Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #196 KapSu_la » 10 дек 2018, 21:17

Мой подписывал в РЦ свое согласие помимо маминого договора с РЦ. Ну да незаконно допустим, в другой бы стране было бы законно для того же самого зависимого, что это меняет? Наркоман и конституция РФ понятия все равно не совместимые. Большинство нарков сбежит на тяге из открытого рц/больницы, так что смысл ещё и деньги платить, если он там и дня не проведёт. Ещё такие сочетания как лечат и лежит тоже к РЦ не применимы. Не лежат они там и не лечат там их доктора.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #197 Олег В » 10 дек 2018, 21:30

Вот, недавно выкладывал уже эту ссылку. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
И такое происходит в 99% шаговых центров. Просто закон закрывает на это глаза, до той пары, пака нет заявления от пострадавших.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ну да незаконно допустим

Так в этом и есть проблема. Вы понимаете что не законно, но оправдываете, имея личный интерес. Но отвечать перед законом будете вместе с исполнителем.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ни кто не имеет право менять меня без моего согласия. Я могу добровольно лечь в любой центр и так же добровольно могу его поменять или вообще уйти, если меня что то не устраивает. Если передо мной закрывают дверь, удерживают меня, пременяют ко мне средства пыток и моральных унижений, с целью насильно запихать в меня свою программу и я понимаю, что я тут надолго, да я им горло перегрызу за свою свободу. И в этом случае я перед законом буду чист. Я в данном случае жертва, а жертва загнанная в угол бориться за своё выживание.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #198 KapSu_la » 10 дек 2018, 21:33

Олег В, куда предпочтешь попасть? 4 варианта ответа а) тюрьма (там зато мусора законно калечат) б) тот свет (не рай естественно) в) незаконный рц (лишают еды и сна за провинности) г) психушка. Для действующего наркомана нет варианта д) . И каков будет выбор свободного человека?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #199 Олег В » 10 дек 2018, 21:48

KapSu_la писал(а):Источник цитаты куда предпочтешь попасть?

Так это мне и решать. Мне!!!!!! Понимаете!!!!!!!! Не вам!

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
KapSu_la, Я выбираю вариант 5. СВОБОДА! Почему я должен умиреть? Нормальные люди тоже имеют функцию умереть внезапно. Почему я должен сесть в тюрьму? преступлений я не совершаю и у закона ко мне вопросов нету! В рц лечь? А счего это? Мне нормально и проблемы в употреблении я не вижу. Сами ложитесь!

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И каков будет выбор свободного человека?

Так наша свобода, это всего лишь иллюзия! У всех своя свобода. У одних - это свободно употреблять наркотик. У другого алкоголь. У третьего ничего не употреблять. У четвёртого- не работать, а сидеть на шее мужа или родителей, у пятого ещё что то.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #200 KapSu_la » 10 дек 2018, 21:51

Ты действующий наркоман. Ради дозы пойдёшь на все. У тебя нет проблем с законом? Ты не на волоске от смерти? Какая свобода у наркомана? Он раб своего наркотика. Нет варианта д) у действующего наркомана в реале, и ты это лучше меня знаешь. У выздоравливающего есть. У активного нет. У большинства нарков есть шанс из активного превратится в выздоравливающего методом - САМ, все давали эти шансы перед РЦ. Но... [ne и поэтому [klizma
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #201 Олег В » 10 дек 2018, 21:58

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Какая свобода у наркомана? Он раб своего наркотика.

Это вы рабы созависимости. Ваше желание оставить меня себе, для собственной выгоды, свело вас с ума и вы тупо стали мешать мне жить. Идите в баню со своей любовью. Не люблю я вас больше. Мне с наркотиком лучше. С ним я счастлив. И не вам решать как мне жить. Не нравиться? Ищи другого, а я свой выбор сделал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #202 Mylty » 10 дек 2018, 23:13

KapSu_la писал(а):Источник цитаты пффф, наркоман идёт торчать, потому что он наркоман, а не потому что ему мама что-то сказала.

это знания, которые даются созависимым, чтобы им легче жилось.

По факту эту была одна из любимых фраз мамы, после которых в еще в школе думала что если мне предложат когда-то наркотики - я с радостью попробую. Потому что чувство вины после этой фразы зашкаливало и хотелось узнать что это за кайф от которого люди отказываются от всего.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #203 KapSu_la » 10 дек 2018, 23:50

Mylty писал(а):Источник цитаты По факту эту была одна из любимых фраз мамы, после которых в еще в школе думала что если мне предложат когда-то наркотики - я с радостью попробую. Потому что чувство вины после этой фразы зашкаливало и хотелось узнать что это за кайф от которого люди отказываются от всего

По факту тебе просто хотелось попробовать, и ты нашла бы для этого любую причину. И по факту многим из нас хочется попробовать что-то запрещённое, интерес к наркотику всегда есть и будет. Многие пробовали, но не стали зависимыми, имея свои жёсткие внутренние границы и принципы или же просто повезло...

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Mylty, А ты мама? Когда я писала эту фразу, я её переживала в своей душе. Вообще многие фразы моих родителей я поняла, только став мамой. И сейчас также, как и мои родители когда то, бывает говорю своей дочери, вот когда станешь мамой, тогда поймёшь...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #204 Mylty » 11 дек 2018, 00:07

KapSu_la писал(а):Источник цитаты По факту тебе просто хотелось попробовать, и ты нашла бы для этого любую причину. И по факту многим из нас хочется попробовать что-то запрещённое, интерес к наркотику всегда есть и будет.

Нет, когда в школе рассказывали о наркотиках, о ужасах, которые они несут, мне отложилось только то, что наркотики могут принести спокойствие и кайф. А детство не было безоблачным, и я запомнила только то, что мне не хватало - наркотики дарят спокойствие и радость.
Ко всему другому запрещенному я отношусь крайне внимательно, у меня не было тяги к запрещенному потому что оно запрещенное.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Mylty, А ты мама?

нет
Но твой диалог всполыхнул разговоры в детстве, вот это вот
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я хотела бы ходить в бассейн и ездить в санаторий 2 раза в год, но моё психическое и материальное состояние не позволяет делать это.

сродни "я бы разошлась с батей алкогликом, но нужна семья. Я бы хотела тобой гордиться, а ты заняла 4 место на олимпиаде" и т.п. Мать вешает на ребенка свою неспособность справится с ситуацией, вызывая у ребенка чувство вины.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Чем больше я плачу и страдаю, тем короче становится моя жизнь, если ради меня, то чтоже будет, когда меня вдруг не станет, я уже стара и больна.

после этого хочется кричать, "ну а чего ты плачешь и страдаешь, я при чем тут я? Что я могу сделать, от твоих слез и страданий становится только хуже!"
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Нет, ты должен это сделать для себя.

это потиворечит вообще всему что, написано/сказано выше. Сначала говоришь человеку, что он ничтожество, заставляя страдать, навязывая вину, что человек должен делать как ТЫ хочешь, иначе ты будешь несчастна. Просто наглая ложь говорить после этого
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Нет, ты должен это сделать для себя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Решение вопроса РЦ

Сообщение #205 Степанида » 11 дек 2018, 00:40

Олег В писал(а):Источник цитаты когда

И в доказательство приводят довогор на оказание услуг,где прописано доб.согласие ,и распечатки звонков.Типа никто никого не удерживает,человек проходит лечение добровольно,его место нахождение известно родственникам,связь с близкими поддерживает.И куча свидетелей его добровольного пребывания......

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:
KapSu_la, Дело в том что все что выходит за рамки закона(УК РФ)это преступление .И ни какие благие намерения не исправят ситуацию.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #206 Mylty » 11 дек 2018, 00:46

KapSu_la, кстати человек после рц, слыша подобную речь, будет кричать "манипуляция". А это и есть манипуляция, только в рц они учат это отслеживать и как-то особенно остро воспринимают. Так как их учат контролировать и анализировать чувства, не идти на комплексах, эмоциях и тп. Побочный эффект - они видят потом манипуляцию во всем)

Насчет того, что так говорила мама, и ты так теперь говоришь. Ты выросла созависимой (и я) и говоришь теми же фразами, которыми тебя воспитали. Или созависимость это тоже считается врожденным? ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #207 KapSu_la » 11 дек 2018, 01:24

Mylty писал(а):Источник цитаты сродни "я бы разошлась с батей алкогликом, н

Вообще не сродни, ибо от сына не уйдёшь.
Mylty писал(а):Источник цитаты Я бы хотела тобой гордиться, а ты заняла 4 место на олимпиаде" и т.
Не смертельно, при желании и усилии
получится в следующий раз, я все равно тобой горжусь, 4 место очень здорово, хороший результат, есть от чего отталкиваться и к чему стремиться. Надо это отметить как-нибудь! Замечу, что в диалоге речь идёт о жизни и смерти, о страшных последствиях, которое несёт употребление. А вообще наркотик это прикольно, это здорово, если бы не последствия! Последствия ужасны и неизбежны - это должно сидеть в голове у каждого кто встаёт на эту дорожку. Согласна с тобой, что родители часто не могут подобрать нужных слов, развить самомотивацию и свой стимул, научить самостоятельности и ответственности. Это бич всех времен, ведь в школе, в институтах этому не учат, из поколения в поколение передаются одни и те-же шаблоны воспитания, меня лупили и ты получишь. Для этого мы и приобретаем жизненный опыт, мудрость, совершаем ошибки, и во многом именно наши дети, яростно сопротивляясь нашим шаблонам, указывают на эти проблемы в нас, толкая искать решения в трудностях воспитания. Кому то повезёт больше и он научится этому до рождения детей, а кто то будет копаться в своих ошибках, столкнувшись с наркоманией ребёнка. Здесь на форуме есть и такие и такие. А по большому счету все лежит на поверхности. Любой опыт нам даётся для чего то. Надо только правильно и вовремя это понять.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Насчет того, что так говорила мама, и ты так теперь говоришь. Ты выросла созависимой (и я) и говоришь теми же фразами, которыми тебя воспитали. Или созависимость это тоже считается врожденным?

А ведь мама была права. Но это я только сейчас поняла, а ребёнком конечно сопротивлялась. Скорее всего мама не смогла тогда правильно донести до меня нужную информацию, проблема отцов и детей также всегда была есть и будет. Мы же по разному видим этот мир, глазами взрослых и детей. Я только учусь правильно взаимодействовать со своим ребёнком, читаю литературу и практикую, у меня много проблем с этим. Всегда считала себя сильной независимой личностью. А сейчас готова признаться, что одна я не справляюсь, испытываю острую необходимость в мужском участии в воспитании детей, трезвый папа очень нужен, ещё и вторая подрастает.

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
Mylty писал(а):Источник цитаты подобную речь, будет кричать "манипуляция". А это и есть манипуляция, только в рц они учат это отслеживать и как-то особенно остро воспринимают. Так как их учат контролировать и анализировать чувства, не идти на комплексах, эмоциях и тп. Побочный эффект - они видят потом манипуляцию во всем)

Здесь ещё поясню, речь идёт о том, чтобы только уговорить на стороннюю помощь. И, как видим, сын против РЦ категорически. Здесь мы сталкиваемся с ничем пока не подкрепленной самоуверенностью, с категоричным осуждением издалека предлагаемого способа помощи. Как результат ушёл, хлопнул дверью. Но уверена задумался. Теперь только время и разочарование в собственных силах смогут изменить отношение наркомана к своей проблеме. А может он просто напросто упрямый и упертый Олег В, и действительно способен доказать себе и матери, что возможно вытеснить из подсознания доминанту наркомана, победить своего врага и начать счастливую жизнь [wink
Последний раз редактировалось KapSu_la 11 дек 2018, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Решение вопроса РЦ

Сообщение #208 Степанида » 11 дек 2018, 01:38

KapSu_la писал(а):Источник цитаты стопэ у нас вообще-то ролевые игры

[super_smil1
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #209 KapSu_la » 11 дек 2018, 01:40

А я стрелец. Я тоже аггонь! Не зря мы тут с тобой спорим по-дружески, у Стрельца и Овна особые отношения "кто кого", при этом не теряя уважения друг к другу.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #210 KapSu_la » 11 дек 2018, 02:15

Да вроде как бы и все. Осталось выслушать мнение зала. Не злись только. sfgJC
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности