МОТИВАЦИЯ!!!

консультации психолога
Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #46 Светлая » 05 фев 2018, 10:20

Девчонки,о чем тут спорить?Все же люди разные.Разные темпераменты,разное восприятие,воспитание,условия проживания.Кому то одно подходит,кому то другое.
Кстати,приемами НЛП мы часто пользуемся в повседневной жизни,подсознательно,даже не зная,что это НЛП)))
Самовнушение тоже сильная вещь,правильно Алёнка писала.
Я,например,жуткая трусиха и до решительных шагов долго созревают и внушают себе,что я должна и обязана что либо сделать и мотивирую себя тем,что типа ,,никто,кроме меня,, итд.
К любым экзаменам долго и кропотливо готовлюсь и всегда я должна пойти первая,пока у меня есть кураж,иначе потом перегораю,энтузиазм пропадает и собраться уже не могу.
Так что каждому своё,лишь бы помогало

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #47 Alenka » 05 фев 2018, 10:41

Katri, я не буду с тобой спорить, у меня и без этого дел хватает, многие фильмы сняты на реальных событиях, могу сделать выводы, ты их просто не смотришь, поэтому твоё мнении сугубо узкое

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Светлая писал(а):Источник цитаты Кстати,приемами НЛП мы часто пользуемся в повседневной жизни,подсознательно,даже не зная,что это НЛП)))


Есть такие люди, которые до этого еще не дошли, я не буду говорить, что мы стобой уже умудренные опытом жизни, но это наш огромный полюс, Потому как смотрим на многие вещи под совсем другим углом, а некоторым до этого еще пилить и пилить

Здешний
Аватара пользователя

Katri

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #48 Katri » 05 фев 2018, 11:00

Alenka
, я не буду с тобой спорить


И я не буду)

твоё мнении сугубо узкое


Как и твоё))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #49 Alenka » 05 фев 2018, 12:11

;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #50 Аня*_* » 05 фев 2018, 13:10

Начинать с нуля трудно. Но гораздо сложнее начать с глубокого, безнадёжного, хронического минуса. Подняться из тех бездн до нуля – вот в чём мужество, вот где нужна сила воли. Как же можно начать с нуля, если ты разбит и раздавлен? Если нет возможности взаимодействовать с людьми. Если мир летит ко всем чертям. Если ты в таких долгах, что спать не можешь. Какой же это ноль? Если оставил любимый человек. Если скрючила болезнь, если трое детей, и нет никакой поддержки. Или потерял близких, и дальше – всё бессмысленно. Всё бессмысленно! Если нет желания что-либо начинать. Нет цели, нет идеи, нет возможностей, нет перспективы. Если вообще всё равно, что и как. И когда такой человек начинает шевелиться в самой глубокой, тёмной, сырой и безлюдной яме, то окружающие одобрительно констатируют: "Он начал с нуля". Нет, он начал не с нуля. Начать с нуля – не самое страшное дело.

Роман Надирян
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #51 Светлая » 05 фев 2018, 13:31

Alenka, вот чем и хорош форум,что можно проблему рассмотреть под разными углами,я под одним,другой под другим и тд.И таким образом у человека,который находится в этой проблеме,складывается общая картина и возможность найти выход

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #52 Светлая » 05 фев 2018, 19:55

Кстати,девочки,может и мне кто поможет в моей проблеме?
У меня есть дочь 16л.Учится в школе и подрабатывает в Маке.Умница,красавица,активистка.Буквально горит общественной работой,участвует в мероприятиях,соревнованиях,волонтёрами.Не пьет,не курит и вообще хороший человек.
Но!!!При этом при всем АБСОЛЮТНО ничего не делает дома.Тарелку за собой не помоет.Живет,как гость.
Сегодня я свой выходной убила на то,чтоб разгрести ее комнату.Четыре пакета мусора.Ест и объедки под кровать.В шкафу трусы вперемешку с обувью и посудой.Мрак.
И так было всегда.Изначально.Ни игрушки не хотела свои убирать,ничего.Встанет столбом,рыдает,но с места не двинется.Ругать,убеждать,наказывать-бесполезно.Потом я забила на это,чтоб не мотать себе нервы.Так и живёт в грязи,я в ее комнату почти не хожу.Так,периодически,раз в полгода прочищаю аврально.
Ругаю,конечно,себя,что с детства не заставляла,может лупить надо было?
Мне и некогда особо было.На руках была мама-инвалид и она маленькая.Я пахала,как проклятая,чтоб их обеспечить.Потом на несколько лет наркоманом увлеклась.Короче,упущена она у меня.
И вот чё теперь делать??Ни убираться,ни готовить она не хочет.Огрызается,чтоб я не лезла в ее комнату.
Как замотивировать человека на домашнюю работу?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #53 Элен » 05 фев 2018, 22:02

Светлая, быть может найти повод и предложить дочке пригласить ее подруг в гости? Испечь торт, напоить чаем на кухне, а потом они пойдут к ней в комнату и увидят разницу... Как вариант.
У меня сын стал немного "убираться" в комнате лишь тогда, когда у него появилась девочка. А вот помогать готовить стал, когда у меня сильный ушиб руки получился. В жесткой повязке ходила, рука не сгибалась, попросила помочь, а он так ловко справился, что я искренне и с восхищением его похвалила. Ему понравилось. Иногда стал помогать. Но на постоянку не получилось. Думаю только жизнь заставит...Но если прошу, а это не часто, то не отказывает. А ругать - это бесполезно. В моем случае это не сработало - и стыдила, и упрекала, и не убирала в его комнате, пока мухи не полетят - без толку...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #54 Светлая » 05 фев 2018, 22:13

Элен, с гостями не вариант,не хочет она гостей.
А вот к подружке на новый год ездила в другой город,так там ее с распростёртыми объятиями ждут-все у них там помоет-уберет,подружки на бабушка мою в пример все время ставит.
Ещё меня умиляет-шефствует над младшим классом,уроки проводит и лекции читает как надо маме помогать)))

Отправлено спустя 47 секунд:
Элен, у вас хоть мальчик,простительно вроде..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #55 Элен » 05 фев 2018, 22:22

Светлая писал(а):Источник цитаты Ещё меня умиляет-шефствует над младшим классом,уроки проводит и лекции читает как надо маме помогать
Может их позвать? [rolleyes
Светлая писал(а):Источник цитаты у вас хоть мальчик,простительно вроде..
Да, Светлая, мальчик. Но вот только так случилось, что стал наркоманом fplm

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #56 Светлая » 05 фев 2018, 22:31

Элен, сколько ему лет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #57 Элен » 05 фев 2018, 22:35

Сейчас, т.т.т. он в ремиссии, но что было, то было...
25 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
5лет употребления, 3РЦ и больше года ремиссия.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #58 Баста » 05 фев 2018, 22:42

Светлая писал(а):Источник цитаты Короче,упущена она у меня.


Ничего она не упущена, в этом возрасте грязнуль хоть отбавляй. моя коллега живёт с дочерью по тому же принципу
Светлая писал(а):Источник цитаты Потом я забила на это,чтоб не мотать себе нервы.Так и живёт в грязи,я в ее комнату почти не хожу.Так,периодически,раз в полгода прочищаю аврально.


Перед праздниками разгребает и всё. Дочке её в марте 18 исполняется, свинюша ещё та. и тоже социально очень активна. Ну не бывает везде хорошо.

Я, кстати, тоже подростком была грязнулей. Вечно под кроватью полно скомканной бумаги от неудачных зарисовок, срачь в комнате жуткий. Зато как замуж вышла - чистюля чистюлей. Всему своё время, пусть на своей территории (в комнате) сама разбирается. Вот тарелки за собой мыть я бы заставляла, а комната пусть на её совести.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #59 Alenka » 05 фев 2018, 22:49

Света*_*, я была таким же подростком, последняя из детей, все делали за меня(сестра старшая на 12 лет правда гоняла меня по чистоте, из комнаты не выпускала пока не уберусь, могла целый день убираться)
Все встанет на свои места, когда будет жить отдельно.
Я кстати тоже любила мыть посуду в гостях, это придавало мне значимости, дома это было рутинной и лишней тратой времени.
Вы многое упустили в детстве, как мои родители со мной, мало внимания уделяли, поэтому свою значимость она добирает вне дома и уже привыкла к этому. Дом она считает своим, но ответственность за все в этом доме по ее мнению лежит на Вас матери априори. Моя мать часто на меня ругалась когда у меня были потуги к уборке , Потому Что вот эта баночка должна стоять именно здесь а не там и пол я не так мою и не стой стороны и вообще ты не так все делаешь отойти я покажу безрукая, и делала все сама убивая желания во мне. И визжала когда я пыталась навести порядок в шкафу, что все попереложила и она ничего найти не может. Себя не узнаете,? если да, то пожинайте то ,что имеете и ждите.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #60 Светлая » 05 фев 2018, 22:50

Баста, вы меня немного успокоили))Я все надеюсь-может придет к ней осознание.
Вот в магазин с малых лет ходила безропотно и мусор вынесет без проблем,а уборка-ни в какую


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности