Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #256 Анюта » 14 дек 2018, 00:30

KapSu_la, А что такое главенствуете в семье ? Вы как понимаете главенство?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #257 Олег В » 14 дек 2018, 00:32

Анютa, Так конечно. Радость то какая, свобода!!! Потом осознал что его опять туда затиранят и сдулся, сдался, испугался, запаниковал и поник.
Я сюда ещё и психиатра в помощь следователю позову. Это же просто ппц. Логово безумных преступников образовалось.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #258 KapSu_la » 14 дек 2018, 00:32

Анюта писал(а):Источник цитаты Ошибочка

Эммм... А как остановился и почему?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #259 Анюта » 14 дек 2018, 00:36

Олег В писал(а):Источник цитаты запаниковал

Да нет , Олег, ты же сознательно все искажаешь. Второй раз его туда никто даже не собирался отправлять никуда

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #260 KapSu_la » 14 дек 2018, 00:39

Анюта, ну к примеру: за кем последнее слово? Кто принимает важные для семьи решения? Кто имеет больший авторитет для детей? Из серии... все отцу расскажу... Или слушай.. Хочу к маме на новый год поехать. А он: нет не получится, у нас другие планы на новый год. Как из этой ситуации женщине выкрутится это уже второй вопрос, для этого существует женская хитрость и мудрость. И все таки муж решает большинство вопросов или же вы?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #261 Анюта » 14 дек 2018, 01:30

KapSu_la писал(а):Источник цитаты почему

Если коротко : т.к. в первый раз я ничего не знала про наркоманию - то за 7 месяцев его центра я все почитала, посмотрела , походила на группы, офигела. Центр я прекратила оплачивать ровно тогда , когда я больше не могла его прикрывать. Конечно я скучала, любила, я ждала и надеялась . Я посылки отправляла на 30 000 рублей в месяц (его любимые конфеты , его любимую колбасу). Конечно он приехал домой. И тут состоялся разговор, после которого он повел себя очень благородно. Я ему сказала , что боюсь остаться на улице , остаться без средств, боюсь проблем от его употребления. Мы оформили брачный договор - что я никогда не буду отвечать по его долгам, он все движимое имущество закрепил за мной. И мы сказали друг другу , что теперь и он и я все знаем про наркоманию. И поэтому, или мы счастливы вместе без наркотиков, или счастливы порознь если он выбирает их. И он выбрал их, как я поняла через несколько месяцев. Все. И поэтому был снова вечер , когда я осознала его выбор. И слово я сдержала - он ушел в тот же вечер. Это был день , когда он бросил.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
KapSu_la, не знаю как ответить, нет у нас последнего слова, у нас есть доверие , обсуждение, мы договариваемся или мой каприз "я девочка ".
Вот , например , я в выходные выбираю экскурсии в отпуск, выбрала как я считаю, то что будет интересным для всех. Но я их не заказываю, пока с ним не обсужу. Рассказываю, что есть и что я выбрала и почему. А он приводит свои аргументы, почему детям и нам будет интересней другое. Я пошла, объяснила людям , нам нашли вариант совмещающий и его и мои желания. В бытовых вещах я давно привыкла помалкивать, но не потому что он главный , а потому что он мудрее чтоли (я полезу, обязательно что -нибудь не учту; у него все продумано, взвешено), я даже балдею, мне достаточно идей накидывать. Кто авторитет у детей, тоже вопрос риторический: если им плохо и что-то болит - идут ко мне, если кино, горки, велосипеды, самокаты, горки , санки - конечно же папочка. "Все отцу расскажу" - это мой словарный запас безусловно. Наверное, за 20 лет люди учатся понимать и чувствовать друг друга. У нас реально за последние годы все редкие ссоры только на почве воспитания детей, на другие темы нет - при том, что мы и работаем вместе и 5-6 раз в году отдыхаем вместе в разных местах , которые вместе выбираем.

Отправлено спустя 14 минут :
Вот вспомнила 2 последних ссоры. Обе из-за одного ребенка. Он у нас пухленький, и очень капризный в одежде - чтобы не тянуло, не жало , и было на 5 размеров больше. Его бы воля - ходил бы в трениках и футболке везде и всегда. Я хочу, чтобы он был опрятным и красиво одетым. Кааааждый раз, когда мы идем вместе , у нас скандал - кто что оденет. Я ору - оденься как человек, он бежит к папочке, папочка орет на меня - отстань от ребенка , пусть идет как хочет. Ребенок это сразу считывает и продолжает гнуть. Я взрываюсь, муж на меня. Еще вот это мне нравится : не ходи с нами - если наш внешний вид тебя не устраивает, сынок собирайся, идем без нее [diabl ....и уходят реально , но я не догоняю, плачу потом . Они в кино сходят и поп-корн мне заботливо приносят [plakssa

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #262 Mylty » 14 дек 2018, 01:55

Анюта, вы вместе работаете с момента как он перестал употреблять? Мы просто тоже вместе работаем, причем удаленно - сутками вместе, я вот думаю как долго это может продолжаться ;biggrin

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Решение вопроса РЦ

Сообщение #263 Анюта » 14 дек 2018, 02:39

Mylty, 18 лет )

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Анюта писал(а):Mylty, 18 лет )

Но это очень условно , работаем в одних структурах - так правильнее. Но мы не видимся, у каждого свое направление

Читатель
Аватара пользователя

Тамара

Решение вопроса РЦ

Сообщение #264 Тамара » 14 дек 2018, 07:32

Анюта, вы все сделали правильно. Рада что у него получилось изменить свою жизнь. Удачи и счастья вам. Старайтесь не ругаться из за детей. Объясняете спокойно ребенку и все получится. Сын поймет и муж будет спокойнее

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Решение вопроса РЦ

Сообщение #265 Кристина » 14 дек 2018, 17:28

Олег В писал(а):Источник цитаты полёт на луну,

Вот это реальная изоляция, как вариант. ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #266 Олег В » 14 дек 2018, 19:25

Кристина писал(а):Источник цитаты Вот это реальная изоляция, как вариант.

Полёт на луну, мной был предложен как бонус. Типа- бросай наркотик и я куплю тебе билет... ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Решение вопроса РЦ

Сообщение #267 Ежевика » 14 дек 2018, 19:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Вы заранее знаете что он никуда не пойдёт

Вот тут неизвестно.
У нас в городе был громкий процесс.
Жена отправила мужа в РЦ (нарк 100%), он из РЦ вызвал полицию,РЦ грохнули, мужик написал заявление на свою жену, что незаконно лишила его свободы, вступив в сговор с руководителями РЦ, ради завладения его бизнесом...
Ну то есть покруче замесил, не только в незаконном лишении обвинил.
Был суд и жену его судили.
Встряла жена, в общем.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Решение вопроса РЦ

Сообщение #268 Кристина » 14 дек 2018, 19:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты Встряла жена, в общем.

Вот это поворот! ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Решение вопроса РЦ

Сообщение #269 Ежевика » 14 дек 2018, 19:44

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Выгонешь - придёт

Смотря как выгнать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #270 Олег В » 14 дек 2018, 19:44

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вот тут неизвестно.
У нас в городе был громкий процесс.
Жена отправила мужа в РЦ (нарк 100%), он из РЦ вызвал полицию,РЦ грохнули, мужик написал заявление на свою жену, что незаконно лишила его свободы, вступив в сговор с руководителями РЦ, ради завладения его бизнесом...
Ну то есть покруче замесил, не только в незаконном лишении обвинил.
Был суд и жену его судили.
Встряла жена, в общем.

Вот я именно об этом и пишу. Следователь обещал в понедельник заглянуть к нам. Попросил собрать всю инфу по особо опасным тиранам на форуме. Что бы найти их и отправить по приговору суда в рц, в Воркуту. Сижу, собираю адреса, телефоны и странички в соцсетях. Как то так. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности