Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #121 Кейт » 03 фев 2018, 14:45

Олег В писал(а):Источник цитаты Это всего лишь ваше, предвзятое отношение к зависимому.

Ты к себе тоже был предвзят? Хорошо было в наркомании? Счастливо?

Трёхсторонее, оно и есть трёхстороннее, что заключается между всеми участниками сделки. У всех обсуждаются права и обязанности.
Некоторые в брак вступают и не думают об этом. И это не проблема органов ЗАГСа, это проблема брачующихся.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #122 Олег В » 03 фев 2018, 14:52

Кейт писал(а):Источник цитаты Ну что ты заладил про права и про права. Обязанности хоть раз бы вспомнил что ли.

Так я помню и соблюдаю. Есть у вас факты, где я их нарушил? Нету??? Значит я законно послушный гражданин. Вы считаете по другому? Докажите мою вину

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кейт писал(а):Источник цитаты Ты к себе тоже был предвзят? Хорошо было в наркомании? Счастливо?

Так в том то всё и дело. Какая вам разница хорошо мне (ему) или нет? Какое ваше дело? Хочу употребляю, хочу бросаю, хочу меняю наркотик на другой. Вам то что??? Жалко меня? А мне плевать.... Что хочу, то и делаю....

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Некоторые в брак вступают и не думают об этом.

А в брачном договоре есть пункт, по которому ты передаёш свои права на свободу мужу? Нету. Эти договора заверяются нотариусом и такой договор он не завизирует. А если вы дома, сами составили трёхсторонний договор, где в качестве свидетеля или гаранта выступала его мама к примеру, то можете этот договор повесить в нужнике и читать, кода там находитесь. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #123 Katri » 03 фев 2018, 15:08

Уже несколько страниц происходит следующее.
Олег здраво рассуждает, подробно разжёвывая, почему же действия РЦ противоправны, почему никакие расписки и договоры, позволяющий бить и насильно удерживать человека, не имеют никакой ни юридической силы, ни даже справедливости никакой не несут, а являются просто фикцией. А также декларирует права и свободы людей, гарантированные конституцией.
А его оппоненты не приводят никаких аргументов и только давят до посинения на сомнительную идею о том, что раз он наркоман, с ним можно делать что угодно.

Я предалгаю отделить зёрна от плевел, и наконец прийти к общему знаменателю. Потому что иначе этот спор может продолжаться бесконечно.
Итак
1. Как бы вам ни хотелось, действия РЦ по насильному удержанию людей незаконны
2. Все подобного рода расписки не имеют никакой юридческой ценности. Так же я считаю, что они откровенно абсурдны просто даже с точки зрения здравого смысла и человечности
3. Наркоманы имеют те же права, что и все люди, и его права могут быть ограничены только по решению суда

Вы согласны с этим пунтками, Кейт? По-моему, это довольно очевдно, Олег уже десять раз всё разжевал, и спорить здесь уже давно не о чем.

Спорить можно о другом. Например, можно спорить, не плевать ли на это всё, если, например, ваш сын наркоман, и от него вообще никакого житья нет, и управы на него не найти. Вот тут можно спорить о том, что с ним делать, да. А в первых трёх пунктах, по-моему, уже давно не о чем. А у вас всё продолжается почему-то куча-мала, и Олега не слышат.
Последний раз редактировалось Katri 03 фев 2018, 15:10, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #124 Кейт » 03 фев 2018, 15:11

Олег В писал(а):Источник цитаты Какое ваше дело? Хочу употребляю, хочу бросаю

Это будет твоим делом, когда окружение не будет от этого страдать, а пока напрягаешь своим употреблением других и мешаешь им жить, то это будет и их делом. Употребляешь - употребляй, но не лезь к другим. А то как ущемлять в угоду наркотику, так об этом мысли не приходят. А вот когда тебя ущемляют в угоду своей свободе, тут пищать начинают. Сразу я бедный, я не я и жопа не моя. Выбрал, ну и радуйся, я то тут причём? Дай мне тоже право на выбор, не понимаешь, буду учить. Добро, ведь оно с кулаками.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Katri, у тебя деньги есть на реабилитацию? Вообще, у наркоманов есть деньги на что-нибудь кроме наркотика?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #125 Katri » 03 фев 2018, 15:13

Кейт, может это удивительно, но у меня есть деньги, которые можно было бы потратить на реабилитацию. Но я не поняла к чему вопрос

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #126 Кейт » 03 фев 2018, 15:19

К тому, что где наркоманы берут деньги, и насколько эти пути законны? Если так хлопочете о законе, то насколько законны вы сами?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #127 Олег В » 03 фев 2018, 15:25

Кейт писал(а):Источник цитаты К тому, что где наркоманы берут деньги, и насколько эти пути законны?

Ну опять же, это только твои домыслы и штампы. Есть факты что я достаю деньги на наркотик не законным путём? Предьяви!! Нету? Значит это наговор на честного человека. Ты тоже может быть противозаконно имеешь прибыль. Вот о куда у тебя такая тачка, на зарплату обычного бухгалтера? Вот тот то. И не нужно говорить о наследстве или о богатом муже. Нам всё известно. [smil

Отправлено спустя 30 секунд:
fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #128 Katri » 03 фев 2018, 15:28

Кейт, лично мои деньги добыты законным путём. А даже если бы были добыты незаконным, насильное ужержание РЦ и все их записки-расписки всё равно продолжают оставаться незаконными) Вы всё время увиливаете от прямого ответа на вопрос и обращаетесь к эмоциям) Вы можете прямо признать правоту Олега в этом вопросе? Я не говорю, что вы по-своему не правы. Но к чему-то же надо наконец приходить в этом споре.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #129 Олег В » 03 фев 2018, 15:29

сдавайся Кейти! ;[blush
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #130 Кейт » 03 фев 2018, 15:31

Katri писал(а):Источник цитаты если бы были добыты незаконным, насильное ужержание

Тогда бы ты не в РЦ была, а в местах не столь отдалённых, где конституция не распространяется, так как теряется статус гражданина. Можно только давить на права человека. Это уже в Гаагу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #131 Katri » 03 фев 2018, 15:32

Кейт, вы опять ушли от ответа на вопрос по поводу правоты Олега. Слушайте, вам бы политиком быть ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #132 Кейт » 03 фев 2018, 15:39

Олег В, ты же знаешь, я против насилия! Но вот когда жёны принудительно отправляют мужей на лечение, не нужно прикрываться добродетелью. Надо говорить прямо: зае...л, я хочу от тебя отдохнуть и буду платить за это.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Katri, можно на лечение и не отправлять, а садить их за причинённый ущерб, лишать всего нажитого имущества через суд. Надеюсь наркоманам от этого полегчает.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #133 Олег В » 03 фев 2018, 15:41

Кейт писал(а):Источник цитаты не нужно прикрываться добродетелью. Надо говорить прямо: зае...л, я хочу от тебя отдохнуть и буду платить за это.

Я тоже может хочу от кого то отдохнуть. Может меня тоже кто то достал... И что? На этом основании, я могу держать за свои деньги нужного мне человека в заперти? И вы тоже можете? А может вы просто хотите больше свободы, в которой были ограниченны мужем?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #134 Katri » 03 фев 2018, 15:44

Кейт
можно на лечение и не отправлять, а садить их за причинённый ущерб, лишать всего нажитого имущества через суд. Надеюсь наркоманам от этого полегчает


Да я в общем и целом согласна и с вами.
Я только очень хотела, чтобы вы наконец сказали вот это:
Надо говорить прямо: зае...л, я хочу от тебя отдохнуть и буду платить за это.


А то у вас как-то всё в кучу было.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Решение вопроса РЦ

Сообщение #135 Кейт » 03 фев 2018, 15:51

Олег В писал(а):Источник цитаты На этом основании, я могу держать за свои деньги нужного мне человека в заперти?

Зачем в заперти, просто он пропадёт с моего горизонта за ненадобностью. И чтобы ему там появиться он должен будет выполнить мои условия. Всё сам, Олег, всё сам. Сам принял решение, сам и отвечает. Так и я, сама принимаю, сама и отвечаю. Если даже и запру, я готова ответить. Не переживай. Только вот кто при этом больше потеряет, вот в чём вопрос!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности