Бежать или спасать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать или спасать?

Сообщение #61 Аня*_* » 25 янв 2018, 19:40

Lmama, минимум контакта только это помогает. А лучше вообще уехать, если есть такая возможность. Все в ваших руках. Если такое происходит, значит вы позволяете себе быть в роли жертвы. Я так поняла, что любить они не умеют. Вообще с чувствами и эмоциями у них напряг. Поэтому важно иметь рядом жертву, это подпитка, это комфорт, это статус. Все ради себя любимого. Просто так никого не отпускают. А если уйдя от него будете на коне, начнут заново удочки закидывать, подарки, обожание, влюбленность изображать. Но это все не надолго. Так будет по кругу тысячи раз. Любовь не равно боль и страдания. Понять это надо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бежать или спасать?

Сообщение #62 Мариша » 25 янв 2018, 19:49

Света*_*, Света скажи а тебя уже отпустило от воспоминаний?...
желание встретить другого не появилось?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать или спасать?

Сообщение #63 Аня*_* » 25 янв 2018, 20:48

Мариша, желание есть, а возможности нет ;biggrin декрет и татарское село [rolleyes . Жду переезда. Если ты о том, пришла ли в себя, то да. Все отлично [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Бежать или спасать?

Сообщение #64 Alenka » 25 янв 2018, 21:08

Света*_*, теперь дуй на воду [wink
;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать или спасать?

Сообщение #65 Аня*_* » 25 янв 2018, 21:15

Alenka, лучше стану акулой ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Бежать или спасать?

Сообщение #66 Alenka » 25 янв 2018, 21:21

Света*_*, тоже не плохо [good

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бежать или спасать?

Сообщение #67 Аня*_* » 25 янв 2018, 21:22

Alenka, спасибо за всё! [girl_in_love
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #68 Lmama » 26 янв 2018, 07:56

Света*_* писал(а):Источник цитаты минимум контакта только это помогает. А лучше вообще уехать, если есть такая возможность. Все в ваших руках. Если такое происходит, значит вы позволяете себе быть в роли жертвы.

Я с ним виделась за эту неделю два раза, первый - когда вещи собирала, он был не в адеквате, второй вчера - приехал на работу, мне пришлось выйти к нему, потому что обещал зайти в школу, а этого ну никак нельзя было допустить. Мне очень тяжело, читаю и понимаю, что так было у всех, слезы, мольбы о прощении, клятвы, но ничего в итоге не получилось. Задаю сама себе вопрос, а почему у меня должно получиться? Нет, думаю, все будет по-прежнему, все будет повторяться, только наверное с большей силой, а годы неумолимо идут....

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Уехать к сожалению возможности нет, работа, дети, школа, посреди учебного года меня даже на неделю не отпустят, да я и не пойду, подготовка к ЕГЭ началась полным ходом, работы много, еще и начало календарного года, отчеты, планы, и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Научите, подскажите как этому противостоять? Как не попасться на его уловки счастливой жизни? Как не реагировать на его страдания и признания в вечной любви?

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Бежать или спасать?

Сообщение #69 Alenka » 26 янв 2018, 08:27

Lmama, можно необычным способом, как во сне, щипать себя во время сладких речей и желании поверить, всякие способы надо пробовать, а можно вспоминать в эти моменты все плохое, что было от него

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #70 Кейт » 26 янв 2018, 08:56

Lmama писал(а):Источник цитаты уловки счастливой жизни

Это же уловки! Уловки! Обман, иллюзия, пшик! А чем это отличается от реальности? Разграничьте! И смотрите на действительность. А то так и погрязните в фантазиях. А потом ещё и обижаться будете. А чего обижаться?, если сами занимаетесь самообманом. Не обманывайтесь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lmama

Бежать или спасать?

Сообщение #71 Lmama » 26 янв 2018, 09:04

Вот если он действительно готов бросить как обещает, какие поставить условия? Как это проверить? Предложить РЦ? Что делать? Жить я с ним не готова, мне оооооочень хорошо у родителей, я кайфую прям.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #72 Tanusha » 26 янв 2018, 09:12

Lmama, составьте ему план действий на три месяца- не торчать, посмотреть все касты (реклама запрещена), сходить на исповедь, что то сделать для детей ну и т.п. и пока всё не сделает- пусть даже на глаза не показывается.Иначе поедет в РЦ насильно в самый строгий или ещё куда нибудь- скажите найду причину.
Когда сделает Вы МОЖЕТ БЫТЬ с ним будете разговаривать .
Только действия.Пусть ноет- не слушайте!
Три месяца всё изменят и покажут что к чему.
Держитесь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #73 Кейт » 26 янв 2018, 09:13

Никак! Это нужно в первую очередь ему самому, вот пусть и заморачивается над этим сам. Ваше дело наблюдать со стороны, а не участвовать. А вот, если ему нужна помощь, то инициатива должна быть от него, а не от вас. Нужно ему, сам просит о помощи, а вы поддерживаете. Всё, дальше сами по себе каждый. Каждый начинает заботиться о себе сам, равноценно. А дальше будет, как будет.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Бежать или спасать?

Сообщение #74 Tanusha » 26 янв 2018, 09:14

Lmama, он когда видео разные посмотрит сам решит что ему делать- если реально хочет бросить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бежать или спасать?

Сообщение #75 Кейт » 26 янв 2018, 09:18

Tanusha писал(а):Источник цитаты он когда видео разные посмотрит сам решит что ему делать-

этого может и не произойти! Так что не стоит питать иллюзии, а то опять с небес на землю грохнешься.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности