Бежать или спасать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #16 Lmama » 23 янв 2018, 04:52

Еще одна ночь прошла без него, лучше и легче мне не становится, кажется, что это ненадолго, и вера, что все наладится, но я знаю, что это конец, что надо выбираться из этого замкнутого круга, но не знаю как, как сказать ему НЕТ! Я ему не звоню, он мне тоже, страшно мне за свое будущее без любви, без человека, которого знаешь 20 лет

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #17 Кейт » 23 янв 2018, 09:49

Lmama писал(а):Источник цитаты лучше и легче мне не становится

Человек, как лекарство? как наркотик?
Думаю, не в нём дело, а в собственных эмоциях и надеждах. Надеешься на лучшее, а этого нет, а потом боль, боль и боль. Может надо надеяться на себя?, а не связывать всё хорошее с другими?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #18 Lmama » 23 янв 2018, 10:13

Я знаю, что его мышление не переделать, но как и многие я хочу верить, но верить нет сил, хочу семью полноценную, но без наркомана. Запуталась я окончательно.
Сегодня звонил мне я не брала трубку, была на совещании, потом ответила, потому что задолбал, говорит, паспорт мне отдай, я приеду через пять минут. Приехал, зашел в кабинет, кинула паспорт, сказала, чтобы убирался, огрызается, виду него кошмарный, особенно глаза, навыкат, я испугалась, кроме отвращения ничего не чувствую, мне кажется или он еще не отошел, или добавил, уж очень страшный. Ушел из кабинета с угрозами, пока не сказала, что охрану позову (школа все-таки), про детей ничего не спрашивает. Как мне научиться жить без него.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #19 Кейт » 23 янв 2018, 10:35

Решите, как лучше вам. С ним или без него. От этого и отталкивайтесь. И никаких если... Эти если ничего не имеют общего с действительностью. Чем дольше откладывать решение, тем больше разрушительных последствий для вас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #20 Lmama » 23 янв 2018, 11:03

Меня пугает дальнейшая жизнь на одну зп с двумя детьми, меня пугает жизнь детей без отца, хотя мозгами знаю, что такой отец им точно не нужен, хочу жить свободно без него, но не могу себя предстваить отдельно, хочу верить, что бросит, но не верю одновременно, я устала, я жить устала.
Я смотрю на себя и думаю, мне скоро 36, я ношу 42 размер одежды, красивая женщина, выгляжу я лет на 25 максимум, 2 высших образования, магистратура с красным дипломом, но как я могла в это го*но вляпаться???? Как, я, почему именно со мной, как мне теперь жить без него, без такого любимого, хорошего?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бежать или спасать?

Сообщение #21 Мариша » 23 янв 2018, 11:19

Lmama писал(а):Источник цитаты Как мне научиться жить без него.

в этом наша проблема....цепляемся уже не за них а чисто за привычку
Lmama писал(а):Источник цитаты Я смотрю на себя и думаю

в фотоальбом прям как захожу то грустно...а ведь как то все вляпались..
Lmama, не буду про вас судить...но вот сейчас думаю вляпаться не беда...вывозиться по уши в этом "вляпался" вооот это даа
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Бежать или спасать?

Сообщение #22 Alma » 23 янв 2018, 11:32

Lmama, у вас огромный потенциал, вы в состоянии найти работу которая позволит вам обеспечить себя и детей. Вы встретите достойного мужчину еще. Любите себя! Верьте в себя! Работайте над освобождением от зависимости от других и от мнения других. У вас все получится! Трудно будет только первое время, а потом все это покажется таким пустяком.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать или спасать?

Сообщение #23 Аня*_* » 23 янв 2018, 11:38

Lmama, нас мама четверых в 90 е годы вытянула, тоже кстати учитель и 2 высших [rolleyes Но тогда было такое время, с теперешним не сравнить. Мужества и смелости вам.

И да, любимый и родной теперь уже не тот, к сожалению. Не живите прошлым. Стройте настоящее.
Последний раз редактировалось Аня*_* 23 янв 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Бежать или спасать?

Сообщение #24 Alma » 23 янв 2018, 11:38

Помните, в мире ни что не вечно! и все это состояние пройдет, если вы будете в него не погружаться, а выходить. И любви до гроба нет, есть крепкие союзы двух партнеров, которые работали сообща над отношениями. А, все, что с нами случается, так это для опыта, для того, что бы мы обратили внимание на важные вещи, научились и поменяли взгляды на жизнь, изменили жизнь свою и встали на тропу которая предназначена нам. А, если все повторяется, то были не сделаны выводы, не встали на свою тропу и жизнь вас толкает опять в подобную ситуацию, что бы научились. Работайте над собой любимой во благо себе!

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #25 Tanusha » 23 янв 2018, 11:38

Lmama, ну так делайте что то.
Для себя- всё у Вас прекрасно получится, со всем Вы справитесь, глаза боятся, а руки делают.
Начните читать информацию , видео лекции смотреть- в каждой теме практически есть ссылки кого читать и смотреть.Постепенно в голове всё уляжется и Вы поймёте куда двигаться.Вы умный человек- так работайте головой!!
Для него- опять же- куча информации как поступить с ним.
Так и сделайте- изолируйтесь от него, составьте план действий, захочет он - пойдёт лечится, нет- в канавку умирать.
Не стройте далеко идущих планов- живите здесь и сейчас.
А вот когда в ваших головах - и в Вашей и в его более и менее всё устаканится- тогда и будете решать и творить своё будущее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #26 Lmama » 23 янв 2018, 11:51

Мариша, Мне действительно страшно начинать новую жизнь без него, с ним как это не страшно, все уже ясно, понятно, логично, живешь и ждешь следующего марафона, все время в стрессе, все время в напряге, а так, я джае не знаю как мне себя с ним вести, отстраненно, холодно, равнодушно?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #27 Tanusha » 23 янв 2018, 11:56

Мариша, а у меня прилив активности что то))
Я конечно периодически ною- скучаю по своему, но зато у меня все свободные минуты заняты чтением и просмотром всего что касается зависимостей.Мне интересно так))
В выходные иду на семинар по йоге- урвала два часа времени.
Поэтому я не считаю что вляпалась
Да, для молоденьких девчонок- это не нужно и трудно.
У меня - ребёнок взрослый, да и сама я взрослая девочка)я работаю, живу сейчас одна, поэтому потрачу этот год чисто на своё развитие пока жду своего.
А отношения с мужчинами- они и в 50 могут быть и в 60.
Да и потом может приду к тому, что и ну их вообще)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #28 Lmama » 23 янв 2018, 12:00

Спасибо большое за теплые слова, потому что поддрежки, мне действительно не хватает, его мать со мной не разговаривает, не берет трубку целый день, моя мама меня упрекает, что замуж за него пошла, и в то же время говорит мне, что может он бросит, может одумается? Мне очень трудно, тем более когда каждый день работаешь с детьми и не всегда адекватными родителями, задумываюсь, Боже, не хочу, чтобы у моих детей был такой отец. На него смотреть противно, я ему не звоню, не пишу, но мне не легче, я это чудо-расчудесное почти каждый день вижу, хоть по 10 минут, но вижу, сегодня в школу приезжал, вчера я вещи кое-какие забирала.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Бежать или спасать?

Сообщение #29 Alma » 23 янв 2018, 12:01

Lmama, А, вы перестаньте думать как вам с ним себя вести. Перестаньте думать о нем. Начните просто работать над собой, что вам нужно. Маленькими шагами вы придете к освобождению. Я все это прошла. И за 2 года, я только сейчас полностью освободилась, я уверена в себе, я не рассчитываю на него, меня ни что не пошатнет, у меня четкий план на 5 лет и я знаю, что я его выполню не смотря ни на что.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бежать или спасать?

Сообщение #30 Мариша » 23 янв 2018, 12:10

Lmama писал(а):Источник цитаты Мариша, Мне действительно страшно начинать новую жизнь без него

Lmama писал(а):Источник цитаты и в то же время говорит мне, что может он бросит, может одумается?

Tanusha писал(а):Источник цитаты Поэтому я не считаю что вляпалась

девочки милые да я разве что говорю в ваш адрес...все правильно..каждый должен решать и выбирать сам...
я сама такая..прошла путь сполна...думала одумается..и так несколько раз по кругу...не одумался...и что вы думаете? я тут на форуме круглые сутки, каждую историю по несколько раз читаю, схожести 100% ..а тут стоит ему позвонить и просто говорит что нуждается в моей поддержке то я пряям бегу крылья доставать...но в моем случае во благо, что крылья мои поломаны...не могу чисто физически даже
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Kat, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности