замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #1 Мариша » 18 янв 2018, 00:57

Вот я здесь уже несколько месяцев...в моем сознание многое что поменялось...перечитываю некоторые истории несколько раз особенно зависимых..но сейчас встает ряд вопросов - хотя даже не знаю созависимость это или нет...
и вот такая тема меня тревожит...
"немного пред истории....мой БМ был в ремиссии 3 года..с одной стороны я ему в этом помогла ( в том плане что когда он захотел бросить, к этому были все условия другой жизни...когда все отвернулись..я нет) ...но потом сорвался..может я в этом тоже помогла хз не суть...может он подумал что все это шутки
вот сейчас он идет ко дну...уверенно так ...говорит что надоело и не нравится...но я уже не хочу не могу его принять и нет возможности...
но вот например решит он бросить все...как минимум у него должен быть плацдарм где можно остановиться( он просто сейчас живет там где употребляют) - но нет такого места сейчас где его примут...получается для него замкнутый круг замкнулся ??
я конечно понимаю ответы типа "кто хочет" и тд ...все мы смотрели фильмы про партизан ...
но по себе знаю... если б не было хоть одного человека способного помочь даже не знала бы как в нашей стране выжить по другому ...

тема о чем: где искать шанс если ты хочешь остановиться но ты практически бомж...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #2 Sober » 18 янв 2018, 01:04

Мариша, я когда марафонил на улице жил бывало ,мог прямо посреди улицы вырубиться ,там по 4-5 дней не спишь и мозг автоматом не выдерживал и отрубался,домой не пускали да и самому стыдно было скелет обтянутый кожей ,на бетонном полу в подъезде почти зимой ,замерзал ,мля это жесть.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #3 Мариша » 18 янв 2018, 01:07

Sober писал(а):Источник цитаты замерзал ,мля это жесть.

но получается если совсем некуда идти...то выход один..либо замерзнуть либо опять в притон где все по кругу fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #4 Sober » 18 янв 2018, 01:12

Мариша, а чё употребляет?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #5 Мариша » 18 янв 2018, 01:20

Sober писал(а):Источник цитаты Мариша, а чё употребляет?

да все по ходу сейчас судя по симптомам..сорвался на траве( хотя вообще не его вариант не любил никогда) а там уже наверно соли спайсы а сейчас где живет там все подряд и героин наверно...
я поняла к чему ты...что его слова что надоело и хочет бросить это блеф...согласна...
но до этого тоже много чего употреблял.. потом ушел на алкоголь и сколько бы не было соблазнов кроме алко нини ..

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
но я все таки в общем...куда податься в нашей стране когда некуда...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #6 Sober » 18 янв 2018, 01:27

Мариша, ну не может человек без кайфа,одну зависимость на другую меняет.
Знакомый есть ,тоже на скоростях торчал ,а ща как бы не торчит,шиза у него не может крыша едет,но зато бухает чуть ли не каждый день,заменил ,но все равно изредка да скорость бывает что употребит.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если бросать то надо все бросать даже алкоголь ,а это очень трудно ,если у человека там три четыре зависимости разных.

Отправлено спустя 25 секунд:
Алкоголь тот же наркотик только легальный.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Я и героин употреблял с 2001-2006 где то ,но эпизодами,не сказал бы что конкретно торчал.
Бросил ,без особых проблем ,но вот крисы ну скорость там страшная тяга.

Отправлено спустя 33 секунды:
Психологическая ,но она такая мощная ,что физическая нервно курит в сторонке.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #7 Мариша » 18 янв 2018, 01:49

Sober писал(а):Источник цитаты Психологическая ,но она такая мощная ,что физическая нервно курит в сторонке.

я про тягу все знаю и понимаю))) никотин зараза у меня...
если про своего, то три года и алкоголя не было..ничего не было..

суть то...если даже ппц как включит силу воли...а уже же не верит никто..а вокруг друзья только из употребляющих..
Последний раз редактировалось Мариша 18 янв 2018, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #8 Mylty » 18 янв 2018, 01:51

Мариша, рц бесплатные - разной направленности, или храмы (может не верно выражаюсь, имею в виду в те церкви, при которых пролечивают нарко и алко)

и там и там потом можно пристроиться на время. Или, глядишь, стать мастером и проповедником)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #9 Мариша » 18 янв 2018, 01:54

Mylty писал(а):Источник цитаты Мариша, рц бесплатные - разной направленности

это мы с вами знаем потому что на форуме торчим)) ...но опять же вот он если меня спросит помочь ему адресочком я даже не знаю как так сразу найти...быстро
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #10 Sober » 18 янв 2018, 02:04

Мариша писал(а):Источник цитаты суть то...если даже ппц как включит силу воли...а уже же не верит никто..а вокруг друзья только из употребляющих..

Знаешь ,мне плевать было кто верит кто нет,с такими пешками на меня смотрели когда я обратно человеческий вид обрёл ,ну конечно они думали что не желец ,как дела спрашивали а я им в ответ отлично !
Дурачка врубал будто я не употреблял ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #11 Fleur de lis » 18 янв 2018, 05:30

Мариша писал(а):Источник цитаты конечно понимаю ответы типа "кто хочет" и тд ...все мы смотрели фильмы про партизан ...
но по себе знаю... если б не было хоть одного человека способного помочь даже не знала бы как в нашей стране выжить по другому ...

Да никак.это огромная разница есть куда вернуться или нет.либо родители примут либо жена либо свое жилье есть.если нет-шансы выбраться снижены в разы.кто то возможно и поедет в монастыри искать...но сколько таких?да их даже не единицы.0,0001.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #12 Tanusha » 18 янв 2018, 08:00

Мариша, а где вы живёте?

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Я бы сделала так- нашла возможные варианты, обзвонила сама центры и т.п., а потом дала ему адрес- пусть уже дальше сам.
Давайте определим географически- куда он сможет поехать.Я тогда тоже поспрашиваю и поищу.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
я вот знаю есть соц квартиры в некоторых городах- где люди живут некоторое время после центра, правда платные они или нет, нужно будет узнатт

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #13 Баста » 19 янв 2018, 22:51

Мариша писал(а):Источник цитаты но опять же вот он если меня спросит помочь ему адресочком я даже не знаю как так сразу найти...быстро


Вот пока запроса не было, ты почему голову ломаешь? Будет запрос, сразу найдёшь. Землю рыть будешь и найдёшь, потому что в твоей голове сидит ожидание. а он не просит, ты волнуешься. Сама посуди, он к тебе переехать не против, только он и у тебя прекрасно торчать может. Души жалость. вся помощь - по запросу и только на твоих условиях.

С чего ты взяла, что ему там плохо? С его слов? А действия, подтверждающие его слова, ты видишь? Дай ему жить своим умом, не тащи наверх насильно. Он столько лет торчит, не факт, что он способен вернуться к нормальной жизни.

Отправлено спустя 26 секунд:
И с этим надо бы смириться [unknw

Здешний
Аватара пользователя

масленица

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #14 масленица » 22 янв 2018, 17:17

Мариша,

Марина, ты не устала ещё мучиться?
Давай спишемся-созвонимся и го с нами в пятницу на каток? Если коньков нет, там на прокат дают.

И да, если реально не можешь жить с грузом вины или грузом того, что вот человек умирает, а ты не можешь пройти мимо, то предложи ему помощь в виде больницы/РЦ и моральной поддержки, если можешь себе это позволить. Если сейчас откажется - значит, ты сделала всё, что смогла, это как рак, ничего не поделать, с этим надо смириться. Ну решил он умереть, ты то здесь причём? Он же не из-за тебя умирает, это не ты его убиваешь. Возможно, в этом абзаце я бред написала, можете мне об этом сказать прямо. Я даже сама знаю, что это бред и всё неправильно.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

замкнутый круг для наркомана..где искать шанс

Сообщение #15 Tanusha » 24 янв 2018, 07:53

Мариша, что то я с утра мне опять твоя тема на глаза попала.
Как там твой?
Я вчера у (реклама запрещена) услышала, что срыв в принципе это норма и что если человек до наркоты был нормальным, то можно его ещё вытащить.Может как то дать ему эти лекции послушать, хоть одну- а вдруг торкнет.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности