Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #1 Katri » 29 янв 2018, 16:39

Я категорически настаиваю, чтобы на этом сайте удалили всю рекламу "реабилитационных", так сказать, центров, и перманентно банили всех, кто пытается их рекламировать. Не все они плохи, но когда человек приходит и в попыхах и отчаянии ищет куда бы сбагрить своего родственника-наркомана, он может не разобраться что к чему и пихнуть его в очередную обитель адептов доктора Менгеле.

Или как вариант не банить, но заставлять людей максимально прозрачно писать о центре всё. Где находится, сколько там держат людей, какие условия, какие им дают задания и какие "наказания", дают ли им там какие-то лекарства, есть ли в центре профессиональные психологи и медики, сколько стоит, прости господи, лечение, а также почему и из чего складывается такая цена. Если человек отказывается предоставлять такую информацию - тогда банить.

Во-первых, действия РЦ незаконны.
Во-вторых, они разводят людей на деньги, и немалые. При этом как правило они не выполняют взятой на себе обязанности - излечения своих "пациентов" от наркомании. Вышедшие оттуда наркоманы в большинстве случаев возвращаются к употреблению.
В-третьих, они бесчеловечны. Методы, которые там применяются - ломка психики человека и делание из него покорного дурачка однотипными бессмысленными заданиями и наказаниями.
И не надо рассказывать басни, будто там учат людей приспосабливаться к жизни в социуме. Я даже представить себе не могу, чему положительному можно научить человека подобными методами.

Кроме того, предлагаю доносить здесь на РЦ, которые:
1. Не выполняют взятые на себя обязательства. То есть после них наркоман продолжает торчать. Понимаю, что никакой центр не может дать стопроцентной гарантии. Но что-то мне сдаётся, что большинство РЦ не дают вообще никакой гарантии. А так у людей будет хоть какая-то статистика, пусть и не совсем объективная.
2. Просят ещё денег и продления лечения после окончания зарание обговорённого срока
3. Запрашивают неадекватную цену за "лечение"
4. Применяют на своих "пациентах" сильнодействующие лекарства - транквилизаторы, нейролептики и т.д..
5. Применяют дебильные, унижающие людей и потенциально вредные для здоровья наказания - заворачивание в ковёр, лишение сна, переноска тяжестей, телесные наказания и т.д.
6. По факту представляют из себя секту

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Решение вопроса РЦ

Сообщение #2 Мариша » 29 янв 2018, 16:55

Katri писал(а):Источник цитаты Или как вариант не банить, но заставлять людей максимально прозрачно писать о центре всё

Katri, ты очень хорошую тему затронула...но все это очень сложно скорректировать мне так кажется
просто я сама не интересовалась но были же тут посты "типа там плохо мучают обливают" в ответ "правильно так и надо"... "православный центр" в ответ вы чтооо там секта...
ну как то так...
может просто название с пометкой что мол информацию выдают такую - а по факту то то
а так Олег вроде банит всегда рекламу центров
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #3 Katri » 29 янв 2018, 17:11

Внесу свою лепту.
ЦЗМ - центр здоровой молодёжи. Является украинской неопротестантской сектой "царство бога". Помогают своим реабилитантам "обрести бога", а заодно промывают мозги и в последствии контролируют всю жизнь подписавшихся на это нечто. В сети море информации о том, что это секта и почему она является таковой. Возможно позже напишу о ней от себя подробнее, почему эта организации является сектой, какие истинные цели она преследует и расскажу, как именно моя жизнь пересеклась со всем этим безобразием. Пока что не хочу этого делать, потому что в этом случае меня будет легко деанонить в сети. А пока, для примера:
url blocked!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
https://vk.com/czmpravda
url blocked!

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
https://vk.com/czmpravda
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты в ответ "правильно так и надо


Кому и для чего это надо?

Мариша писал(а):Источник цитаты а так Олег вроде банит всегда рекламу центров


И тем не менее она тут есть

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #4 Олег В » 29 янв 2018, 17:38

Я и так, по максимуму защищаю вас от рекламы центров. Представители нескольких центров блокируются сразу. Вы даже не подозреваете о том, что они пытались оставить свою агитационную закладку в темах на форуме. Полностью исключить возможность, давать представителям центров размещать информацию о своём центре я не могу. Ссылки и контактная инфа запрещены, агитация в чужих темах тоже удаляется. Остальное можно.
У каждого есть претензии по работе, оформлению, контенгенту на нашем форуме и каждый хочет каких то своих изменений. Я всем помочь в этом не смогу и исполнять прихоти не буду. Пользуйтесь тем что есть. А лучший способ борьбы с фальшивыми центрами, это не удаление их тем с форума и выстраивание "железного занавеса", а обсуждение рекламируемого центра и сбор всей информации о нём из отзывов тех кто там был, либо независимый сбор фактов, которые доказывают, или хотябы поверхностно показывают, что центр занимается обманом и поборами. Это даст больший результат для пользователей ищущих честные РЦ.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Ссылки на Православные, Мусульманские, Католические центры, если те действительно под потранатом указанных епархий, разрешены. Но только в созданных по этим центрам темах. И это не обсуждается.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #5 Katri » 29 янв 2018, 17:44

Олег В, я понимаю. И я благодарна вам за то, что не пускаете сюда рекламу РЦ.
Во второй части своего поста я призываю пользователей форума выкладывать прозрачную информацию об РЦ, с которыми им довелось столкнуться. Мне кажется, было бы крайне полезным отсеять наиболее одиозные РЦ, а заодно собрать в одном месте нормальные РЦ

Ссылки на Православные, Мусульманские, Католические центры, если те действительно под потранатом указанных иерархий, разрешены. Но только в созданных по этим центрам темах. И это не обсуждается.


А что по поводу неопротестанстких организаций? Они ни под чьим патронатом. Организовать неопротестанское сборище может кто угодно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Решение вопроса РЦ

Сообщение #6 Fleur de lis » 29 янв 2018, 17:44

Вы чего??иногда рц спасает жизнь человеку.какие то контакты нужны по любому.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #7 Katri » 29 янв 2018, 17:47

Fleur de lis, тогда давайте давать не просто контакты, а нормальную прозрачную информацию по РЦ

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #8 Олег В » 29 янв 2018, 17:50

Katri писал(а):Источник цитаты Во второй части своего поста я призываю пользователей форума выкладывать прозрачную информацию об РЦ, с которыми им довелось столкнуться.

Я тоже часто призываю это делать. Но как правило, в 99 случаях, про негатив и ужасы пишут те, кто услышал это от других, а те как правило услышали это от третьих. Выглядит наверное как моя попытка оправдать центры, но это не так... Я за правду от первоисточника.
Katri писал(а):Источник цитаты А что по поводу неопротестанстких организаций?

Я же написал о тех кому можно. Остальные по прописанным правилам форума. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #9 Katri » 29 янв 2018, 17:54

Олег В писал(а):Источник цитаты Я тоже часто призываю это делать. Но как правило, в 99 случаях, про негатив и ужасы пишут те, кто услышал это от других, а те как правило услышали это от третьих. Выглядит наверное как моя попытка оправдать центры, но это не так... Я за правду от первоисточника.

В таком случае очень интересно было бы послушать бывших реабилитантов и их родственников. Только не эмоции и ничем не подтверждённую оцкенку вроде "мне помогло, хороший РЦ!" или наоборот "кошмарный РЦ, заставили меня там беломорканал строить", а вот хотя бы по пунктикам, которые я перечислила. Вообще чем подробнее, тем лучше.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #10 Олег В » 29 янв 2018, 18:06

Katri писал(а):Источник цитаты В таком случае очень интересно было бы послушать бывших реабилитантов и их родственников.

Даже находясь в одном центре, каждый будет писать своё и зачастую написанное будет противоречить друг дружке. Те кто справился с помощью центра, будет его хвалить пропуская мимо нас негатив. Тот кто сбежал через месяц и в оправдание перед родственниками напридумал кучу историй по которым можно снимать фильмы ужасов- будет всё это рассказывать и нам. Для того что бы действительно понять кто из них врёт, нужно самому побывать в том центре. Хотябы пару дней.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Решение вопроса РЦ

Сообщение #11 Мариша » 29 янв 2018, 18:07

Katri писал(а):Источник цитаты В таком случае очень интересно было бы послушать бывших реабилитантов и их родственников

тем более как я поняла родственников уж точно много судя по тому что пишут он вышел с рц и тд

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Даже находясь в одном центре, каждый будет писать своё и зачастую написанное будет противоречить друг дружке

вот я и говорю сложно на самом деле..это как про все в нашей жизни...отзывы про докторов, род дома и тд
но попробовать можно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ольгап

Решение вопроса РЦ

Сообщение #12 Ольгап » 29 янв 2018, 21:11

Добрый вечер! А на какие ключевые моменты в РЦ стоит обратить внимание? Завтра устраиваю своего амфового мужа...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #13 Mylty » 29 янв 2018, 22:23

Ольгап, он сам туда идет или принудительно (за ним приедут)? Для себя стоит понять по какой программе рц - 12 шагов, христианский, протестанский или какой-то еще. Почитать отзывы.. погуглить по названию центра. Узнать, если группы/поддержка для родственников. Есть ли в рц профессиональные психологи/психиатры (может там только бывшие). Заключен ли у них договор с каким-то мед центром? На сколько рассчитана программа? Когда и кто считает, что человек может/готов "идти на волю"? По каким критериям, что для этого должен сделать "пациент"? Есть ли какая-то отчетность у рц - группа в соцсетях напр, где выкладывают фото.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ольгап

Решение вопроса РЦ

Сообщение #14 Ольгап » 30 янв 2018, 00:10

Принудительно, 12шагов,психолог, кураторы круглосут, прикреплен к госнарко-псих диспансеру, анонимно ведет их главврач психиатр. Решение будет вынесено через месяц - возможно реабил или нет... Есть группы созамов, родит дни, вроде всё культурно...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Решение вопроса РЦ

Сообщение #15 Katri » 30 янв 2018, 14:18

Удивляет меня молчание форумчанок.
Что, никто не сталкивался с нормальными центрами? И не хочет поделиться с другими? Помочь? Люди, ау! Поделившись информацией о РЦ вы потенциально поможете людям намного больше, чем простыми советами. Почему никто ничего не пишет? Прям никому сказать нечего? Или в чём дело?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности