Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #106 Кейт » 03 фев 2018, 12:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Твоему мужу хочется что бы ты себе увеличила грудь или попу

Моему мужу такое точно не захочется, и я сама на это не пойду. Я лучше мужа поменяю. Чуешь, в чём разница? Я свободна, а жена в твоём примере зависима.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #107 Олег В » 03 фев 2018, 12:41

Элен писал(а):Источник цитаты Тягой. Если изучить симптомы болезни, будет видно, что человек себе не принадлежит.

Кому будет видно? Вам?? А у вас есть мед заключение, о том что этот человек не осознаёт своих действий? Нету?? Значит это всего лишь ваше субъективное мнение. Можно держать человека в заперти, основываясь на ваших умозаключениях и наблюдениях за человеком? Нет... Нельзя
Употребление наркотиков не является преступлением. Каждый имеет право жить так как хочет и употреблять то что считает нужным.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Решение вопроса РЦ

Сообщение #108 Элен » 03 фев 2018, 12:41

Tanusha писал(а):Источник цитаты чем занимается мой МЧ, над чем работает

На этот вопрос и я вам отвечу: работает над собой.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Родителям вообще ничего не сказали- что нужны консультации
Пусть родители сами звонят и спрашиваю, есть ли группы от центра, какую литературу читать. Про психолога... они ничего не должны проводить с родителями, это их личная инициатива. Но рекомендации дать должны.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Но о том в каком он состоянии , настроении реально,я сейчас я вообще не знаю
Состояние у всех одинаковое. В первый месяц - бешеная тяга, плохое настроение, злость, отрицание. Потом потихоньку улучшение. Но никто вам этого не скажет в целях вашей же безопасности. Сейчас подсядете на его чувства и начнете себе нервы рвать и сомневаться в правильности своего поступка. Можете и забрать домой, чем нанесете еще больший вред и ему и себе. Поэтому 1 минута. Потом 5.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Я консультируюсь онлайн у (реклама запрещена), общаюсь с батюшкой, читаю статьи, занимаюсь собой.
Молодец. Это очень помогает. Еще можно на группы сходить, там люди, объединенные одной бедой. Ведь не всем можно рассказать какая проблема в твоей семье. А там можно. Главное не надо все держать в себе, нужно делиться. Время лечит, и вам обязательно станет легче.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #109 Олег В » 03 фев 2018, 12:44

Кейт писал(а):Источник цитаты Я лучше мужа поменяю. Чуешь, в чём разница? Я свободна, а жена в твоём примере зависима.

Ага. Ты оставляешь за собой выбор в решении своей судьбы. Почему же ты тогда забираешь это право у другого? Того кто хочет жить так как ему нравиться?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #110 Кейт » 03 фев 2018, 12:47

Олег В писал(а):Источник цитаты Почему же ты тогда забираешь это право у другого?

А с чего ты решил, что я забираю? Договор на то и договор, что подразумевает под собой добрую волю обеих сторон. Не хочешь - не подписывай, не пиши расписки. И мне глубоко плевать, что ты сегодня решил, а завтра расхотел. Я то ничего не поменяла.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #111 Mylty » 03 фев 2018, 12:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Я думаю, что надо другие законы принимать, где чётко будет говориться, что человек, разрешивший себе употреблять наркотики автоматически перестаёт быть полноправным гражданином.

алкоголь это тоже наркотик, причем серьезный. Нам еще далеко до Саудовской Аравии.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #112 Кейт » 03 фев 2018, 12:51

Mylty писал(а):Источник цитаты Нам еще далеко до Саудовской Аравии.

Конечно далеко! Это ж скольким поколениям надо головы поотрубать, чтобы что-то поменялось. Рефлексы они такие, передаются из поколения в поколение.)))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #113 Олег В » 03 фев 2018, 12:56

Кейт писал(а):Источник цитаты И мне глубоко плевать, что ты сегодня решил, а завтра расхотел. Я то ничего не поменяла.

Ну тогда любой человек может оказаться заложником центра. Просто, тупо подписав когда то подсунутую бумажку. И получается не важно как ты её подписал. Кто будет определять её законность. Или всем будет пофигу, добровольно ты её подписал или под давлением, запугиваниями или ппод прямой угрозой твоей жизни? Вы блин, как дети малые. Что вам выгодно, то для вас и законно. Но для себя у вас другие правила, нормы и законы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #114 Кейт » 03 фев 2018, 12:59

Олег В писал(а):Источник цитаты тупо подписав

Олег, а кто виноват в тупости? Я против насилия, в том числе и над собой. Если мне человек доставляет дискомфорт, то я буду бороться с этим всеми законными способами. Не в центр, так на зону. Вот и весь выбор у наркомана. Выбирай.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Решение вопроса РЦ

Сообщение #115 Tanusha » 03 фев 2018, 13:04

Элен, центр в другом городе, далеко.Рекомендаций родителям никаких не дали.Там сложно всё, да и бог с ними.
Про бешеную тягу и отрицание- вот я как раз другого мнения в нашем случае.
Ну да ладно.
Спасибо, что поделились своим опытом и за советы.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #116 Олег В » 03 фев 2018, 13:04

Он также само может бороться с тобой. Мало ли что там тебе не нравится. Купи себе другую квартиру, или давай эту разменяем и живи сама как хочешь. Меня, (его тоесть) оставь в покое. Буду употреблять сколько захочу и это моё личное дело. Пол комнаты буду сдавать и на эти деньги покупать наркотик. А ты иди..... Не доводиии.... [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #117 Кейт » 03 фев 2018, 13:11

Олег В писал(а):Источник цитаты Купи себе другую квартиру, или давай эту разменяем и живи сама как хочешь. Меня, (его тоесть) оставь в покое. Буду употреблять сколько захочу и это моё личное дело. Пол комнаты буду сдавать и на эти деньги покупать наркотик. А ты иди..... Не доводиии....

Так я про это и говорю. Решил - иди. Мне не мешай. А если тебе что-то надо, будь добр не обижаться от последствий. В топку все твои вздохи передыхи. Договор дороже денег. Я по своей дороге, а ты по своей. И нигде мы больше не пересечемся. Если сам этого не захочешь. А если припёрся и согласился, то не стони и не вой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #118 Олег В » 03 фев 2018, 13:18

Кейт писал(а):Источник цитаты Олег, а кто виноват в тупости?

А тут без разницы кто виноват. Закон и конституция таких манипуляций не предусматривает а расписки и договоры, противоречащие прописанным нормам ничтожны. Нельзя прийти в больницу и по расписке продать свой орган. Хоть сто штук напиши, все будут не законны. Это долгая юридическая процедура с кучей справок и договоров, которые должны быть оформлены у натариуса, который является свидетелем законности сделки. За вырезанный орган на основании рассписки, участники получат по 12 лет и огромный денежный штраф в пользу пострадавшего. Ну почему вы считаете что у нарко рц как то по другому может быть. С точки зрения закона, руководители центров являются таким же гражданами как и вы. У них и у вас одинаковые права. Их не кто не наделял дополнительными привилегиями, дающие им право удерживать людей против их воли.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #119 Кейт » 03 фев 2018, 14:29

Олег, договор надо составлять трёхсторонний. Вот тогда ни у кого проблем не будет. Кроме наркомана конечно!))) Этот персонаж без люлей, как без пряников! Пищит и лезет.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты У них и у вас одинаковые права.

Ну что ты заладил про права и про права. Обязанности хоть раз бы вспомнил что ли.

К ним относятся:

- обязанность уплачивать налоги и сборы;
- обязанность ежегодно представлять декларации, которые указывают на имущественное состояние и доходы. Такие декларации обычно регулируют налоговые инспекции по месту жительства;
- обязанность не причинять вреда природе, охранять историко-культурное наследие, возмещать причиненные ими убытки;
- обязанность соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, не посягать на права, свободы, честь и достоинство других людей;
- обязанность защищать Отечество, ее независимость и территориальную целостность, уважать государственные символы;
- обязанность уважения прав и законных интересов других лиц, определенная ответственность за неправомерные действия, направленные в сторону других граждан.
- обязательства родителей содержать своих детей до их совершеннолетия, и обязанность совершеннолетних детей заботиться и ухаживать за своими нетрудоспособными родителями.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вывод, хочешь быть полноправным гражданином, выполняй свои обязанности. На этом всё!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #120 Олег В » 03 фев 2018, 14:41

Кейт писал(а):Источник цитаты договор надо составлять трёхсторонний.

Среди каких сторон? Еще раз, сотый, пишу вам. Удерживать человека насильно и лишать его права на свободу действий- имеет право только государство, на основании нарушения закона обвиняемым (удерживаемым). Лечение имеет всего два типа... Добровольное и принудительное. В первом случае у пациента сохраняются все конституционные права, в том числе и на отказ от лечения. Во втором случае, когда принудительно, все решения принимаются опять же государством на основании положения статей, дающих право государству удерживать человека насильно-принудительно. Всё... По другому ни как. Составить договор имея третью сторону в виде чиновника от власти не получится. Заверить договор у нотариуса тоже не получится.
Свободу наркоманам!!!!!!!!!!!!!!!!! [shout Требую освобождения всех жертв произвола и привлечения к ответственности мучителей!!!! Все на болотную... Будем покрышки жечь. Ура товарищи!!!! Наше дело правое!!! [scenic
Кейт писал(а):Источник цитаты Этот персонаж без люлей, как без пряников! Пищит и лезет.

Это всего лишь ваше, предвзятое отношение к зависимому.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности