Решение вопроса РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Решение вопроса РЦ

Сообщение #166 Тиона » 26 мар 2018, 07:04

Дурдом а не центр. Это что вооьще, экстремальные условия выживания.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Решение вопроса РЦ

Сообщение #167 Nатали » 26 мар 2018, 23:37

Это обычный РЦ, как и многие другие! Это бизнес, прибыль делают реабилитанты, чем больше и дольше тем лучше, а поможет или нет вопрос второстепенный
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Решение вопроса РЦ

Сообщение #168 Yani » 27 мар 2018, 06:43

Добрый день, помогите найти хороший РЦ в Днепропетровске Украина, в интернете они все как под копирку, отзывам мало верю, так как часто они не реальные. Очень нужна информация.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Стася

Решение вопроса РЦ

Сообщение #169 Стася » 27 мар 2018, 18:25

мой ещё две недельки только лежит в рц и пока ему и мне всё нравится,есть врач который курирует родственников и больного,психологи,группы для родственников.Положили на месяц,врач говорит что он идёт на поправку,на группах нас учат как вести себя)РЦ называется Ресананс у нас в Казахстане,а в России по моему как то по другому называется честно название забыла.Но наш Рц работает по методике Российского РЦ.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Решение вопроса РЦ

Сообщение #170 ЯРОСЛАВНА » 09 дек 2018, 14:39

Katri писал(а):Кейт, я и есть наркоманка, только завязавшая.
Но вы не на это внимание обращайте, а на то, что я пишу.
Если вам есть что сказать по поднятой проблеме, или если есть комментарии к каким-то моим словам - прошу в обсуждение, с интересом послушаю. А рассуждения про детские страхи и невротиков к теме отношения не имеют. Я подняла вполне конкретные вопросы - давайте обсуждать их, а не абстрактное "как перестать загоняться".


" А рассуждения про детские страхи и невротиков к теме отношения не имеют."Очень даже имеют.Если у сына с 15-ти летним стажем н-нии невооруженным глазом просматривается тема: " Я неудачник,я-самый невезучий.. " ,то ЭТО ЧТО по-вашему? Это и есть прожитые когда-то поражения,страхи и т.д. До тех пор ,пока ОН сам с помощью психолога,группы не займется тем,чтобы освободить свой ментал и чувства от этого чувствования- ему спокойного отношения к жизни,которая изобилует поражениями и поводами к депрессии, не видать .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

Решение вопроса РЦ

Сообщение #171 Счастье » 09 дек 2018, 21:38

Могу я наверное написать. Есть в Башкирии РЦ "Инзер" и еще название у него "Новая жизнь".По приезду беседует психолог,приезжаешь в офис в центре города,сам РЦ находится в пригороде. После беседы с психологом заключается договор,озвучивается примерный срок и пациента* увозят в сам РЦ.Центр терапевтический,есть врачи и профессиональные психологи,много видео и фото информации в сети про него. Звонки первый через месяц,потом каждые две недели,если не накосячил. По программе 12 шагов. Постреабелитационная программа в три месяца. Ходят туда с 12 до 18.00. Есть консультанты (бывшие),в офисе менеджеры сидят и передают просьбы пациента* (обычно сладкое,сигареты,одежда,но все в ограниченном кол-ве).Каждую среду для родственников лекции с психологом. Встречу дают если на 5-ти занятиях с психологом побываешь. При заключение договора дали подробный распорядок дня и меню. Если нет возможности передать посылку можно менеджеру скинуть деньги он все купит сам.На условия не жалуется.Психолог очень внимательная,расскажет все по тел.,чуть ли не лекции читает. Все разговоры на громкой связи. Сотрудничают с городской нарколог.больницей. Вроде все написала. Муж пока там 2,5 мес. Дальше видно будет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #172 Олег В » 09 дек 2018, 21:41

Счастье, Так тему бы создала про центр. Тут сообщение затеряется.
Только без ссылок.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Решение вопроса РЦ

Сообщение #173 KapSu_la » 09 дек 2018, 21:46

Счастье, так то все не плохо, вполне прозрачно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

Решение вопроса РЦ

Сообщение #174 Счастье » 09 дек 2018, 21:54

Олег В, да я создала. "Муж в РЦ а в голове сто вопросов",пишу там время от времени новости и про центр тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
KapSu_la, пока да. Муж попросил увелить срок до 6 мес.т.е. полный курс. Мы засомневались что это его решение,стали просить встречу. Психолог без проблем пообещала после нового года. Говорит сейчас они все там в подавленом настроение что семейный праздник в не дома,говорит усугубим. Опять же вроде все прозрачно пока.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #175 Олег В » 09 дек 2018, 21:59

Счaстье писал(а):Источник цитаты да я создала

Так я про тему о центре говорю. В разделе с центрами. fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Решение вопроса РЦ

Сообщение #176 Кристина » 10 дек 2018, 14:15

Олег В писал(а):Источник цитаты К продолжению о не законном удержании людей. Сегодня увидел сюжет и записал его.

Интересно очень. Я когда хотела, что бы мой супруг тоже пролечился в РЦ, то прозвонила все РЦ в нашем крае. Везде мне говорили одно и тоже, что наркоман болен и нуждается в лечении. Так же говорили, что они могут его туда увезти против его воли, но за эту процедуру нужно доплатить. Когда я спросила, как происходит эта процедура, то мне ответили, что с ним будет общаться психолог и убеждать его, что лечение ему необходимо, но если он не согласится, то ему сделают укол и увезут против его воли. Я не понимаю, почему данные РЦ продолжают свою деятельность незаконную? Я бывает выпиваю пиво с подругами по выходным, моей матери это не нравится, так как человек вообще не пьёт алкоголь. Получается, что если ей это надоест, то имея финансовую возможность, она может одним звонком в РЦ увезти меня против моей воли и удерживать меня там столько, сколько захочет?

Отправлено спустя 55 минут 12 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты У врачей нет прав удерживать и лечить клиента против его воли. Так же само и с центрами реабилитаций. Я просто хочу понять и определить для себя. Законно это и я чего то недопонимаю, или не законно? Ну есть же у нас юристы? Объясните мне где я что то пропустил.

Олег, вот ответ юриста.
Категория: Уголовное право
принудительное лечение от наркомании и алкоголизма.
Здравствуйте! Нет, незаконно. Если человек не лишен и не ограничен в дееспособности на основании решения суда, следовательно, другие люди, в том числе близкие родственники, не могут за него против его воли принимать решение о лечении.

ГК РФ Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина 1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом. Действия людей, которые приезжают на «забор», можно квалифицировать по ст. 126. УК РФ «Похищение человека» и подобная судебная практика есть.

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
Открыла первый РЦ по нашему краю, который выдал мне поисковик и там нашла вот такую информацию "Реабилитационный центр «Свобода» проводит принудительное лечение наркоманов в Ростове-на-Дону и Краснодаре, в том числе используя метод Интервенции. Если это незаконно, то каким образом данный центр продолжает свою деятельность? Что то я вообще ни чего не понимаю.... [unknw

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #177 Олег В » 10 дек 2018, 14:33

Кристинa писал(а):Источник цитаты Олег, вот ответ юриста.

Да мне это было очевидно с самого начала. Я ведь вопрос о право мерности задал не для того что бы получить ответ для себя, а для того, что бы спорящие со мной, стали искать законные основания для удержания пациента против его воли, дабы доказать свою правоту и естественно не найдя - перестали молоть чушь и спорить. [smil

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Кристина писал(а):Источник цитаты Если это незаконно, то каким образом данный центр продолжает свою деятельность? Что то я вообще ни чего не понимаю....

Пациенту крайне сложно доказать факт не законного удержания. По заключённому договору- он там находиться добровольно и у государства претензий нету.
Кристина писал(а):Источник цитаты Получается, что если ей это надоест, то имея финансовую возможность, она может одним звонком в РЦ увезти меня против моей воли и удерживать меня там столько, сколько захочет?

Ага. Таким образом можно упрятать любого человека. Мужа, жену, брата, соседа, врага и т.д. Прехали, укол сделали с психотропом, подпись выманили с бедолаги и увезли на пару лет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Решение вопроса РЦ

Сообщение #178 Mylty » 10 дек 2018, 14:52

Кристина, чтобы закрыть центр надо чье-то обращение. Нет тех, кто готов судиться с центром - центр работает. А кто будет судиться? Родственники -нет, реабилитанты - либо им центр поможет, либо пойдут дальше торчать, им не до этого.
Последний раз редактировалось Mylty 10 дек 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Решение вопроса РЦ

Сообщение #179 Кристина » 10 дек 2018, 15:01

Олег В писал(а):Источник цитаты Ага. Таким образом можно упрятать любого человека. Мужа, жену, брата, соседа, врага и т.д. Прехали, укол сделали с психотропом, подпись выманили с бедолаги и увезли на пару лет.

Олег, простите, но я немного в шоке от происходящего. Сейчас общалась с консультантом клиники, кидаю скрин переписки

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Получается так, приезжает психолог и пытается уговорить наркомана на лечение. Если же наркоман не согласен, ему предлагают просто пройти детоксикацию и обещают отпустить домой. Когда человек, обманным путем попадает в клинику, то сотрудники ставят его перед фактом, что он будет проходить принудительное лечение и добровольно он уже не сможет покинуть стены РЦ. [wack
Вложения
Screenshot_20181210-144856.jpg
Screenshot_20181210-144907.jpg

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Решение вопроса РЦ

Сообщение #180 Олег В » 10 дек 2018, 15:26

Кристина писал(а):Источник цитаты Олег, простите, но я немного в шоке от происходящего.

Я об этом 5 лет тут информирую.
Каждый человек, по чей то воле, может оказаться заложником в подобного рода центрах.
Да они же там проверяют, действительно ли он наркоман или алкоголик, начнёте писать вы.
А если я к примеру очень хочу упрятать не угодного мне человека и готов заплатить в 3 раза больше? А повод всегда можно найти. Все ведь выпивают... Чем не повод, для вписания в историю болезни удерживаемому?
И кто потом будет серьезно относиться к возмущениям удерживаемого. Ведь всем известно, что зависимый всегда отрицает проблему. Сказали тебе что ты алкоголик! Всё!!! Сиди тихо урод...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности