Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #241 Mylty » 13 дек 2018, 16:31

Мариша писал(а):Источник цитаты то мы слишком быстро перешли с уровня больных на уровень типа обычных людей

имеешь в виду алкоголь?

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Решение вопроса РЦ

Сообщение #242 Кристина » 13 дек 2018, 17:25

Mylty писал(а):Источник цитаты это путь в никуда - внушать людям что они больны пожизненно.

Ремиссия, возможна на всю жизнь!!!Да, да, да. Я не говорю, что если человек бросил наркотики, то он обязательно вернётся к употреблению. Нет! Просто сама ремиссия, это не спонтанное явление, само по себе оно не бывает. Я говорила, об изменении патологического мышления которое и заставляло ранее человека искать другую реальность, излечение-это и есть изменение мышления.
Приобретя эти навыки, человеку просто не хочется возвращаться туда, где он употреблял. Незачем. 
Тем более, что, если говорить о биохимии, т. е о наркомании как болезни, то организм после пережитого даже через многие годы очень быстро все вспомнит и сформирует такой профиль нейромедиаторов, что вам и не снилось.....это и объясняется тем, почему человек спустя годы трезвости во время срыва, может употребить большую дозу наркотика, поэтому часто и бывают передозировки после большого периода воздержания. Сложно, это все. Да и тема вроде не об этом. [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Решение вопроса РЦ

Сообщение #243 Мариша » 13 дек 2018, 19:36

Mylty писал(а):Источник цитаты имеешь в виду алкоголь?

да все вместе...я писала уже (((...после полной трезвости во всем во всем (которую нужно было поддерживать всю жизнь) сначала я перешла по праздникам...потом стала его пилить (ну это как бы тоже да обычное дело в семье..гундеть губки надувать и тд) ...а потом он травушку муравушку по праздникам...как обычные то в принципе люди...вот курок и сорвало...
а как я теперь, спустя время вижу, как надо было...и он и я все таки в мозгу должны были закрепить то, от чего загорался бы огонек ОПАСНО ...может быть даже и Кристина права, если понимать что это болезнь и тебе нельзя это не при каких обстоятельствах...
вот есть такие заболевание врожденные даже тот же диабет...человек понимает что ему нельзя то и то...он понимая этого же не делает

Вот поэтому я пишу, что все тут по своему правы
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #244 Анюта » 13 дек 2018, 22:45

Кристина писал(а):Источник цитаты
Анюта!!!! Да очнитесь вы наконец. Если наркоман торчит от наркотиков, это его право!!!! Если он не нарушает закон, то лишать его свободы Вы не можете.. Даже если он нарушил закон, то вы все равно не можете пойти по этому пути, как бы вам этого не хотелось, это делает исключительно только суд. Что вы сможете сделать? Заняться своей созависимостью и поня

Я от чего очнуться должна?) Я что не имею право сделать ?) Я имею право - потому что я это сделала.
Знаете в чем разница между мной и вами и почему мне не нужно заниматься тем, о чем вы пишите ? Вы гордо рассказываете, что муж избил - пошла в полицию и живу с ним дальше; а у меня, если муж ударит (пока этого не было за 22 года) - пойдет он - по больницам, с переломанным всем, что только может быть сломано ! ....и да - я наверное не имею на это право , но мне пофиг.
И мне в принципе нельзя плохо спать ночами , много нервничать - портится цвет лица и морщины могут появиться ;biggrin Поэтому на свою созависимость я потратила целую ночь и быстро с ней разобралась!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Решение вопроса РЦ

Сообщение #245 Мариша » 13 дек 2018, 23:26

Анюта писал(а):Источник цитаты Поэтому на свою созависимость я потратила целую ночь и быстро с ней разобралась!

Анюта, я прошу прощения а кто у вас платил за РЦ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #246 Олег В » 14 дек 2018, 00:07

Анютa писал(а):Источник цитаты Я имею право - потому что я это сделала.

Эйфория безнаказанности-сильная вещь. Она заставляет совершать новые противоправные поступки, доказывая всем, что если мне нужно- то можно. Он теперь и не употребляет, по причине страха оказаться опять взаперти, по желанию или просто капризу распоясанной жены. Тиранка ;biggrin
Маришa писал(а):Источник цитаты я прошу прощения а кто у вас платил за РЦ?

Она и про платила похищение мужа.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Нужно сюда следователя пригласить.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
незаконное удержание пациентов в рц
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Решение вопроса РЦ

Сообщение #247 Мариша » 14 дек 2018, 00:09

Олег В писал(а):Источник цитаты Она и про платила похищение мужа.

ну в данном случае куйня война главное маневры )) [wink ...
В данном случае если сработало, не вижу ничего плохого, она просто знала своего мужа после 20 лет жизни...я думаю она знала, что это сработает... другое дело что это нельзя за правило брать..что русскому хорошо, то немцу плохо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #248 Анюта » 14 дек 2018, 00:17

Мариша, я

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #249 Олег В » 14 дек 2018, 00:19

Мариша писал(а):Источник цитаты ну в данном случае куйня война главное маневры )) ...

А если ей в голову кто то хочет выстрелить? Ему тоже можно? Ведь у стреляющего тоже свои цели, которыми он может оправдаться.
Или ему нельзя??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #250 KapSu_la » 14 дек 2018, 00:20

Да блин, ну нету больше выхода, нету, когда муж становится опасен для собственной семьи. Выгонешь - придёт, уйдёшь - найдёт, его употребление просто доведёт до ненависти и презрения к нему, какое там сохранение семьи... Это все... край... Ну и как его ещё изолировать, да так чтобы с пользой для него самого? Да, конечно, наркоман бросает сам рано или поздно если доживёт и даже идёт добровольно в РЦ. Но когда? Когда он уже смертельно болен, набомжован вдоволь, опущен, по уши в долгах и прочее днище...современные нарки отдельная тема, уже даже смысла нет об этом говорить. Да, это противозаконно!!! Моя ответственность при таких действиях позаботится о том, чтобы это был нормальный РЦ без пыток и унижений, благо есть выбор. А если муж посчитает, что надо меня за это судить, то пусть судит, его право. А если рц дерьмовый, значит проверят и если есть основания то прикроют, что тоже хорошо. Вопрос к зависимым, верно ли утверждение: каждый зависимый на самом деле мечтает избавится от зависимости, как бы он не любил кайф и каждый зависимый на самом деле понимает, что не может контролировать свое употребление, как бы этого не хотел.
Последний раз редактировалось KapSu_la 14 дек 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #251 Анюта » 14 дек 2018, 00:21

Олег В писал(а):Источник цитаты Тиранка

Я ДА ! Я еще бесчувственная, алчная, злая , дерусь, ругаюсь матом.
Муж у меня с утра детей в детский сад, мне завтрак , потом на 3х работах , деньги все сдает. А да...еще он стирает , убирает , гладит. У нас все строго ! [fuk-1

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #252 Олег В » 14 дек 2018, 00:25

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Да блин, ну нету больше выхода, нету, когда муж становится опасен для собственной семьи.

Выход всегда есть. Упрашивайте, запугивайте, богатства обещайте, полёт на луну, уходите в конце концов. А лишать его свободы вы не имеете права. Посадят вас!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Анюта писал(а):Источник цитаты Я еще бесчувственная, алчная, злая , дерусь, ругаюсь матом.

Так тебя саму тогда в рц нужно. Только в другой, на законных основаниях.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #253 KapSu_la » 14 дек 2018, 00:25

Анюта, ой а можно вопрос. Получается, что вы в семье главенствуете? Только честно?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #254 Анюта » 14 дек 2018, 00:28

Олег В писал(а):Источник цитаты Он теперь и не употребляет, по причине страха оказаться опять взаперти,

Ошибочка!) из центра вернулся и благополучно себе заторчал)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #255 KapSu_la » 14 дек 2018, 00:29

Олег В, ну а если все это было и не помогло и его предупредили, что ну все если сам не остановишься до такого-то срока, то извиняй, придётся принудительно лечить тебя.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности