Бежать или спасать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

rjnjc

Бежать или спасать?

Сообщение #106 rjnjc » 14 апр 2018, 12:46

Lmama писал(а):Источник цитаты Вот переедем, купим квартиру, опять же будет ипотека, потому что, квартиры дороже, чем у нас, и я всегда прикидываю, а смогу ли Я потянуть все, если он замарафонит? Я всегда думаю про это. Не истязаю себя звонками ему, не спрашиваю где он и с кем, звонит в основном теперь он мне. Меня отпустило, уйдет, даже не заплачу, не удивлюсь.

Тут надо стараться купить так или взять столько, чтоб рассчитывать только на себя. Мой держался 10 месяцев, тоже прям как у вас, сам звонил, всегда дома, все хорошо. Но вот уехал как обычно на работу, звонил оттуда, что едет домой уже, но вернулся только на 4 сутки. И опять началось, как он винит себя, как ему плохо без нас и т.п. Но я уже сама настолько устала жить в этом страхе, ожидании чего то лучше, что не хочу его видеть, без него спокойно. А пока он рядом этого не видать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Бежать или спасать?

Сообщение #107 Nuxy » 14 апр 2018, 16:07

Название темы само по себе уже оглашает один из симптомов созависимости. Спасать. .автор вы что спасатель? Вы что-то должны этому недочеловеку? Я все страницы не читала, извиняюсь,по поводу квартиры -заберите оттуда все что можно! Судя по всему продать он её не сможет, пусть живёт, стены не утащишь. Рано или поздно он все равно сдохнет, от передоза или болезни или от чегой-то ещё, такова наркоманская судьба и они это итак знают получше чем мы. Потом квартира вам достанется и все

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И только не надо его жалеть! Ни в коем случае! Эта жалость нездоровая! Пожалеть можно замерзшую собаку бездомную, больных детей. ..но только не тех мразей, у которых вся жизнь на блюдечке, а они выбирают сами смерть и отравление жизни близким. Не ведитесь на этот развод! Наркоманы не способны любить никого! Их жалеть все равно что жалеть камень, валяющийся на дороге

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

Бежать или спасать?

Сообщение #108 happyforever » 15 апр 2018, 00:16

Раз Вы приняли такое решение - Дай Вам Бог всего наилучшего и в семье и в новых начинаниях и в работе!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #109 Lmama » 18 июл 2018, 09:07

Nuxy, happyforever, спасибо вам огромное за взгляд со стороны, и трезвость мыслей.
Я не спасатель - это правда, но я и не спасаю уже никого, только себя и детей, сейчас он живет нормальной полноценной жизнью, работает, ведет трезвый образ жизни, что будет дальше - неизвестно. Продали мы квартиру покупаем другую, побольше, страх конечно меня не отпускает, что может это все повториться. Ведь и было 1,5 года трезвости, а потом крах, отчаяние. И я снова прощала, 5 месяцев назад пустила обратно, но теперь я точно знаю - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! Я ему по прежнему так и не звоню сама, только он, я не спрашиваю, где с кем, мне не интересно, и он это видит, мое полное безраличие, от этого ему становится не по себе, вижу переживает. Поживем увидим, что будет дальше. Люблю, но жить без него смогу!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Бежать или спасать?

Сообщение #110 масленица » 18 июл 2018, 10:31

Lmama, думай о хорошем


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности