Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина4

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #1 Марина4 » 11 янв 2018, 20:24

Недавно узнала, точнее увидела, что у мужа исколоты вены. Он всячески это скрывал, носил одежду с рукавами. Хочу уйти. Но некуда... Мама живет в деревне на свою маленькую пенсию, к тому же в кв антисанитарные условия. Источника дохода нет. Мы с ребенком полностью зависим от него, но так жить не хочу. Чтоб мои переживания передавались малышу. Неужели прийдется терпеть до года, а потом сына в ясли, мне на работу...? Ну а как такое терпеть? Тем более не знаю что меня ждет впереди. Очень боюсь за себя и за сына!!!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #2 kisa » 11 янв 2018, 20:42

Марина4, Он употреблением своим, вам лично мешает? Скандалы, и тд есть?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #3 Tati_yana » 11 янв 2018, 21:07


Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина4

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #4 Марина4 » 11 янв 2018, 22:39

Tati_yana, к сожалению я не с России. Я с Украины. Тут о таких центрах не знаю...

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #5 Кристина » 11 янв 2018, 22:53

Автор, приют это в последнюю очередь. У Вас есть близкие? Мать, отец, сестры, братья, подруги? Вы знаете, что выход есть всегда из любой ситуации..."даже когда тебя съели" т.е через по@у!!! Только он не всегда нам приятен и приемлен. С наркоманом Вы ни когда не будете в безопасности. Вопрос тут в другом, Вы реально хотите спастись и бежать или как все созы спасать..плакать....разочаровываться и опять спасать,шаг за шагом тонуть вместе с ним и ребенком?Тут некоторые пишут " я бросила его,он меня достал", а потом спустя некоторое время, обвиняют форумчан,что они не понимают ее!!!Как ей нелегко кидатся на него с лопатой и закрывать его в погребе....Я думаю,что те кто читал эту тему поймут.... Автор, я думаю, что 90% процентов форумчат поддержат Вас в разрыве отношений!!!Дальше будет только хуже!!!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Марина4 писал(а):Источник цитаты Очень боюсь за себя и за сына!!!

Рациональный страх

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Автор, проживая свою жизнь с наркоманом Вы получаете колоссальный опыт. И концентрируетесь сейчас на негативных переживаниях.
Выпишите сейчас на листе бумаги все то позитивное, что было в ваших с ним отношениях. Это поможет вам перестать ругать себя и выйти из состояния жертвы Ожидать от вашего супруга нормального поведения в семье - это пока что нереально, пока у него такой колоссальный дефицит ресурса. Жить с фактически нездоровым, т.е. больным человеком и оказывать ему помощь, это не задача супруги!!!!!! это скорее задача для специалиста по зависимостям. Вы не можете его вылечить, даже если положите на это всю свою жизнь. Вы вскором времени поймете, что должны уйти поскольку станете саморазрушаться и разрушать жизнь вашего РЕБЕНКА. Одно разрушение - или три. Вы должны выбрать наименьшее зло..

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #6 Nатали » 11 янв 2018, 22:54

Марина4, не бойтесь уйти к маме. В квартире можно элементарно прибрать и привести в надлежащие санитарные условия. За помощью обратиться в церковный приход. Только пожалуйста ни в коем случае не думайте что зависит его от наркомана. Это не так! Неужели будет лучше для вас и вашего ребенка если он заразит вас неизлечимой болезнью? Пользы не будет никому. А у мамы значит огород есть можно хозяйство какое нибудь завести курочки, козу, гусей. Все это поможет выжить на первых парах пока не сможете работать и зарабатывать. Но даже на продаже молока можно заработать и самим прокормиться. Как вариант.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина4

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #7 Марина4 » 11 янв 2018, 22:57

kisa, нет. Просто уже денег не хватает, а что дальше будет, с дома тянуть начнет? И вообще каждый день видеть это его состояние

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #8 Nатали » 11 янв 2018, 23:06

У вас сейчас другая задача не мужа вразумлять а ребенка воспитывать.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #9 Светлая » 11 янв 2018, 23:17

Марина4, давно он у вас употребляет?Вы его давно. знаете?Что он сам говорит по поводу наркотиков?

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #10 Кристина » 11 янв 2018, 23:23

Марина4 писал(а):Источник цитаты И вообще каждый день видеть это его состояние

Очень жаль, что на этом этапе Вы не осознаете всей пагубности его " привычки". Выбирайте! У Вас всегда есть выбор. Он тонет один или Вы ТРОЕ? Все говорят "нет денег", "некуда идти", "у ребенка должен быть отец", " мне уже за 30-ть не хочу остаться одной" и т.д Тот кто хочет уйти-уходит, тот кто не хочет, ищет оправдания!!!! У меня все!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина4

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #11 Марина4 » 11 янв 2018, 23:26

Светлая, знаю давно, раньне ел таблетки. Потом бросил, вроде все наладилось, поженились, ребенка родили и тут на тебе - исколоты вены... По поводу уколов говорит, что это было пару раз, а колеса, я так поняла, начал есть с новой силой. Я понимаю, что это дно...

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #12 Кристина » 11 янв 2018, 23:28

Nатали писал(а):Источник цитаты Но даже на продаже молока можно заработать и самим прокормиться. Как вариант.

Она сейчас на этапе "А в друг осознает и бросит ради ребенка", потом пойдет"Мы справимся вместе" и т.д и.т п Ей сейчас нужна поддержка, но бросить его она сейчас врядли сможет. Мы все проходили эти "этапы созы"

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #13 Nатали » 11 янв 2018, 23:29

Кристина, не спорю. Человек совета спросил вот и посоветовала)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марина4

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #14 Марина4 » 11 янв 2018, 23:29

Кристина, может вы и правы.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Узнала что муж колиться . У нас ребенок 2 месяца. Уйти некуда. Помогите советом

Сообщение #15 Кристина » 11 янв 2018, 23:30

Марина4 писал(а):Источник цитаты понимаю, что это дно...

Еще нет....Сыночку сейчас 6 месяцев, а он употреблять стал еще больше!!! Ждите... Дальше интереснее будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности