МОТИВАЦИЯ!!!

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #31 Alenka » 01 фев 2018, 21:43


Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #32 Alenka » 03 фев 2018, 12:52



Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:

Здешний
Аватара пользователя

масленица

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #33 масленица » 04 фев 2018, 05:08

М-мотивация? - Д-действие! Как говорит один мой коллега - если больной не хочет жить, то медицина тут бессильна.
Мотивация, её не приобретают, глядя на картинки и листая паблики с цитатами. Она или есть или нет. Другого не дано. Я не видела ни одного курильщика, вдохновившимся картинками и призывами бросить курить, но видела бросивших курить из-за одышки, плохого цвета кожи, да и просто, у кого то сигареты перестали вписываться в ритм жизни. Не видела не одной полненькой, кто вдохновился бы картинками из паблика "40 кг" и побежал худеть. В лучшем случае, откладывается на следующий понедельник или если всё-таки попадает в зал, то их хватает очень ненадолго, так как спорт не сразу приносит удовольствие и вначале надо просто заставлять себя идти в зал. Не говорю про неприятные ощущения после нормальных тренировок (если их нет, то значит вы не тренировались, а просто провели время), а именно: тянущие боли в мышцах, скованность движений, боли в боку после хорошего бега, усталость. А ведь на диванчике так уютно. А танцевать перед вами и упрашивать: "ну пожалуйста (имярек) начни делать то-то и то-то, ну это полезно, это правильно, это хорошо" - никто не будет, им нет до вас дела. Да и слышите ли вы, когда вас кто-то упрашивает пойти в зал, после которого всё болит, а рядом лежит коробка с зефирками, уютный пледик и мягкий диванчик? Нет, не услышите. А когда вас настигнут проблемы с сердцем, сосудами, суставами, диабетом, да, сразу появится желание что-то изменить из-за страха смерти или потери качества жизни. Поэтому, когда мне говорят: "ой, замотивируй, а то я ничего делать не хочу" я в лучшем случае промолчу или отвечу с сарказмом. Неужели они ожидают, что я буду танцевать перед ними танец с саблями и упрашивать, может умолять услышать меня? И да, я даже не буду тут показывать, какой жирушечкой я была в школе и универе (на вручении диплома жирная стою такая), и какая сейчас))). Поэтому все приоритеты и всё самое нужное - всё у вас в голове и никакие картинки и цитаты Стетхема не помогут. Или помогут на пять минут, пока их читаете. Так что хотите что-то менять - так меняйте, не надо искать для этого цитатки и просить замотивировать. А не делаете, значит, не надо, значит, эта цель не приоритетна для вас. К слову, я знаю человека, который выучил французский за 1 год до свободного уровня из-за того, что появилась возможность уехать работать и жить во Францию, а до этого жаловался на плохую память, неспособность к языкам и всё в этом духе.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #34 Alenka » 04 фев 2018, 16:27

Там не только мотивация, там принципы действия описаны во многих видео, как себя двигать. Мне лично помогают фотки девушек с красиво подкаченной фигурой для мотивации к тяжелым нагрузкам в качалке.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #35 Katri » 04 фев 2018, 17:29

Не видела не одной полненькой, кто вдохновился бы картинками из паблика "40 кг" и побежал худеть.

Именно так может эти паблики и не работают, зато в таких пабликах постят рецепты всяких низкокалорийных вкусняшек, так что польза от них есть)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #36 Alenka » 04 фев 2018, 19:16

Девочки, не обращайте внимания, бублик просто высказала мне все что у нее накипело, не больше.
А мотивация себя это главный пинок, ускоряющий к действию...

Здешний
Аватара пользователя

масленица

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #37 масленица » 04 фев 2018, 23:28

Alenka, за меня не говори, плиз. Что за манера такая у людей?
Написано у меня, что обращаться за мотивацией к другим - пустая трата времени. Реально. Это самая мотивация вам нафиг не нужна, тем более, никому не нужно вас мотивировать, если это не близкие люди ну или психологи там всякие, кормящиеся с вас. Ещё раз, для особо непонятливых, человек должен сам понять, что он хочет быть здоровым, красивым, умным и т.д. Сам должен понимать, что для него приоритетнее: пойти на пробежку или остаться дома с зефирками и просматривать паблички с цитатами Лао Цзы. Ключевое слово: действие.
Я открою вам большой секрет. Дело в том, что человеку свойственно всё откладывать на потом и жить надеждой, что вот именно его пронесёт. Ну посмотрела жирная девочка паблик про спорт, полюбовалась и что? У неё мысль: круто, ну я так могу, и я такой буду, вот в зал пойду и похудею. Но завтра. А сегодня съем-ка кусочек торта, всё равно я же решила завтра в зал пойти...И если она всё таки добралась до беговой дорожки, то после пяти минут бега и одышки она бросит это дело...И в следующий раз подумает, надо ли ей идти в зал или остаться на диванчике. Вот она реальность такая. Или вот сидит ещё какой нибудь мечтатель, читает бизнес-цитатки и мечтает быть начальником, ищет работу не соответствующую его знаниям и опыту, ведь он же крут...И невдомёк им, что кто-то вместо просмотров пабликов вкалывает на работе и расширяет знания и опыт или тренируется до головокружения в спортзале и выходит оттуда мокрый как мышь... те люди не мотивируются, а просто делают. Они этого действительно хотят, поэтому просто делают. Они работают на перспективу. Они понимают, что живём один раз и надо спешить. Ведь совсем недавно многим было по 20 лет, а уже 30, 40... Время летит незаметно. И вот кто-то с низшей должности становиться начальником, кто-то в 45 выглядит на 30 лет. А кто то лечит диабет и имеет проблемы со здоровьем или идёт на работу охранником, как потерявший свою ценность специалист. И да, начать что-то делать надо как можно раньше. Лучше начать бегать в 30, чем в 45, так как метаболизм замедляется и организм изнашивается, лучше начать в 45, чем в 55, когда уже в плане фигуры ничего нельзя поделать. Но многие этого не понимают, что мы не вечны и время летит.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #38 Кейт » 05 фев 2018, 07:37

Мотивация вообще не существует для чего-то абстрактного. Должна ставиться конкретная цель, разрабатывается план. Иногда цель глобальная, а значит к ней идут поэтапно. Что нужно конкретно для достижения? Это, это и это. Вот и достигаешь сначала этого, потом этого, а потом и того. Ну, а затем уже штурмуешь глобально Эверест. Не помню кто сказал, что не так важна вершина горы, как важен путь к ней.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #39 Alenka » 05 фев 2018, 08:56

бублик, не будь тёмной,если это мне помогает,значит и другим поможет.
В любом деле надо созреть, даже в бизнесе есть такие стратегии, мотивирует людей, один созревает уже завтра к действию, другой через месяц неделю , пол года, но созревает.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А дальше мотивирует себя сами

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
бублик, вот здесь почитай, расшырь свои рамки знаний, чтоб так бездумно не утверждать
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я уверена многие слышали, но не читали, вот еще один способ самомотивации.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #40 Tanusha » 05 фев 2018, 09:06

Alenka, очень надеюсь что получится попасть на семинар по НЛП в ближайшие месяцы.
Для меня сейчас это мотивация не закиснуть)

Здешний
Аватара пользователя

Katri

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #41 Katri » 05 фев 2018, 09:15

Alenka
вот здесь почитай, расшырь свои рамки знаний, чтоб так бездумно не утверждать
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку ... mirovaniya

не хочу страивать срач, но тем не менее, пусть это будет тут))

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #42 Tanusha » 05 фев 2018, 09:40

Katri, прочитала)
Сколько людей- столько и мнений.
Поэтому- кто против НЛП- не пользуется.
Кому нравится- тот изучает.
И спорить то не о чем))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #43 Alenka » 05 фев 2018, 09:46

Katri, фильм вспомни«самая обоятельная и привлекательная», самый показательный пример этой методики!
Я сама в свое время афирмациями пользовалась и каждый вечер проговаривала, я самая лучшая, самая здоровая, самая счастливая, самая любимая, самая..., самая..., и знаешь что, люди рядом отмечали как засияли мои глаза, какая беззаботность и легкость ощущалось в общении, месяца мне хватило выйти из хандры(на тот момент были причины) и даже не заметила как перестала каждый вечер произносить те фразы, Потому что уже не нуждалась.
Хоть какие опровержения ты тут не выкладывала, я пишу и выкладываю, то что работает и помогло мне, возможно кому нибудь пригодится и поможет.
А если просто есть тенденция кричать как в том мультике «А баба яга против!», проходите мимо....

Здешний
Аватара пользователя

Katri

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #44 Katri » 05 фев 2018, 09:53

Alenka, художественный фильм - в любом случае не лучший пример для какой бы то ни было методики) Просто потому, что художественный фильм - выдумка его авторов)) Эдак мы начнём космическую промышленность изучать по "звёздным войнам", а тактику боя в средние века по "властелину колец")
Не, если работает у тебя и стало лучше, я могу только порадоваться за тебя. Просто не надо тоже так категорично и грубо бросаться выражениями вроде "не будь тёмной", "расширь рамки знаний". Как-то некрасиво это.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #45 Alenka » 05 фев 2018, 10:19

Tanusha писал(а):Источник цитаты семинар по НЛП в ближайшие месяцы.
Для меня сейчас это мотивация не закиснуть)


Афирмации это классная вещь, проверено на себе [good
Я бы многим советовала начинать именно с этого, плюс улыбаться себе в зеркало, даже через силу каждый день


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности