А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Сергеевна

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #1 Сергеевна » 15 янв 2018, 14:37

День добрый всем неравнодушным! С вами ещё одна "счастливая" жена мужа-наркомана. Перечитала посты, близкие моей теме и в полном шоке, у всех как по шаблону. У нас всё тоже так и начиналось, поиск уединения, депрессии, оставь меня я в печали, потом уходы из дома на несколько дней и я понять не могла как и все, что ж происходит...пока не нашла злосчастные шприцы дома в шкафу, он солевой. Этот человек клялся и божился всю свою жизнь, что никогда не опустится до шприцей и вот. И как у всех, начиналось всё с безобидной травки...Семейная жизнь у нас складывалась не гладко, но любовь сумасшедшая была и есть до сих пор. Постоянные ссоры и недопонимание наверное и привели его к этому, а новые знакомые, которые появились в этот удачный момент помогли прийти на путь "истинный". Прошло уже три года, как я ушла от него, но чувство вины по прежнему нарастает, что вела себя как дура в браке, думая лишь о своем "эго", растоптала мужика и в момент его отчаяния, просто развернулась и ушла, бросила погибать. Многие скажут, что винить нельзя себя, что он сам сделал свой выбор. А я всё стараюсь его оправдать... И со стороны наверное виднее, наверное так и есть, только я отказываюсь это понять. У нас с ним "больная любовь". Я без него жизни не представляю, о других мужчинах думать даже противно, он убивается солями по вене, чтобы не сойти с ума от мыслей обо мне. Замкнутый круг. Я давала шанс, ждала год, чтобы не доводить до развода, но всё тщетно. Он говорит, что сможет бросить, если я буду рядом, а я рядом быть не могу, у нас сын, это не безопасно. В итоге эти качели длятся больше трёх лет и решения нет. Мы развелись, я подала на алименты, которые он абсолютно не платит, т.к. не работает и работать не собирается, потому что без нас, без семьи смысл жизни потерян, я понимаю, что это всего лишь "наркоманская философия". На данный момент он числится в розыске, как только найдут, посадят. А вот здесь можете кидать в меня тапками. Я не хочу сидеть и ждать его смерти, я хочу спасти человека, РЦ не вариант, на это денег нет. Сможет ли тюрьма его остановить? Скажете, что и в тюрьме от этого никуда не деться, знаю. Есть возможность его ограничить во всём, под врачебным наблюдением, пережить ломки до момента просветления разума. Может когда он избавится от этого порочного круга, станет легче? Я хочу поддерживать его и помочь вылезти из этого дерьма. Есть ли шансы? Может у кого были исключения? Хочется верить,что будет спасение. Принимаю любую критику, но больше жду разумных советов. Прошу понять меня.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #2 Nатали » 15 янв 2018, 15:21

Сергеевна писал(а):Источник цитаты Сможет ли тюрьма его остановить?

Да сможет на время
Ломок от соли нет, есть мощная психологическая зависимость!
Понять тебя не сложно, сами все это переживаем.
Мысль что семья смысл жизни и если воссоединиться то можно победить это зло не покидают. Есть примеры таких случаев ....но мало...не факт что наш случай будет похож на хеппи енд. Все зависит от желания и тех действий которые зависимый предпринимает чтоб жить иначе! Но так хотим мы, и не всегда желаемое действительно!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

znl

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #3 znl » 15 янв 2018, 15:51

Ну так как в последнее время у меня много знакомых солевых. ..один буквально летом вышел. Сидел пару лет, до отсидки тоже солевой был. Так вот, он пока в тюрьме сидел, то о соли и не думал. А в последние недели сны начали сниться, как он её курит. Прошло пару недель на свободе и всё вернулось на круги свои.вот мое мнение- от этого не избавишься. Люди после героина годами не употребляют,а соль бросить не могут.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #4 Sober » 15 янв 2018, 16:08

Соль там кайф рай ,ну у меня так было когда впервые употребил ,то думал вот он я нашел рай на земле и это запоминается мозгом навсегда и все капкан захлопнулся.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Сергеевна

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #5 Сергеевна » 15 янв 2018, 16:23

znl, а какой тогда выход?! какими способами бороться с этой гадостью? Получается, что даже если сам решишься, если сам откажешься, то гарантий нет никаких, что это повторится вновь? Просто многие твердят, что он сам должен захотеть бросить, только так. А получается, что и не факт вовсе. Я очень боюсь, что до этого "сам", он не доживет, поэтому бью тревогу и иду уже на крайние меры.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Sober, насколько я слышала, что этот рай только в первые разы и срабатывает, а потом в чём кайф? В погоне за раем? Или как? Он мне говорит, что может и без неё жить, но от того, что другой жизни нет у него, все от него отвернулись, лежит на дне там, где есть возможность полежать.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #6 Sober » 15 янв 2018, 16:37

Сергеевна, ну а потом у кого какой организм ,чем ,,крепче,,мозг тем ,,тетя шиза,,дольше будет добираться до наркомана ,потом минута кайф,остальное сумасшедший,но ведь этот минутный взрыв не на что не променять,да хоть суицид ,главное этот рай повторить,как то так.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Сергеевна, да есть у него другая жизнь ,он ее просто не хочет видеть,так как нужно не забывать что это психотроп,он так пудрит мозги ,у него на первом месте наркотик.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #7 Тиона » 15 янв 2018, 16:40

Меня бы так любили ;biggrin где бы такого мужчину встретить ;biggrin
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #8 Sober » 15 янв 2018, 16:43

Сергеевна писал(а):Источник цитаты Я очень боюсь, что до этого "сам", он не доживет, поэтому бью тревогу и иду уже на крайние меры.

К сожалению так и есть.
Я когда марафонил ,был пик марафонов ,там уже 50 кг весил ,был случай что сердце остановилось я тут это писал ,даже это не остановило ,чуть отошёл и вперёд употреблять.

Отправлено спустя 2 минуты :
Тиона, ты траву курила тебя никто никогда не полюбит ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #9 Тиона » 15 янв 2018, 16:47

Вы ненормальная , идите в соседнюю тему Не звонит из Рц , там для вас рассказ О Великой Любви ! ;biggrin прочитайте его внимательно !

Отправлено спустя 40 секунд:
Sober, это мы ещё посмотрим ;biggrin [dirol

Отправлено спустя 39 секунд:
Sober, у меня ещё будет шанс на счастье ;biggrin [ok
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

znl

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #10 znl » 15 янв 2018, 16:49

Сергеевна, если бы я знала как,то на этом форуме меня не было бы ((( даже если бросит,все равно это будет грызть каждый день.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Сергеевна

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #11 Сергеевна » 15 янв 2018, 17:15

Тиона, а в чём по вашему заключается моя ненормальность?! fplm в том, что хочется человеку помочь?! Я его не принуждаю, не запихиваю в РЦ, не против воли его иду, чтобы усугубить. Есть шанс направить его, пусть таким способом, в голове его сработает, что он вынужден там находится, против власти не попрешь, а не потому что его упекли насильно в лечебницу, и вот здесь есть тот самый шанс, либо он просветлеет, либо перетерпит и выйдет за новой дозой. И в этот момент хоть малейшего просветления надо ему помочь, не внушать, а направить. Может я и не права конечно. Но всё же это шанс. Без фанатизма абсолютно.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #12 Тиона » 15 янв 2018, 17:25

Сергеевна, вы историю прочитайте сначала в той теме.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сергеевна, вам сколько лет ?

Отправлено спустя 53 секунды:
Сергеевна, в той теме ваша история написана прочитайте . И не откажите только Володе , выбирайте его
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Сергеевна

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #13 Сергеевна » 15 янв 2018, 17:26

Тиона, прочитала. Шизофрения какая-то.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #14 Nатали » 15 янв 2018, 17:29

Sober, а что за рай?? Как оргазм что ли?? Или ещё лучше?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Сергеевна

А вдруг есть шанс...Кто расскажет, кто подскажет?.

Сообщение #15 Сергеевна » 15 янв 2018, 17:30

Тиона писал(а):Источник цитаты не

Кто такой Володя?))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности