Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #16 Nатали » 15 янв 2018, 09:43

бублик, я знаю что такое платить ипотеку не понаслышке и как происходит раздел имущества тоже, и о том можно ли прописаться в ипотечную квартиру, но у нас форум не на эту тему! Поэтому что спрашивать у автора как что да почему, да ещё совет давать типа не плати, если сама вообще не знаешь ничего о долевой собственности квартиры и договоре ипотечного займа и о том кто заёмщик а кто созаемщик, и о позиции банка по разделу кредита и тем более его неоплате, что вообще то может привести к лишению залогового имущества. Это ты в конечном итоге видишь как результат своего совета?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #17 масленица » 15 янв 2018, 09:48

Nатали,
Мой совет - пойти к юристу.
Ваш совет какой?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Nатали,
расскажите, что знаете, без советов. Просто для инфо автору. Вам что, жалко что-ли?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #18 Nатали » 15 янв 2018, 09:53

бублик писал(а):Источник цитаты Я плачу ипотеку одна, поэтому таких проблем нет у меня.

Именно поэтому у тебя не может быть предложений по вариантам решения этой проблемы, ты в ней полный 0!
Раздел имущества тоже стоит денег, только госпошлина по иску составляет 13200 + 0,5% от суммы превышающей 1 млн руб.
Есть вариант ещё заключать мировое соглашение. К примеру znl, отказывается от иска на алименты а ее муж в свою очередь передает право собственности на ребенка. Как вариант вместо раздела. Но без консультации опытного юриста не обойтись

Отправлено спустя 54 секунды:
бублик, ты задира)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #19 масленица » 15 янв 2018, 09:55

Nатали, нет, это Вы ко мне прицепились ни с того, ни с чего.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #20 Nатали » 15 янв 2018, 10:01

бублик, ничего я не цеплялась, хочется узнавать про ипотеку и право собственности пожалуйста, но не в рамках этой тематической площадки.
Ну и советы раздавать когда сама не знаешь что такое тоже как то не корректно, согласись?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #21 масленица » 15 янв 2018, 10:03

Nатали,
дайте совет по в рамках этой тематической площадке. Мудрый совет.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #22 Nатали » 15 янв 2018, 10:05

бублик, читай выше по тексту. И ещё подпись к моим постам внимательно прочитай))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #23 масленица » 15 янв 2018, 10:07

Nатали,
про юриста вы повторяетесь. А где совет то?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
znl

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #24 znl » 15 янв 2018, 10:10

бублик, ипотека оформлена на меня, муж созаемщик. Квартира на двоих, в свидетельство о собственности также вписаны мы оба. Квартира в залоге у банка.
Я чётко знаю,что хочу остаться в своей квартире и без мужа. Так как, учитывая сказанное выше, это не так просто осуществить, то ищу здесь совета, возможно, кто-то был в подобной ситуации и находил лазейки. Пока планирую проконсультироваться в банке, дадут ли они разрешение, чтобы он свою долю переписал на меня. Если да-буду договариваться с мужем, в редкие моменты просветления он идет на встречу.
Понимаю,что вряд ли смогут дать совет, как выгнать мужа из дома, если это его единственное жильё) )))но истории свои/чужие я бы послушала) ))

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #25 Nатали » 15 янв 2018, 10:16

Nатали писал(а):Источник цитаты Есть вариант ещё заключать мировое соглашение. К примеру znl, отказывается от иска на алименты а ее муж в свою очередь передает право собственности на ребенка. Как вариант вместо раздела.

Вот✓
А про юриста не повторяюсь а соглашаюсь, такие дела с бухты Барахты не делают, только при юридическом сопровождении

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
znl писал(а):Источник цитаты Пока планирую проконсультироваться в банке, дадут ли они разрешение, чтобы он свою долю переписал на меня. Если да-буду договариваться с мужем, в редкие моменты просветления он идет на встречу.

У меня в Сбербанке ипотека, когда я получала консультацию мне сказали что по заявлению созаемщик банк может дать согласие на переоформление долей и также по выводу его из состава заемщиков. Но это длительная процедура. Учитывая что употребление постоянное сложно будет поймать моменты трезвости для проведения тех или иных процедур связанных с этим вопросом.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И ещё мне кажется зря вы не хотите рассказать своим родственникам. Иногда кажется что никто не поможет и от чувства безысходности наступает отчаяние. Но иногда помощь приходит откуда не ждём!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #26 Tati_yana » 15 янв 2018, 10:43

По оплате госпошлины могу подсказать.
Если ситуация безвыходная и раздел имущества все же предстоит чтобы отсрочить, а в лучшем случае не платить, можно поступить следующим образом:
1.Пишите заявление на раздел имущества.
2 К заявлению, пишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на год, в связи с тяжелым материальным положением. И в доказательство вам необходимо предоставить справку о доходах.
Данную справку вы берете на бирже, если не стоите нужно встать. Если вы в декретном отпуске взять справку с работы.

Отсрочку суд дает, на себе проверено.

Далее, после того как пройдет суд, подаете опять в суд на своего мужа, об уплате им госпошлины, в связи с тяжелым мат. положением, маленькая зп, маленький ребенок и в таком роде.

Объединять не советую. Если все в одном ходатайстве запросить, в суде тож не дураки сидят, сразу догадаются что платить госпошлину не планируете и могут отказать в отсрочке.

Отсрочка -это тоже хорошо, присудят сейчас, а платить через год, за год можно и подкопить.

Фсе [victory

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
znl писал(а):Источник цитаты Понимаю,что вряд ли смогут дать совет, как выгнать мужа из дома, если это его единственное жильё) )))но истории свои/чужие я бы послушала) ))

А к родителям он уйти не хочет? У него есть родители. Вы в отношении к нему как? Соза или свое слово имеете? Все наркоманы по сути трусы, если вы не соза, то его реально выжить из квартиры, но это смотря какие у вас отношения и насколько он вас воспринимает всерьез.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #27 Nатали » 15 янв 2018, 11:23

Tati_yana, хороший совет, думаю им можно воспользоваться!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #28 Кейт » 15 янв 2018, 11:40

znl, в банк к юристу на консультацию не ходили? Ситуация похожая была у знакомой. Квартиру пришлось ей продать, кредит погасить, а самой к маме переехать.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #29 Nатали » 15 янв 2018, 11:44

Кейт, продать тоже не просто если сособственник действующий наркоман. Он то в адеквате должен быть на сделке. И главное согласен на продажу и чтоб на момент сделки не пропал на неделю из видимости. Если он не согласится дать доверенность ничего и не выйдет
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Сообщение #30 Кейт » 15 янв 2018, 11:50

Nатали, так там тоже муж алкоголик. Девчонка его в РЦ на год или полтора отправляла. И квартиру на торги сам банк что-ли выставлял.Короче без банковского юриста не разобраться! Всё равно с залоговой квартирой без банка ничего не сделать. Я в своё время брала кредит на недвижимость, а не ипотеку. Квартирой могла распоряжаться по своему усмотрению, что и сделала.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Олег В, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности