека.

так и есть. Такое ощущение, что ты залезла в мои мысли и тыришь от туда ответы, давая мне их как свои собственные. ;biggrin
Мне и ответить в таком случае не чем. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #79 happyforever » 05 ноя 2018, 21:11

Добрый вечер, мои дорогое, понимающие, поддерживающие. 10 месяцев прошло после расставания с ним. зашла на форум снова от безысходности. напишу на своем примере как не нужно делать что бы после расставания не стать еще более созависимой. за это время многое у меня в жизни изменилось, многое улучшилось, но созависимость довела меня опять до состояния - когда внутри озноб, страх, переживания, стрессы, паника. и вот я здесь - смотрю чужлй опыт, ваши истории чтобы морально подпитаться и становится легче. Единственно правильный вариант если ушли - обрубить конци сразу и раз и навсегда. я же рубила хвост по частям и ему и себе, помогала ему, жалела и дожалелась до того, что боюсь уже реально за свою жизнь, жизнь близких, и как это логичто для созиков - еще больще боюсь за него!!! Вобщем остановилась моя история здесь на том, что после расставания было бы бесчеловечно выставить бывшего на улицу и он переехал жить в квартиру моих родителей, в которая фактически была моей. с февраля до августа он там благополучно жил, ныл, что хочет вернуться, что спрыгивает, ДАЖЕ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ ( при том, что ранее твердил "я не раб"). я же его очень жалела, иногда мы встречались, иногда привозила продукты, немного денег. Так это тянулось пока в моей жизни не появился молодой человек. За пол года без моего бывшего я немного успокоилась, привела себя в порядок и немного подняла самооценку. Мой новый - это мужчина, с которым я встречалась в юности)) так уж вышло, что мы не виделись много лет. Встретились, он оказался разведен. вобщем закрутился у нас стремительный роман. Родители мои его знают, очень любят и очень рады. Мне с ним хорошо. он мне близок. не знаю, решилась бы я на отношения с незнакомым мужчиной. но с ним все так сложилось, вроде он всегда и был со мной. Пока у нас все замечательно. я привыкаю к тому, что можно быть счастливой женщиной, учусь принимать заботу от мужчины, учусь нормальным отношениям. Вобщем своему бывшему я сообщила, что у меня появился мужчина. Он в шоке - то умолял бросить его, то угрожал. В итоге узнал, что это мужчина из моего прошлого и твердит "если б это был хороший мужик или бизнесмен, я б даже отступил, но с ним я тебе жить не дам, он уже тебя раз бросил и снова бросит. я этого не допущу, я его уничтожу и ты мне потом спасибо скажеш". вобщем внушил себе, что будет меня спасать от недостойного жениха. Мне его было опять же очень жалко. я его уговаривала, что у него все наладится и прочее. Но тут мои родители за моей спиной решили выселить бывшего из квартиры. Родители поступили очень жестко - с полицией, со страшным скандалом и избиением выгнали его. даже не дали ему вещи забрать.его реально избили сильно друзья моего брата. И вот этим самым действием они нажали пуск моей итак сильной созависимости. Я прилетела на эту бойню - вырвала его от них, от полиции закинула в машину и увезла куда глаза глядят. Мне было его очень жаль. что на него столько навалилось, что у меня новый мужик, у него стресс и тут еще на улицу выбросили и так унизительно. вобщем родителям я обьявила бойкот, новому ухажору также за то, что он был в курсе и поддержал эту акцию. С этого дня бывший лег на мои плечи полностью. Уменя в голове роились мысли "что теперь делать" "где ему жить" "что ему есть". начался ад. у нас с ним есть совместный дом, который мы строили. дом без внутренних работ, но привести в порядок можно. Отвезла я его туда. и начала опекать, лечить, кормить. Родители отказались от меня, новый сделал вывод, что я люблю бывшего. Я доказывала им, что "МНЕ ЖАЛЬ ЕГО, У МЕНЯ НИЧЕГО С НИМ НЕТ. НЕЛЬЗЯ ТАК БЕСЧЕЛОВЕЧНО ПОСТУПАТЬ". Я разрывалась на два дома, плюс нужно было заработать деньги. Бывший реально был болен и подавлен. я не знала как мне поступить. по мере его выздоровления он начал мне предьявлять претензии, что я ему изменила.запахло жареным. мне стало страшно находится с ним наедине. у меня началась ужасная депрессия и переутомление. в итоге я затарила его продуктами и сигаретами и уехала\убежала к новому МЧ. Он работает в другом городе, видимся мы несколько дней в месяц. Новый МЧ не в восторге от моих переживаний, он предлагает кардинальные действия, но пока терпит. я умоляю больше не трогать бывшего. Когда я приехала, начала избегать бывшего и единственным правильным для него и для себя выходом я рассматривала только ребцентр. Бывший от всех бед уже был в шоке и согласился лечиться. Но мне нужно было собрать деньги на ребцентр, а бывшему нужно было где-то быть. Из его дома он сьехал. по его мнению там жить невозможно и ему нужно ближе к городу. вобщем начал он скитаться: то к дочери, то к маме, то к друзьям, то ко мне. В одну из ночей пришел он ко мне. Меня на мое счастье дома не было. бывшийрастроился, названивал мне, я его игнорировала. он мне назло взял ключ от машины, мой паспорт, права, машинуи уехал. я приехала домой и офигела. к утру он позвонил, сказал что погорячился и я могу забрать машину. я ехать одна побоялась, взяла с собой брата. и опять начался треш. брат и новый мч опять организовали и полицию и ребят. хотя я с бывшим вроде похарошему договорилась и он мне все отдал. вобщем опять был цирк, полиция, но хоть обошлось без драки. родители написали заяву, что он угнал машину. я же написала, что никто ничего не угонял. вобщем соза. опять родители и мой новый в шоке! а я доказываю, что никого сажать не буду не потому что я его люблю и у меня с ним чтото есть, а потому что я его ЖАЛЕЮ. Они конечто не могут понять что это страшная вещь СОЗАВИСИМОСТЬ. дальше мой пропал. (Все это развивалось в августе) позвонили какие-то друзья и сказали, что его забрали в полицию. я в шоке, больно за него, плачу. Звонит ночью "Забери меня. я там-то". Лечу за ним - он побитый, от наручников кровавые следы, в шоке. Говорит что был не стем с кем надо и его заодно с сотоварищем загребли, но разобравшись отпустили. Везу его к матери - она в отказ "у меня давление, дома внуки, нельзя". и куда мне его девать? везу к себе домой. отхаживаю, отстирываю, внушаю, что все наладится. остается у меня. я ухожу на ночь к матери. как-то звонит и говорит "прийди, я очень плохо себя чувствую, хоть бы не умереть". я иду. он с порога меня за горло и давай высказывать о наболевшем. я думала, что в эта ночь уже для меня последняя. какимто чудом он успокоился. не бил меня, но я уже была в страшном ужасе. поговорили. я кивала как овца на все его предложения лишь бы не вызвать агрессию. утром принес мне кофе начал извиняться. я обьяснила, что больше так не могу. он ушел на верх. позже раздался страшный грохот. с замершим сердцем вбежала на второй этаж - в ванной лежит мой бывший бездыханный в луже крови!!! у меня истерика, ничего не пойму - стекла, веревка, разломаный стул. вылила на него воду, он задышал. боялась к нему притронуться - лицо лежало на стеклах. Оказалось он хотел вешаться (или меня напугать, незнаю), поставил стул и начал привязывать веревку. стул под ним развалился, он упал на бетонный пол, а головой на трехлитровую банку. каким чудом ему не перехерачило шею я не знаю. это просто Бог спас его. осколками он глубого порезал кожу и было очень много крови, но не опасно как оказалось. что я пережила не могу описать. больше так было нельзя. мои родители и новый не знали конечно какие чудеса происходят у меня в доме и в жизни. Бывший пришел в себя, не мог понять, что с ним случилось. потом сам охренел как жив остался. вобщем на следующий день согласился ехать в рц. денег у меня не было, но так дальше жить было нельзя. Я уговорила администрацию рц дать мне возможность рассрочки. Благодарна им за понимание - в начале сентабря его взяли в рц. Я морально получила большое облегчение. Помирилась с родителями, с новым отношения стали хорошие, больше не приходилось врать и выкручиваться. бывший успокоился, поправился. но моя созависимость продолжилась. бывший твердил, что лечится он исключительно ради меня и если я не брошу нового, то рц ему и нах не надо. я для себя решила, что как раз самое время пока он в рц окончательно бросить его и там ему окажут необходимую психологическую поддержку. но мне сказали, что первый месяц это вообще еще не реабилитация, он неадекват и лучше сейчас кардинально ничего не обьявлять. вобщем когда нам дали поговорить я мямлила что типа еще ничего не решила и мне нужно в себе разобраться. чем опять я ему дала надежду. он начал активно восстанавливаться и мечтать что когда выйдет, все наладится. я начала ходить на группы для родственников и он опять же обнадежился. опять я влезла в созависимость. В это время новый сделал мне предложение. я его очень ждала поскольку подходил второй месяц оплаты за ребцентр и мне очень пригодилось обручальное кольцо для этого))) также мой новый, находясь в другом городе заботился чтоб я ни вчем не нуждалась и пересылал мне некоторые средства. и все эти "заботы" также уходили на обеспечение моего бывшего. Вобщем план мой был помогать бывшему что бы он восстанавливался, лечился. за время пока он будет в рц я планировала продать недостроенный дом и купить чтото очень скромное для бывшего. надеялась что рц ему поможет и все у него наладится, а я как всегда его поддержу. Пробыл бывший там 2 месяца. после того, как я по первому зову не приехала в рц он решил уйти. я уговаривала его, обьясняла, что идти некуда, что ничего не изменилось и прочее. он сказал " не надо меня прятать от реальности. рано или поздно я выйду. зачем откладывать. тебя трогать не буду". В первый же день как вышел, начал мне названивать "давай встретимся". я отказывалась категорически. опять начался ад. новость о том, что он вышел застала меня по дороге домой. с этого дня домой ехать уже страшно. по телефону я начала его убеждать вернуться. он тыкнулся к маме - она не рпиняла, к дочке - тоже не вариант (муж, маленький ребенок, однушка). вобщем согласился вернуться. вернулся на 1 день!!! не дали ему со мной встретиться - опять ушел уже с вещами. вот ходит теперь, звонит встретится. один раз встретились - отдала ему вещи. умоляет бросить нового МЧ. клянется что будет идеальным. он уже в срыве. то звонит умоляет, то угрожает, что всех поубиваю, вы меня выкинули на улицу, ты нашла мужика и тд. предлагаю - давай решим, как тебе помочь. я ж тебе готова помогать с рц, дом бери продавай, квартиру снимай, я помогу, бери что тебе надо. вобщем мать его отморозилась, вздыхает плачет но помочь не может. с дочкой он тоже поссорился. ходил гдето мерз. я ночую то у нового дома. он мне дал ключи и на этом настаивает. находится в другом городе, был бы рядом - было бы проще. родители и новый опять замышляют как его нейтрализовать. я опять требую оставить его в покое иначе не буду с ними общаться. сердце за него не на месте, где он ночует не знаю. был у меня дома - правда с моего согласия, пока меня не было. он обшарил весь дом. искал улики нового. потом умолял встретиться дома поговорить. я уже боюсь этих встреч и предложила встретиться в людном месте. он начал кричать, что всю ночь писал шаги о хочет многое мне зачитать. чудом я не согласилась дома с ним встречаться. при встрече на улице схватил меня, начал тащить в сторону дома и предбявлять, что пока он там геройски лечился в рц, я бл***ь такая с новым была и он приезжает и мне нет прощения. чудом опять удалось избежать непоправимого. я предложила ему выпить кофе, все обсудить и какраз подошел мой брат. больше с бывшим я не встречалась. он то звонит плачет, что жизнь загублена, что он бездомный, что ему плохо. у меня разрывается сердце. то угрожает. я не живу, а существую. вот до чего довела моя созависимость. Домой ехать боюсь. ночую то у нового, то у мамы, то у брата. шифруюсь. машину оставила у брата - сама ночую у нового. утром прихожу за машиной - в машине выколупаны замки. вскрыть пытались. звоню - божится, что не он. что он в коммандировке!!! оказывается. На следующую ночь машину поставила во двре у нового МЧ, так бывший мне сразу подметил "А, ты уже к нему переехала!" или он, или дружки следят. Новый предлагает подключить полицию или товарищей чтоб с ним поговорили. я же возражаю. боюсь, что если я прийму против него меры у него вобще крышу снесет. ему терять нечего. так хоть типа помощь ему предлагаю и както пытаюсь договориться. сейчас несколько дней он типа в коммандировке. не угрожает. но наверное что-то задумал. каждый день с группой поддержки еду домой кормить 2 собаки и 2 кота. иду в дом и ноги подкашиваются от страха. ночую вне дома и переживаю цел ли вообще мой дом. опять умоляю его лечь в рц. вчера по телефону долго говорили, он был спокоен, опять предлагал, что готов на любой рц и на любые условия - только что бы вместе. спрашиваю "где ты ночуеш? давай снимем квартиру тебе?" коворит, что уехал. сегодня телефон выключен. мне страшно. внутри холод. жаль его, жаль за его искалеченную жизнь. не могу быть полностью счастлива, хотя у меня с новым мч все замечательно и он очень обо мне заботится и любит и я даже не подозревала, что бывают такие ответственные и взрослые адекватные отношения. но меня гложет жалость и боль за бывшего. внутри озноб и предчуствие плохого. в его ситуации расклад в любом случае будет плохим. я схожу с ума. здесь с вами мне легче. вобщем мораль сей басни - если расстались - рубите концы сразу, раз и навсегда! извините за ошибки и сумбур. очень переживаю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #80 Saharok » 05 ноя 2018, 21:43

[russian_roulette
Вам бы самой к специалисту обратиться. Не тратить на это подобие человека, а потратить на врача себе... вы вообще понимаете, что таким поведением до смерти за**али СВОИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ. Не хотите думать о себе, подумайте о них.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #81 happyforever » 05 ноя 2018, 22:09

спасибо. согласна с Вами. докатилась до дна

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #82 KapSu_la » 05 ноя 2018, 22:27

Вам надо переезжать в другой город. А лучше страну.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #83 Вероятная » 05 ноя 2018, 22:33

happyforever, Какой вы себе адский ад устроили... через не могу прекращайте всякое общение...полный игнор... через время мозг встанет на место... жалость отступит...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
У меня в декабре год будет как рассталась с б.м.... все прошло... и дикая жалость и страх...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #84 Мариша » 05 ноя 2018, 22:35

happyforever писал(а):Источник цитаты к дочке - тоже не вариант

я так понимаю он значит не молодой уже? fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #85 Кейт » 05 ноя 2018, 22:37

happyforever, давай забивайся в тихий угол и отлёживайся. Потеряйся вообще из виду на время. Отлежишься и давай восстанавливаться. Это не дело так себя загонять. Всё, хватит, наскакалась. Прими уже бессилие перед болезнью мужа, отойди в сторону. Что будет, то будет. Переживёшь. Держись давай!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #86 Мариша » 05 ноя 2018, 22:38

happyforever писал(а):Источник цитаты жаль его, жаль за его искалеченную жизнь

я тут писала уже...у нас собаку в отлов увезли, пес преданный, но так судьба распорядилась не успели пристроить...я в депрессии ...но что делать?? ну нет возможности, хоть и ищу варианты...
почувствуйте разницу...преданный пес который никому плохого ничего не сделал и сам он не мог бы своей судьбы изменить, а здесь человек с руками и ногами...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
happyforever

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #87 happyforever » 05 ноя 2018, 23:11

спасибо! реально помогает Ваша поддержка. реально отрезвляет. кстати - позвонил только что бывший. удивительно спокойный и похоже что трезвый. не ноет. сказал будет все налаживать и докажет мне чтото и я к нему вернусь. вот так вот.
Я реально благодарна высшим силам, что у меня появился адекватный мужчина и я открыла глаза,что бывает, оказывается, нормальная спокойная жизнь. и я реально боюсь потерять нового мч поэтому буду стараться избавиться от своей созависимости чтоб не погубить прекрасные отношения с ним

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты я так понимаю он значит не молодой уже?

ему уже 46. от первого брака дочь. очень его любит и жалеет. так он постоянно у нее зависает когда идти некуда, а там молодая семья, ребенок манюсенький, квартира однушка. дети уже тоже извелись. пока он был в рц все успокоились, а теперь опять на взводе все. но вроде последние несколько дней не беспокоит их

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты happyforever, давай забивайся в тихий угол и отлёживайся. Потеряйся вообще из виду на время. Отлежишься и давай восстанавливаться. Это не дело так себя загонять. Всё, хватит, наскакалась. Прими уже бессилие перед болезнью мужа, отойди в сторону. Что будет, то будет. Переживёшь. Держись давай!

Спасибо, прям такой энергией мощной пропитано Ваше сообщение!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вероятная писал(а):Источник цитаты У меня в декабре год будет как рассталась с б.м.... все прошло... и дикая жалость и страх...
Искренне рада за Вас и восхищаюсь!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #88 Вероятная » 05 ноя 2018, 23:28

happyforever, Дяде 46 лет... это пипец...потребитель конкретный... не умрет он без вас... не умрет!!!И у него в конце концов есть родственники... а вы своих родственников лучше пожалейте и своего нового м.ч.... из переживались уже за вас они....

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #89 KapSu_la » 05 ноя 2018, 23:38

Опять позвонил... Опять взяла трубку. А что если бы он позвонил и сказал я в беде, выручай, забирай, надо 100000 или меня убьют? Полетела бы? А там тебя в плен без еды и воды, а близким обьявят 500000. Судя по истории у вас и такое может быть. Теперь нам всем очень жаль вас и поэтому никто не закидывает тапками, а стоило бы. Он же знает что вы спасёте если что. Позвонил, удостоверился что на связи. Теперь можно искать приключения. Ждите следующего звонка. Отлеживайтесь, набирайтесь сил. А новому мч очень скоро это надоест, видно любит вас, раз терпит это все, но мужчины долго терпеть ничего не могут, особенно если беспроблемная девушка подвернется. Вам бы детей рожать...и семью создавать, а вы все жалеете того, кто вас использует. Вы что сами то дальше планируете? Ждать до пенсии пока сам отцепится/посадят/помрет... Он не отцепится сам, слишком сладкая вы и удобная женщина, с такой модно торчать и ни о чем не думать вообще.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Когда все в прошлом... учусь жить без него

Сообщение #90 Степанида » 06 ноя 2018, 01:43

Вероятная писал(а):Источник цитаты .. не умрет он без вас... не у

В данном случае наверное к сожалению.Прости Господи.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Теперь нам всем очень жаль вас

Я наверное монстр, но мне не жаль. Выход там же где и вход.Родственники,жених,все ей помогают и вытаскивают из болота.Лучше бы на потраченные на бывшего деньги,пролечилась в хорошей клинике для душевно- больных.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности