Страница 1 из 4

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 10:56
znl
Всем здравствуйте! Расскажу свою историю. С мужем вместе более 15 лет, есть сын,который уже все понимает. Год назад муж начал курить соль. Причем сознался практически сразу и сам, плакал, говорил как стыдно, обещал завязать. Вот год прошел, а лучше, естественно, не стало. На работе долго не держится, денег нет, нее спит по несколько суток и все прочие "прелести" солевой зависимости. Я уже перестала о чем-то говорить, ибо смысла нет. Он сам мне ничего не обещает, честно признаётся, что бросить не может. Уезжал в РЦ,через неделю вернулся.
Я понимаю, что нужно уходить. Любви практически нет,больше отвращение. Он и сам уже на нас с сыном забил. Но как только заходит речь о расставании, все сильно усложняется. Человек начинает жестко манипулировать. Он уже вешался, несколько раз громил квартиру, плакал крокодильими слезами и я....я сдавалась. Не хватает сил по несколько ночей подряд лежать и бояться, насколько зайдет его неадекватность боюсь за себя и сына. А с другой стороны- он и обкурившись, может прибить, мало ли что привидиться. С демонами уже разговаривает. Самое сложное- идти некуда и мне,и ему. Квартира в ипотеке, кредит на мне, плачу за все я.ему просто удобно это всё. Но когда прошу уйти- ухмыляется и напоминает, что он в доле и прописан, и никуда не собирается. Да и снимать жильё ему не на что,работать не хочется парню.
Девочки, кто был в такой ситуации, как решали вопрос? Хоть самой ему жилье снимай, лишь бы не видеть его. Готова машину отдать, лишь бы ушёл. Но юридически выхода нет? Просить совета у родных не могу, они не в курсе и живут в другом городе,все равно помочь не смогут.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 11:28
semecvetik
znl, развод с разделом имущества и кредитных обязательств. Я так понимаю кредит он гасить не сможет. Машину отдадите он ее профукает и к вам придёт. Смысл? Идите и через суд все решайте. И не надо верить в его слезы. Он манипулирует.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 11:55
znl
semecvetik, в слёзы давно не верю) )))за квартиру, естественно, он платить не сможет. Видимо,только продавать,если банк даст согласие. Очень хотелось бы и его отселить, и в квартире остаться, потому что вложила я в нее все,что имела.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 15:09
Тиона
Скажите что вы встретили другого мужчину и уходите от него. И что не в наркотиках дело совсем , а в то что вам с ним стало плохо , а с другим хорошо. Скажите ему что он не наркоман, и у него все получиться и пожелайте ему счастья.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Его так бомбанет. Он просто охххххеее т ;biggrin скажите ему съезжай, все кончено. Желаю считая.и в один миг он остаётся с наркотой один на один , и финансовыми проблемами. Мужчины не забывают женщин отказавших , а вот тех кто С ними под дудку дует забывают сразу .
Дело в том что конец у вас тоже будет ;biggrin просто одно дело выкинув его вы даёте ему шанс встать с колен , и вернуть вас. Либо он будет измываться над вами , а потом все равно вы расстанетесь .

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кредит на вас

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У него 1/3 квартиры , отдайте ему эту часть

Отправлено спустя 27 секунд:
Скажите что вам нечем платить ипотеку

Отправлено спустя 19 секунд:
И что ав продаёте квартиру

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 15:32
kisa
А развод и поделить или как то юредически решить ведь можно, с ипотекой, как то люди же разводятся имея кредиты и тд

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вы решайте этот вопрос, а то реально причудится и ....не дай бог

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:29
znl
В том то и дело, что я его физически не могу выгнать. Если скажу про другого мужика- то кара меня настигнет неминуемо) ))
1/3 квартиры отдать не могу, за год "засолки" у меня не то что накоплений не появилось, а только долги прибавились. Пойду к юристу, буду консультироваться, что можно сделать.
Девочки, а как вы своих бм спроваживали? Сами уходили или выгоняли? Выгоняли в никуда?

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:38
масленица
znl, Странно, у вас ипотека? У меня тоже. А что, до погашения ипотеки вы в долевой собственности? И как Банк согласился напрописывать туда кучу людей, если кредит только на вас? Он поручитель? Или вместе брали кредит на одну квартиру, как муж и жена? Почему она у вас уже в собственности? Я вот, до погашения продать не могу её, прописать никого не могу. Могу передать банку в счет основного долга и взять остаток себе, и только. Странно как то. Я полноценной владелицей стану только после закрытия ипотеки, сейчас она в залоге у банка.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:50
Konfeti
бублик, у нас тоже ипотека была взята в браке, мы созаемщики. Но собственник одна я. Да, у меня оформлено право собственности, и там прописаны я и сын. Муж был прописан, но выписался добровольно. Я консультировалась с юристом, там залоговую квартиру не так просто поделить. Ну у нас другая ситауция, муж добровольно оставил все в пользу сына. Правда и кредит оставил мне) но я не жалуюсь - кредит мне по силам, а квартира уж больно нравится, не хочется ее терять)

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:51
znl
бублик, а я разве сказала, что она у меня в собственности? Квартира в залоге у банка, но банк позволяет продавать квартиры в залоге при условии полного погашения ипотеки. Брали как муж и жена, он созаемщик. Так как ничего не предвещало такого будущего, то оформили квартиру на двоих, т.е.после погашения кредита будет 2 собственника. Когда в квартире прописывались, у банка вообще разрешения не спрашивали.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:54
масленица
znl,
Муж работает? Сделал хоть один платёж за квартиру?

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 16:58
znl
Konfeti, вот я тоже согласна платить ипотеку самостоятельно, что в принципе я и делаю. Но муж уходить не хочет, это же самому придется как-то шевелиться. Никогда, никогда больше я ничего ни на кого оформлять не буду, даже в 1/1000 доле) ))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
бублик, периодически неофициально работает. И даже пытается отдавать мне зп. Но более 10 т.р. в месяц не получается отдать) ))сейчас опять уволили, уже неделю курит каждый день.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 14 янв 2018, 17:01
масленица
znl,
перестань платить за его долю. Если два собственника, то должно быть два счета в Банке для погашения. Банк зашевелиться и придёт к нему с вопросом. Тогда можно сказать, что он не платёжеспособен и сделать переуступку прав и кредитных обязательств. И гуляй, Вася. Чем он манипулирует? Квартиры то по факту у вас нет ещё. Да, но что бы это сделать надо быть в разводе. Банку будет выгоден этот вариант, чем выставлять квартиру на продажу и выплачивать остатки, тем более, один из собственников платит исправно.

в общем, для начала прогуляйтесь к опытному юристу на консультацию.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 15 янв 2018, 06:27
semecvetik
бублик писал(а):Источник цитаты перестань платить за его долю.

Он созаемщик, там доли не выделены. znl, Совет один, идите к юристу и начинайте оформлять все документы. МАШИНУ НЕ ОТДАВАТЬ, Она вам еще пригодиться.

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 15 янв 2018, 06:56
Nатали
бублик, ну правда, не пиши бред пожалуйста! Если ты не знаешь сути вопроса ну как можно давать какие либо советы! Мы ж тебе не советуем если у пациентов пальцы заболят отсекать руку до плеча!?
Тиона, а за тобой часто замечаю подстрекательство! Что значит скажи "солевому" что мужик появился???? Они в браке! Его накроет медным тазом и пришибет ещё!! Ты что думай что пишешь! Прежде всего чем разворачивать боевые действия нужно оценивать обстановку!

Как поступить? Просить совета у родных не могу.

Добавлено: 15 янв 2018, 09:15
масленица
Nатали писал(а):Источник цитаты бублик, ну правда, не пиши бред пожалуйста!

Дайте свой совет. Не похожий на данные выше. Ведь там пишут про развод и раздел кредитных обязательств. У семьи туго с деньгами, ипотека жрет много денег. Не будьте пустословной. Скажите свой совет, мудрый и правильный, не такие, как наши.
semecvetik,
да я просто не поняла, то пишет, есть доля, то её нет. ТС ещё и не знает сама, чего хочет. А по ипотеке - в Банк и юристу, выводить из созаёмщиков, как невыполняющего обязательства в полном объёме. Я плачу ипотеку одна, поэтому таких проблем нет у меня.
Но Nатали, напишет сейчас, что делать ТС.