Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #46 Nатали » 24 мар 2018, 18:05

Я бы посоветовала под вопрос с имуществом уже сейчас готовить платформу, потому как потом не будет подходящего момента все это решать. А сейчас в спокойной обстановке можно все обдумать и начинать готовить документы.
Теперь бы я так и поступила, думаю.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
znl

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #47 znl » 24 мар 2018, 18:31

Тиона, спасибо)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Nатали, планирую начать. После прочтения форума последние сомнения исчезли, даже если муж пройдет полный курс, то вряд ли не сломается. Поэтому начну пробивать,как все оформить на себя без него. Либо будем оформлять сразу после РЦ,когда они все полны радужных надежд.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #48 Тиона » 24 мар 2018, 18:47

znl, а Рц бесплатный ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
znl

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #49 znl » 24 мар 2018, 19:10

Тиона, Да,как я понимаю, это центр от пятидесятников. Хотя мне все равно, хоть от последователей марсиан, лишь бы уехал. Радует, что уехал с мыслью меняться ради себя, а не для меня, т.е. шанс, что задержится там,есть.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #50 Nатали » 24 мар 2018, 20:55

Да пока будет полон радужных надежд нужно будет сразу выдвинуть свои условия и подать документы на подпись. Дальше если так не сделать это будет повод для манипуляции. Так вышло в моем случае, когда я все надеялась на счастливое воссоединение.
Просто это ипотека там быстро и сразу не получится. Или мирно решать или суд, но время не тянуть.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
znl

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #51 znl » 25 сен 2019, 07:05

Обновляю немного свою тему. Муж в РЦ пробыл немного,пару месяцев, приехал домой. Когда позвонил и сообщил, что возвращается- было огромное желание попросить не возвращаться никогда. Но понимала,что если сейчас так отвечу, то это 100% срыв еще по дороге домой. После возвращения с РЦ прошло 1.5 года, чистый,не употребляет алкоголь, курить тоже бросил. Бывших приятелей исключил из общения ,сменили круг общения полностью. Прошлое редко обсуждаем, подозрений и сомнений его поведение не вызывает. Вообще, эти полтора года мы живём хорошо,наверное впервые за всю нашу семейную жизнь я могу сказать,что меня все устраивает. Конечно, я понимаю, что это не срок и люди срываются после более долгого времени неупотребления . Пишу, а внутри тревога, что рассказать-это как сглазить ;biggrin психологически стараюсь быть готова к тому,что все может измениться в любой момент, но себя и его не накручиваю. Но всё-таки, мое мнение такое. Девочки, если у вас муж начал употреблять наркотики- уходите, не мучайте себя. Они справятся, выживут, выкрутятся. А у вас память останется на всю жизнь. Даже если бросит - то все равно будете,скорее,всего подозревать, переживать и т.д. И нет гарантии,что не начнёт снова. Ну а я благодарна, что у меня есть сейчас. Ну а если все вернётся на круги своя, очень надеюсь, что я не совершу прежних ошибок.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #52 Мариша » 25 сен 2019, 14:00

znl, наслаждайтесь и не думайте не о чем...(ну кроме как кредитов не набирать а лучше откладывать)
а так сорваться и трезвенники могут, которые наркоту в глаза не видели...здесь не угадаешь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
znl

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #53 znl » 25 сен 2019, 15:38

Мариша, я так и делаю)

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #54 Екатеринка » 25 сен 2019, 22:37

znl, очень рада за вашу семью, дай Бог, чтоб и дальше было все хорошо, про кредиты Мариша правильно написала) [ok

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #55 Zevvvs93 » 25 сен 2019, 23:25

Хорошая история))) таких мало .... Рад за вас!)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности