Наркологический центр Ренессанс (Болгария)

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel

Наркологический центр Ренессанс (Болгария)

Сообщение #1 Pavel » 23 янв 2018, 20:53

Наш Центр - расположен на черноморском побережье Болгарии, в курортной зоне "Золотые пески". Наша деятельность регламентируется законами и стандартами Европейского Союза, что гарантирует вам безопасность и высокое качество услуг.

Наш коллектив - команда профессионалов разного профиля в сфере лечения зависимостей родом из России, Украины, Германии и Болгарии. Значительный опыт работы и высокая личная мотивация членов коллектива, дают каждому пациенту возможность достичь положительного результата.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel

Наркологический центр Ренессанс (Болгария)

Сообщение #2 Pavel » 23 янв 2018, 22:18

Что делать, если в моей семье наркоман?

Наркомания - очень кованое и сложное заболевание. Эта болезнь поражает все сферы жизни больного: психику, тело, разрушает семейные, дружеские отношения, делает человека нищим и беспомощным. Как же разрешить эти накопившиеся проблемы зависимости? Недостаточно просто перестать употреблять наркотики, необходимо «лечить» последствия болезни. Ведь зависимая личность формируется годами – это привычки, круг общения, мысли, желания, сны… Все это, автоматически не исчезает сразу после лечения. Необходимы также и психосоциальная реабилитация и социальная адаптация, на что нужно достаточно времени. Важен возврат человека к нормальной жизни в обществе, его личная реализация и развитие. Только с учетом прохождения полного курса восстановления больного можем говорить не только о результате лечения, но и о гарантиях стабильности и отсутствии срыва.

Какие же условия эффективного лечения наркомании? Это участие в процессе трех сторон: самого зависимого, профессиональной клиники и персонала, а также семьи больного.

Хочу особо отметь важность правильных действий со стороны родственников. Наркомания это семейная трагедия, постоянный стресс и зачастую, близкие действуют спонтанно, не последовательно и импульсивно. Тратят при этом время, деньги, свои нервы и здоровье, а в результате – разочарование и очередной срыв.

Задача профессионального лечения наркомании – это полноценная жизнь в трезвости без рецидивов. Часто, члены семьи, при желании помочь больному поступают абсолютно противоположно, тем самым усугубляя и растягивая болезнь на долгие годы. Типичные ошибки, которые совершают родственники, связанны с недостатком знаний о болезни и невозможностью получить квалифицированную помощь семейного психотерапевта в области зависимостей. Это довольно узкая специализация в психологии и действительно очень мало профессионалов способных квалифицированно помочь семье.

Наркомания – болезнь семейная и в помощи нуждается каждый родственник. Если не правильно лечить болезнь – то отношения нарушаются и со временем семья разрушиться. Часто родители думают: «Вот если мой ребенок перестанет принимать наркотики, то и у меня все будет замечательно». Но в семейной психотерапии восстановление нужно начинать с себя. Поэтому в нашем центре мы особое значение уделяем работе с родственниками больного. Для этого у нас работают квалифицированные психотерапевты и психологии в области семейной психотерапии зависимостей. Мы знаем, как помочь не только наркоману, но и каждому члену семьи. Наши специалисты проводят как групповые, так и индивидуальные сессии, возможно дистанционно, используя интернет связь.

Как и всякую болезнь, наркоманию и алкоголизм нужно лечить профессионально. Задача родителей – передать зависимого ребенка в руки специалистов, а мы уже знаем как помочь больному.

Дорогие друзья, если в вашу семью пришла беда, не отчаивайтесь, мы можем и знаем, как помочь вам. Нам доверяют своих близких.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности