История жизни, нет сил, хочется бежать

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #1 Леся » 26 янв 2018, 00:52

Доброй ночи, дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей. Потому как накипело, наболело. Хочу здесь услышать что то полезное для себя. Муж наркоман. употребляет соли с 2014 года. В 2015 году был в РЦ в Томске 6 месяцев. После приехал 8 месяцев не употреблял, а потом снова начал. Этот ужасный вид, фу аж противно. Из дома не уходит, употребляет дома. Потом начинает нас с дочерью доставать. То телефоны отбирает, то телевизор выключает, разетки разбирает. Вообще начинает по дому порядок наводить. Случай был даже люстру снял и разобрал. Не могу смотреть когда он начинает вот это все делать. Иногда уезжаем с дочей к брату. С ним разговаривала когда он трезв, что когда это все закончится. Он сейчас уже в открытую говорит и делает что наркотики были и будут. Смирись и живи, говорит спокойно. А как жить, жизнь с ним превратилась в ад. Наверное не нужно писать подробности, у всех одно и тоже. Так вот, говорю ему сейчас ещё раз увижу или услышу в квартире в нашей семье про наркотики. Разводимся. Он согласился. Но я не верю ему. Когда дело касается развода, и разговоры про него, он встает и уходит и не хочет об этом говорить. А когда уже были случаи я его выгоняла. Он приходил и бил меня орал чтоб я его простила. Душил и говорил скажи что будешь со мной. Короче психике его конец. Он не может уже давно нормально, спокойно разговаривать, весь нервный. Я хочу уйти, от него. Но боюсь его. Дома тоже страшно с ним уже жить. Ребенку 10 лет. Все видит это. Я ему говорю ты психику ребенку сломаешь. Уходи из дома и торчи где хочешь. Как придешь в себя, приходи домой. Зачем дома это всё делать. Нам нервы мотать. Сейчас вот уехал на работу на 1,5 месяца. Приедит посмотрю, сдержит слово нет. Сама себе сказала, все хватит. Последний шанс даю и все будь что будет. Мама переживает моя, что он убъет или калекой тебя сделает, если я на развод подам. Вот как быть?

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #2 Вероятная » 26 янв 2018, 01:08

Леся, Привет)К сожалению шансов на то что поменяется практически нет... У меня похожая ситуация.... я взяла и просто исчезла,что бы хотя бы первое время найти не мог...
Пока его нет можешь воспользоваться моментом и подготовиться к плохому развитию событий...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Леся, Квартира у вас чья?Есть куда уехать на время если что...?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #3 Мариша » 26 янв 2018, 01:11

Леся писал(а):Источник цитаты Я ему говорю ты психику ребенку сломаешь. Уходи из дома и торчи где хочешь. Как придешь в себя, приходи домой. Зачем дома это всё делать. Нам нервы мотать. Сейчас вот уехал на работу на 1,5 месяца. Приедит посмотрю, сдержит слово нет. Сама себе сказала, все хватит. Последний шанс даю и все будь что будет. Мама переживает моя, что он убъет или калекой тебя сделает, если я на развод подам. Вот как быть?

Лесечка милая ...он в РЦ был ..далее (но это мое мнение) шансы минимальны...ну какие 1.5 месяца если после 8 трезвости замарафонил...по себе знаю шанс только один.. я уже если честно прям не могу на 100 процентов говорить про соли...но все говорят что страшно это все...психика страдает...и с вами я согласна - может и спокойно все когда разбирает люстры или стирает...но не возможно на это спокойно смотреть со здоровой психикой..
подумайте о ребенке!!!
а ребенок его?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #4 Леся » 26 янв 2018, 01:27

Квартира, общая, покупали вместе. Потому он не уходит и я знаю что не уйдет сам он. С адвакатом посоветовалась. Нужно на развод и раздел подавать в суд. Делится тогда уже. Ребенок его. Вот уйти есть куда. Но боюсь в школу придёт к ребенку и узнает куда я переехала. Только если совсем из города уезжать. Незнаю как поступить. Пока его нет, голову ломаю вот как поступить.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #5 Вероятная » 26 янв 2018, 01:30

Леся, Тоже переживала по поводу ребенка,перевела на домашнее обучение... пока не решу что делать дальше,тоже мысли есть о переезде...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #6 Леся » 26 янв 2018, 01:37

Блин у меня доча такая. На домашнем вряд ли сможет учиться. Ходит на танцы и репетиторство. Дома же не посадишь её совсем. Только переезд. А там уже на раздел и развод подавать. Господи как это все пережить и забыть как страшный сон.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #7 Вероятная » 26 янв 2018, 01:48

Леся, Понимаю... это все очень тяжело... я чуть больше месяца назад как ушла... но обратно точно не хочу,по чуть чуть начала приходить в себя... работаю над собой,читаю форум... все будет хорошо,потому как... хуже чем жизнь с наркоманом... просто быть не может...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #8 Леся » 26 янв 2018, 05:02

Да, наверное не зря наткнулась на этот форум. Потому как начала искать ответы на вопросы, ну как так, почему я так живу.Зачем мне это всё. Пол беды уйти от него, так он ещё и липучка. И вообще всегда думает что мы должны быть вместе. А про развод, это шутка с моей стороны, я просто так это говорю.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #9 Вероятная » 26 янв 2018, 05:31

Леся, У меня такой же липучка... и все "прелести" развода и т.д. еще впереди...
Главное что я поняла благодаря этому форуму... что к любви их отношение не имеет никакого отношения... сплошное потребительство и эгоизм ими рулят...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Леся

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #10 Леся » 26 янв 2018, 05:38

Вероятная, да какая там любовь. Я к нему отношусь уже давно как то так. А он мне все про одно, ему нужна ласка и забота. А мне ничего не нужно . Только о себе думает.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #11 Alenka » 26 янв 2018, 07:03

Соли, тут совет один, бежать, за психическое воспитание отвечаете Вы, так как больше я поняла не кому, поэтому собираем себя в кучку и к родственникам(а родственникам объяснить , чтобы с ним не церемонились а при появлении желательно по бошке настучали по другому увы не понимают)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #12 Nатали » 26 янв 2018, 09:13

Леся, Леся, ведь это не он а ты ломаешь психику ребенку!!! Ты позволяет так обращаться с собой и ребенком!! Где твое Я???? Что значит душит? А если окончательно придушит, что тогда??? На что вы обрекает свою дочь?
Есть куда идти нужно уходить! Не держитесь за эти стены ремонты и бытовую технику, жизнь бесценна а спокойная жизнь вдвойне!
В школе есть охрана, угашенным он в не пойдет туда. Можно обратиться в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних. Можно создать ему такую обстановку при которой он к вам с дочерью даже носа не сунет, на время там где будете жить можно организовать вневедомственную охрану со временем он поймет что вы имеете на него воздействие и отстанет.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #13 Кейт » 26 янв 2018, 09:41

Наркоманы разводят на определённые эмоции. А эмоции - это то, чем питаются созависимые. Они зависят не от самих людей, а от своих эмоций. Так что всё дело именно в них. Из этого следует, будут другие эмоции, будет всё по другому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Эльвира

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #14 Эльвира » 26 янв 2018, 11:24

Кейт, спасибо огромное! Я столько перечитала и пересмотрела..а главного не уловила....а ответ оказывается прост...мы не зависим от них! Я понимала,что все в моей голове,но думала что зависимость от него...ошибочно думала,что горюю о нем,о том какой он был...а получается,что горюю о той эмоции,которую я испытывала когда он был трезв и любим..Ну реально же понимаю,что он не вернётся в прежнее состояние. Спасибо огромное,пошла перезагружать свои эмоции)))
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Здешний
Аватара пользователя

Katri

История жизни, нет сил, хочется бежать

Сообщение #15 Katri » 26 янв 2018, 12:12

Леся, а нет у вас каких-нибудь крепких друзей или родственников, чтобы просто ноги переломать этому уроду? Мне кажется, это был бы лучший вариант, по-другому до этого нарика не дойдёт. Может братья какие, дядя, отец? Никого?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности