История жизни, нет сил, хочется бежать

Модератор: Mandarinka

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Здешний

Nатали

Сообщение #31 Nатали » 29 янв 2018, 09:34

Кейт, поняла, спасибо! Желаю чтоб все его начинания увенчались успехом!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Реклама
Постоялец

anutik

Сообщение #32 anutik » 29 янв 2018, 13:43

Леся,мой тоже был солевой,трудно очень трудно решиться на развод...но я решилась,с двумя детьми,угрожал постоянно,пара заяв,вызовы в полицию и он утих. Долго молил,обещал,клялся,блокировала телефоны. Выстояла,развелись...как же мне сейчас легко в моральном плане,я сплю спокойно! Я наконец-то задышала. Не жди зайка,соль ужасная вещь,шансов у него было много,полюби себя и уходи..

Осваиваюсь

Автор темы
Леся

Сообщение #33 Леся » 29 янв 2018, 14:13

Спасибо, anutik. Хочу очень хочу найти в себе силы это сделать. Тяжело очень тяжело.

Отправлено спустя 42 секунды:
Сейчас хоть на работе до мая. Можно жить спокойно.

Странник

mialenka

Сообщение #34 mialenka » 21 мар 2018, 16:33

На самом деле совершенно значения не имеет-солевой или какой то другой... Важно, что человек имеет нездоровую зависимость от препарата, изменяющего сознание. И какой это препарат, значения не имеет.
Мой опыт отношений с героиновым наркоманом. Ничем не лучше, вам скажу.
Вопросы, почему как только мы узнаем об их страстях, сразу не уходим? Вот когда начинаешь распутывать этот клубок-тут то все и начинается... Я расставалась несколько раз за 4 года и на длительный срок, но все это было лишь с помощью моей воли. Не больше и не меньше. Я не переставала думать о нем, испытывать чувство вины, что бросила, скучала. Сейчас я работаю над собой и над этими чувствами в частности. Много причин для подобных эмоций, у каждой из нас они свои, но есть одна, которая присуща всем: заниженная самооценка, а иногда и полное ее отсутствие, неумение любить и уважать себя.
Наркоман не только способен подавить волю и сделать человека рядом ничтожным, но и обратное: напеть про неземную любовь и про то, что ты единственная такая на свете. Вот на это многие и повелись. И я не исключение. Они хорошие психологи и манипуляторы. Не удивительно, что многие из нас продолжали верить в их слова, и когда знали уже всю правду. Уверена, что я лично каждый раз пыталась достичь того же пика эмоций, которые были вначале. Так чем же я тогда отличаюсь от наркомана? Только объектом зависимости и не больше того. Вот именно эту проблему и нужно начать решать. Нужно научиться жить ТРЕЗВО от эмоций, не подсаживаясь на них как на иглу. Это сложно, потому что за плечами у нас в основном деструктивное детство, неадекватное поведение родителей, разного рода зависимое окружение. Но как известно дорогу осилит идущий....
Как только я поняла и осознала, что причина моих страданий во мне, мне стало все понятнее и легче. Я просто перестала их испытывать))))
Конечно с помощью специалистов и групп. Но самой важной работой в этом процессе занимаюсь я сама. И для меня сейчас это ценно и нет ничего важнее этого)))) Чего и вам желаю. Признавайтесь себе в нечестности, не ругайте себя, учитесь не страдать и получать положительные эмоции.