Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #1 Masiya » 31 янв 2018, 19:03

Всем добрый вечер. Я просто потеряна. Что делать и как быть я не знаю. Замужем чуть больше года. На днях мне рожать. Последний месяц перестала узнавать мужа. Нет секса, стал раздражителен. Списывала на усталость на работе. 2 месяца он работает без выходных почти. Приносит домой очень хорошие деньги. Работа дом. Никаких компаний и друзей по вечерам. Иногда прихожу к нему на работу. Пьет иногда. Дома может позволить бутылочку пивка. Весь месяц меня мучало непонимание. Залезла в телефон и увидела странную переписку про Розовую Пантеру. Поговорили сказал что это наркотик и он его кому то доставал. Сказал что если хочу пройдет тест. Не поверила, купила тест. Он без сопротивления прошел. Тест на амфитамин оказался положительным. Отрицать ничего не стал. Сели разговаривать спросила когда началось и т.д. сказал где то месяц назад около двух раз в неделю нюхал. Думал тест не покажет так как дозы маленькие. На вопрос зачем сказал что не вывозил работу. Добрые люди предложили. Последнее употребление было 28 января. 29 он был выходной выглядел так будто заболел орви, жаловался на сильную головную боль. Весит много больше 100 кг. Проблем со сном не наблюдала. Сама на фоне беременности плохо сплю ночью. Просит дать шанс. Готов регулярно сдават тесты. Уверяет что к наркологу не надо идти и он справится, типа зависимости нет. Что делать и верить ли ему я не знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #2 Мариша » 31 янв 2018, 20:03

Masiya писал(а):Источник цитаты Что делать и верить ли ему я не знаю.

если шанс то один
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #3 Katri » 31 янв 2018, 20:14

Masiya, если продолжит употреблять, скоро точно перестанет вывозить работу. амфетамин в начале в самом деле помогает работать, так как активизирует все силы организма. Но очень скоро наступает нервное истощение, особенно если под амфетамином не отдыхать, а интенсивно работать. Вам бы эту мысль как-то до него донести. Правда наркоманы всё равно этого как правило не будут понимать, пока уже жареный петух не клюнет в одно место

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #4 Мариша » 31 янв 2018, 20:18

Masiya писал(а):Источник цитаты Добрые люди предложили.

мля..верните мне мой 1937 !!
Katri писал(а):Источник цитаты Вам бы эту мысль как-то до него донести.

может пока вменяемый на форум его...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #5 Katri » 31 янв 2018, 20:19

может пока вменяемый на форум его...


Вот кстати да. Очень хорошая мысль

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #6 Мариша » 31 янв 2018, 20:24

Katri писал(а):Источник цитаты Вот кстати да. Очень хорошая мысль

но только лучше если с закладками определенных тем сначала с историями так сказать..
Katri, а то почитает вас - тебя то есть)) и подумает что все так смогут...но таких как ты не много...хотя мое мнение много просто они не здесь... [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #7 Masiya » 31 янв 2018, 20:30

Katri, а куда его лучше послать на форуме. Это первый опыт моего общения на каких либо форумах. Плохо ориентируюсь.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #8 Alenka » 31 янв 2018, 20:30

Вы самое главное не нервничайте, расставьте приоритеты и дайте понять так, что у него только один шанс.
Пока явной проблемы нет. Может стоит откровенно поговорить, почему он хочет себя ускорить, что ему не хватает

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #9 Katri » 31 янв 2018, 20:35

Мариша, да можно и мою тему показать. Только не про РЦ, а про кокаин)) От амфетамина в общем-то примерно тоже самое будет

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #10 Аня*_* » 31 янв 2018, 23:34

Masiya, а как у него до этого обстояли дела с алкоголем и наркотиками? Есть возможность у кого нибудь уточнить информацию?

Деньги деньгами, но весь ужас наркомании в том, что в конце концов и деньги не помогают. Шанс дать можно, один. Лишь бы заменять, чем не начал, тем же алкоголем. В общем смотрите по обстоятельствам. Изучайте форум, здесь много полезной информации. Берегите себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #11 Masiya » 01 фев 2018, 00:43

Света*_* писал(а):Источник цитаты как

У него оч неблагополучная семья. Отец пил и очень издевался над ним. Муж всегда боялся стать таким. Проблем глобальных не было. Как большинство молодежи в подростковом возрасте пробовал разный алкоголь. Курил иногда траву. Сегодня состоялся еще один разговор. Говорит думал что он на коне и всем управляет. Оказалось не так. Просит помощи и поддержки. Я конечно много проплакала. Страшно, скоро родится дочка. Почитала истории и как то мало хороших исходов. Но хочется верить что за месяц нерегулярных применений не стало все так серьезно.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #12 Katri » 01 фев 2018, 01:01

Вы самое главное не нервничайте, расставьте приоритеты и дайте понять так, что у него только один шанс.


Это такой совет... Не то, что неправильный, но интерпретировать его можно не так, как следует.
Я думаю, наоборот не надо заводить разговор в такое русло. Это заранее проигрышный вариант. Он конечно же скажет "да, да, милая, вот те крест, что я больше не буду". Но на самом деле он не поймёт ничерта скорее всего. Будет думать, что вы неадекватная, лезете вообще не в своё дело, да и вообще кто вы такая - баба, - ему такому прекрасному мужчине указываете что делать и как быть, да как вообще посмела. И продолжит употреблять. И что потом делать? Реально разводиться? Рушить семью? Или простить и дать ещё шанс? А если так сделать, он потом вообще ваши слова будет мимо ушей пропускать, и вас ни во что не ставить. В общем, если хотите сохранить семью, не надо так обострять конфликт.
То есть шанс то реально можно дать ему лишь один, но ему вот так прямо ультимативно об этом говорить не надо.

Надо дать понять ему, что наркотики - это дерьмо, что он скоро потеряет работу, что он сделает вас и будущего ребёнка несчастным, показать во что он сам превратится, дать понять, что семья разрушится не по вашей прихоти, а потому, что жить с наркоманом невозможно. Пока он ещё не торчит плотно, пока он ещё адекватен. Правды ради могу сказать, что донести это до наркомана, который только начинает употреблять, задача нетривиальная.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #13 kisa » 01 фев 2018, 08:46

Мой тоже работал, очень большие деньги были, а потом пошли соли, и стал ад, денег не стало, агрессия и все такое, если не остановиться, дело пахнет очень плохой историей, дайте шанс но 1, если не остановиться, придется уходить вам
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #14 Alenka » 01 фев 2018, 09:23

Katri, Вот фраза"расставьте приоритеты» и значила все, что ты описала выше.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Узнала что муж нюхает амфитамин. Что делать? Просит дать шанс.

Сообщение #15 Tanusha » 01 фев 2018, 10:31

Masiya, правильно девочки пишут.
Главная задача- донести до него что у него проблемы- что практически всегда малые дозы ведут к большим- лёгкие наркотики к тяжёлым.
У моего был план- потом спайс и героин.
Я поищу вечером темы , которые стоит ему почитать.
Так как семья была не благополучная, ему бы с хорошим психологом поработать.
У (реклама запрещена) недавно видела- выкладывал переписку с женщиной- просила помощи - также у мужа тяжёлая работа- наркотики, уже всё серьёзно было,в РЦ ехать нужно было, а они боялись, что он работу потеряет.
А через месяц она написа, что муж умер - сердце не выдержало.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности