Бежать или спасать?

Модератор: Mandarinka

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #76 Lmama » 26 янв 2018, 09:26

Спасибо за советы, я очень стараюсь с ним не говорить по душам, вчера он пытался меня вызвать на эмоции, но жизнь с ним и работа в школе сделала свое дело, я научилась холодности в голосе и глазах, я ему так спокойно вчера говорю: "Нас больше нет, есть отдельно я и дети и есть ты. Ты конченый наркоман, будущего вместе нет, я не люблю тебя больше."
Поставлю условия, три месяца это капля в море, по сравнению, с ужасом наркомании

Странник

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #77 Tanusha » 26 янв 2018, 09:27

Кейт, ну это уже его проблемы тогда.Не выполнил заданий- до свидания.
Это правила для обоих- она не общается пока он делами что то не докажет, он - не появляется пока не сделает.
Она хоть отдохнет от него за это время и в себя придёт, и с иллюзиями заодно расстанется

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #78 Lmama » 26 янв 2018, 09:28

Кейт писал(а):Источник цитаты этого может и не произойти!

Как тогда мне поступить правильно? Он умоляет дать шанс, я на это пойти не могу, я не верю больше, но может быть он хоть научится жить без нас, я лично могу поверить ему только после 7 лет трезвости, не раньше [nono-1

Мастер слова

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #79 Кейт » 26 янв 2018, 09:36

Tanusha писал(а):Источник цитаты с иллюзиями заодно расстанется

Со своими иллюзиями гораздо больнее расставаться, чем с людьми. Цепляешься именно за них, т.к. именно они дают питающие эмоции. Человека надо от себя отделить, я - это я, он -это он. И никто ничего никому не должен. Я должна сама себе, и он должен сам себе. Хочет чего-то, пусть добивается сам. А я участвую в этом или не участвую, решаю уже я.

Начинаю привыкать

Эльвира

Бежать или спасать?

Сообщение #80 Эльвира » 26 янв 2018, 09:43

Lmama, я вчера целый день Сафина слушала. Мозги конкретно на место становятся! Думайте о себе и детях.В первую очередь свои желания нужно корректировать...Это Вы в тревоге и апатии, а у него все ОК.Вам сейчас нужна правильная информация для вашего спасения.Не бойтесь за него,бойтесь за себя,хоть это непривычно...
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #81 Lmama » 26 янв 2018, 09:44

Кейт писал(а):Источник цитаты Со своими иллюзиями гораздо больнее расставаться, чем с людьми.

Вот это в точку. Я живу иллюзией уже давно, ведь раньше было все хорошо, ведь жили же душа в душу, у него получится, он справится, он же обещал.... Сделаю как говорите, поставлю условия, захочет - горы свернет, а если нет, то думаю уже через месяц все случится снова

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Эльвира писал(а):Источник цитаты бойтесь за себя,хоть это непривычно...

точно, непривычно.
Я даже забыла, когда я могла просто поболеть, с температурой или еще с чем, я не говорю, что мне не было а это время плохо, что я не блела, я не могла себе позолить, именно быть больной. Я всегда как огурец, всегда здорова....

Странник

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #82 Tanusha » 26 янв 2018, 09:53

Кейт, а у меня почему то наоборот(
Никаких иллюзий уже вроде.Всё понимаю.Столько интересных и хороших людей вокруг.А у меня такое чувство , что я одна в целом мире, потому что его рядом нет.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Lmama, все говорят, что соли- это самая жесть(
Он может и справится, но для этого ему нужно очень хорошо постараться.
Вы сейчас не рассматривайте его как мужа- просто дайте ему шанс как человеку- верьте в человека, молитесь за него, желайте ему мысленно выздоровления.И всё.

Начинаю привыкать

Эльвира

Бежать или спасать?

Сообщение #83 Эльвира » 26 янв 2018, 10:05

Lmama, я тоже совсем о себе забыла,Вы не одна такая! Но если Вы здесь, то процесс запущен,Вы на правильном пути,это точно.Очень помогает заботиться о себе как о маленькой девочке,по началу мне казалось это смешным))) НО! Если бы вы были Вашей мамой,то как бы Вы к себе относились? Уверенна,что не позволили бы себя обижать...А сейчас внутри многих из нас сидит и дрожит маленькая девочка,которую мы позволяет истязать.Я начинала с того,что спрашивала себя утром с какой чашки хочу попить кофе из желтенькой или синенькой))) и сама над собой смеялась))) спрашивайте у себя чего хотите Вы.Постоянно. Это работа над ошибками.И не давайте больше свою беззащитную маленькую девочку внутри себя в обиду . Пора её защищать!У Вас все получится!

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #84 Lmama » 26 янв 2018, 10:25

Эльвира, Спасибо за теплые слова поддержки. И вообще всем огромное спасибо. Я кстати после того, как зарегистрировалась на форуме стала ночами спать, иногда не просыпаясь всю ночь! Раньше со мной такого не было, когда я спала со своим мужем, то слышала каждый шорох, а когда он поворачивался или вставал в туалет, я сразу просыпалась.

Начинаю привыкать

Эльвира

Бежать или спасать?

Сообщение #85 Эльвира » 26 янв 2018, 10:41

Lmama, Мой вам совет: при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.
это ваш шанс избежать обязательства
всем объяснять, что случилось с тобой!

будьте приветливы, доброжелательны,
стрессоустойчивы, в чем-то просты.
много читайте, тогда обязательно
речи и мысли не будут пусты.

не осуждайте других, не злорадствуйте!
помните истину: прошлого нет.
возраст неважен, указанный в паспорте,
только душа знает сколько вам лет.

будет тогда в жизни все замечательно,
снимет любую печаль, как рукой!
но главное здесь — при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.

© Ирина Астахова

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #86 Lmama » 28 янв 2018, 11:35

Я все ему написала, как вы и советовали, лечение, реабилитация, отказ от наркотиков, и дружков, как тот Вася, на все согласен [yes . С ним не общаюсь, звонит, я телефон не беру, написала, что поддержать смогу как человека, но на возобнавление семьи не надейся, говорит, что любит, жить без нас не может. Я вот, как то могу теперь! Мне реально легче стало.
Сказала, что это не месяц, не два, лечись, выздоравливай, хотя в душе у меня жуткое смятение, я понимаю, что в любой момент может быть срыв.
Я хочу сказать вам всем огромное спасибо, моя сестра, говорит, ты даже мыслить, вести сея по-другому стала, а это для меня самый прекрасный комплимент.

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #87 Lmama » 28 янв 2018, 19:54

Девочки помогите, у меня крышу рвет, он мне сегодня, да как впрочем как и все эти дни, писал в ватсап, в соцсети, а сегодня с 20-00 никаких признаков жизни, я на сообщения не отвечала, но видела, что плохо ему, что думает обо мне, а сейчас все пропал, у нас время уже 23-53. Может умер?

Завсегдатай

масленица

Бежать или спасать?

Сообщение #88 масленица » 28 янв 2018, 19:55

Lmama, или нашёл, что употребить и ушёл в мир фантазий. Зачем сразу умер то?

Странник

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #89 Tanusha » 28 янв 2018, 19:58

Lmama, а он где?Попросите кого нибудь проверить или позвонить.
Плохо физически или морально?
Морально - переживет.
Ну наберите сама, если совсем волнуетесь.
Возьмет- придумайте причину по которой позвонили.

Начинаю привыкать

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #90 Lmama » 28 янв 2018, 20:19

Tanusha, плохо говорит морально без нас, проверить не кому, сама звонить не буду, я ему сказала, что это не мои больше проблемы, не могу через это переступить, хотя еще полгода назад, наверное в буран и вьюгу бы побежала его искать....бублик, вот наверное так и есть....Ну и ладно, пусть как хочет, его жизнь в конце концов.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
мы сегодня с мальчишками устроили день хотелок, кто, что хотел поесть, то и готовили, они так и все детки современные, то пиццу, то салат цезарь, а я как в детстве сделала сладкую колбаску из печенья, пили чай и радовались, такое счастье рядом со мной. [victory

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»