МОТИВАЦИЯ!!!

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #1 Alenka » 30 янв 2018, 11:07

Думаю тема будет полезна, заметила, что есть актуальный вопрос как себя замотевировать встречается в каждой теме, так вот можно сделать отдельную ветку куда можно писать, выкладывать видео, фото.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:


Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:


Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:


Отправлено спустя 17 минут 58 секунд:

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #2 Alenka » 30 янв 2018, 15:29

Давайте делиться опытом, кому что помогало вылезти из дипрессии и из других передряг [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #3 Мариша » 30 янв 2018, 15:37

Alenka писал(а):Источник цитаты Давайте делиться опытом

я бы написала по честному...но меня же тапками закидают...)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #4 Кейт » 30 янв 2018, 15:45

Я разозлилась! на себя. Почему это я должна так жить? Почему я ничего не делаю, чтобы жить по другому. И пошла доказывать себе что не только хочу, но и могу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #5 Alenka » 30 янв 2018, 15:56

Мариша, а может кто на заметку возьмет, здесь тапками не кидаются, всяко

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Я разозлилась! на себя. Почему это я должна так жить? Почему я ничего не делаю, чтобы жить по другому. И пошла доказывать себе что не только хочу, но и могу.


Я когда злая, убираться начинаю автоматически ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Пишу свой опыт, мне в свое время помогало общение с подругами, плюс расписывала день почти по часам(плюс минус) чтоб полностью занять себя, каталась на машине в другие города, по магазинам ходила(не покупая) как по выставкам

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #6 Кейт » 30 янв 2018, 15:58

Alenka писал(а):Источник цитаты Я когда злая, убираться начинаю автоматически

Знаешь, я тоже так делаю. Это называется трансформация энергии. Есть два способа трансформации. Первый злость обращает в созидательную деятельность. Ну, это как мы с тобой! Другие в разрушающую. Это, как делают все зависимые. Есть ещё и удержание злости в себе, не дают люди воли своим чувствам, и она их разрушает изнутри.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #7 Alenka » 30 янв 2018, 16:30

Кейт писал(а):Источник цитаты Есть ещё и удержание злости в себе, не дают люди воли своим чувствам, и она их разрушает изнутри.

Либо она накопившись выплескивается на близких людей, очень опасное дело и в том и в другом случае

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #8 Alenka » 31 янв 2018, 10:53

Иногда я чтобы отвлечься интересуюсь вопросами мироздания и вот недавно наткнулась на такое видео, есть над чем размышлять


Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #9 Мариша » 31 янв 2018, 11:03

Alenka писал(а):Источник цитаты есть над чем размышлять

[good я только начала смотреть и мне уже понравилось про микробы..ибо я еще та защитница живого НО есть о чем и поспорить)) - интересная тема
я просто одно поняла..что всего знать не возможно... а потому на нашем незнании играют все все все
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #10 Alenka » 31 янв 2018, 12:22

Мариша, в данном случае это пища для ума, которая помогает выйти за рамки «забора» за которым мы любим вариться и не смотреть дальше своего носа, а это очень интересно и познавательно.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #11 Светлая » 31 янв 2018, 12:23

Мариша писал(а):Источник цитаты на нашем незнании играют все все

[good [good [good

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #12 Мариша » 31 янв 2018, 12:55

Alenka писал(а):Источник цитаты и познавательно

да я не спорю...мне нравится все это... я таких видео смотрю по несколько в день..причем стараюсь посмотреть одно, потом ищу сразу строго противоположное и тд ...а вечером думаю ...ни чё се разгрузила мозг ;biggrin вся такая умная а объяснить ничего не могу))
я просто уже размышлять начала)))) [victory
но не будем флудить..тема мотивация и выход из депрессняка
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #13 Alenka » 31 янв 2018, 13:51

Мариша, а я сейчас видео про Тартарию смотрю.
Зато ты оключилась временно от насущного)))
Кстати первое видео отличное, как работать с душевным травмами, редко такие встречаются

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Светлая, Ваши методы борьбы с депрессией, чем Вы себя оключаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #14 Аня*_* » 31 янв 2018, 18:47

...как назвать всех тех счастливых людей, которые довольны своей жизнью? И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние». Это были искренние люди, живущие с ощущением собственной нужности. Проще говоря, у этих людей хватало смелости быть несовершенными. Они довольствовались всем, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть.
У таких людей было еще кое-что общее. Они говорили о том, что нужно уметь первым сказать: «Я люблю тебя», что нужно уметь действовать, когда нет никаких гарантий успеха, о том, как спокойно сидеть и ждать звонка врача после серьезного обследования. Они были готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, более того — считали это необходимым условием. Получалось, что уязвимость — не слабость. Это эмоциональный риск, незащищенность, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день. Исследуя эту тему несколько лет, я пришла к выводу, что способность не скрывать свои недостатки и быть честным — это самый точный инструмент для измерения нашего мужества.

Брене Браун
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

МОТИВАЦИЯ!!!

Сообщение #15 Мариша » 31 янв 2018, 20:21

очень классное высказывание [good
Света*_* писал(а):Источник цитаты И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние».

Света*_* писал(а):Источник цитаты Проще говоря, у этих людей хватало смелости быть несовершенными. Они довольствовались всем, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть.

ппц...у меня почему то из всех знакомых только один человек на ум приходит..мой бывший...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности