Беременная жена наркомана

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anzhelika

Беременная жена наркомана

Сообщение #61 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:19

Nатали, согласна. Уйти сейчас я от него не готова. И пока вижу своё спасение в обретении психологического спокойствия, а сделать я это смогу, если буду над собой работать, я понимаю так, так чувствую

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Беременная жена наркомана

Сообщение #62 Nатали » 11 янв 2018, 23:20

Anzhelika, да,да верно. Но денежки откладывай на себя и ребенка)))) они всегда пригодятся )))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anzhelika

Беременная жена наркомана

Сообщение #63 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:23

Nатали, по поводу плацдарма, согласна. У нас есть квартира, жить нам есть где, есть и машина, довольно хорошая. Материальная сторона вопроса, слава Богу, не беспокоит. У меня образование, стаж, я уверенна, что смогу прокормить и себя, и ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Nатали, на время декрета, тоже, слава Богу, есть на что жить. Хоть об этом голова не болит

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Беременная жена наркомана

Сообщение #64 Светлая » 11 янв 2018, 23:27

Anzhelika, да мне то что,это ваша жизнь,живите как хотите,главное,чтоб вам нравилось [dirol

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anzhelika

Беременная жена наркомана

Сообщение #65 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:30

Светлая, ваше одобрение очень важно для меня)))

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Беременная жена наркомана

Сообщение #66 semecvetik » 12 янв 2018, 05:34

Anzhelika писал(а):Источник цитаты semecvetik, а если вы счастливы, расставшись с наркоманом, что тогда вас до сих пор держит на этом форуме?

Потому что у меня на этом форуме есть друзья, потому что мне интересно общение, потому что я иногда, когда на меня находит, читая истории ровняю себя. Потому что я модератор.
Anzhelika писал(а):Источник цитаты Nатали, если у него все получится, он станет работать , если будет и дальше бороться с собой, то я останусь с ним.

Опять не правильно, он не должен с собой бороться. Он должен принять себя и понять что трезво жить возможно и нужно. После этого он сможет и работать и воспитывать ребенка, жить полноценной жизнью. Если он будет бороться с собой- это 100% срыв. Поправьте меня пожалуйста, вы в первую очередь написали про работать. Вас действительно это больше волнует чем употребление?

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Беременная жена наркомана

Сообщение #67 Raduga » 12 янв 2018, 08:42

Nатали писал(а):Источник цитаты И тут она согласилась со мной и согласилась помочь ему, но мне сказала, что эта попытка будет первая и последняя

Очень мудрые слова.

Anzhelika, здесь много девочек пережили беременность и рождение ребёнка рядом с употребляющим. И я тоже. Ничего положительного в этом нет. В моем случае БМ отказался в РЦ ехать, хоть и клялся божился, что лечиться хочет. В итоге жизнь на одной территории стала не выносима и я ушла.
Тут вас никто не кошмарит, просто рассказывают варианты развития событий, делятся собственным опытом.
То что он в РЦ конечно даёт надежду на светлое будущее, но я согласна с девочками, как бы не сложилось пути к отступлению под подготовить надо.
Ваш плюс в том, что он в РЦ, и у вас есть время для себя и ребёнка, думайте о нем поменьше пожалуйста. Если будет проситься домой до истечения 6 месяцев домой, не соглашайтесь.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Автор цитаты опять отразился неправильно [unknw
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Беременная жена наркомана

Сообщение #68 Nатали » 12 янв 2018, 09:14

Raduga, а я сижу и гоняю, когда я такое писала)) ;biggrin

Отправлено спустя 28 минут 52 секунды:
Я вчера побывала на онлайн группе созависимых, узнать что же это такое. Послушала что люди говорят и мне показалось что у них у всех лёгкое помешательство. Они так все усложняют и надо всем заморачиваютя просто кошмар! И все время повторяют слова "мы не сумасшедшие" звучит как заклинание!
А ещё если хочется высказаться то обязательно должен представиться и добавить себе определение "созависимая". Это просто внушение себе какой-то навязанной болезни! Я либо в отрицаловке и не принятии себя сейчас либо просто это секта! Я не хочу называться созависимой!!!!
Я понимаю так что просто эти люди не могут взять ответственность за себя и свои решения на себя, а хотят переложить ее на кого то другого и из за этого считают себя несчастными.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременная жена наркомана

Сообщение #69 Tanusha » 12 янв 2018, 09:43

Nатали, возможно просто Вам группа такая попалась
Я была на одном собрании в Питере, там совсем всё не так.
И , кстати , я прошла несколько тестов на созависимость.И уже кучу литературы перечитала и видео посмотрела.Я не считаю себя созависимой.Максимум на 5 процентов.
Группы мне посоветовал батюшка- послушать со стороны что говорят разные люди об одинаковых ситуациях.И опять же это работа с хорошими психологами и духовниками.Главное- найти реально адекватные группы с хорошими специалистами.что как я уже поняла большая редкость.
А в итоге всё равно человек должен всё это САМ прокрутить в голове, разложить по полочкам,принять решение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Беременная жена наркомана

Сообщение #70 maksik » 15 янв 2018, 07:00

Бить беременную,по мне он не достоин вашей помощи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Esther

Беременная жена наркомана

Сообщение #71 Esther » 20 фев 2018, 02:07

Автор сил вам конечно и терпения но увы и сорри ..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

Беременная жена наркомана

Сообщение #72 Lilia A » 25 ноя 2019, 02:58

Anzhelika,
Дорогая, я была беременна, после того, как поймала мужа за употреблением, он бросил, два года не употреблял. Но я очень благодарна врачу , которая мне посоветовала не записывать на него ребенка. Врач знала о первом эпизоде употребления и негативных псих последствиях. Врач сказала, живи с ним, люби, но дай ему время доказать, что он хороший отец и муж. Прошло два года с начала беременности, ребенку был год,и муж снова ушел в употребление. Гораздо легче было разойтись без тяжб по ребенку. И опасность мне и ребенку легко было приостановить. А он требовал ребенка ему давать! Не ради ребенка или налаживания отношений, а чтоб как то поддерживать имитацию своей социальности. ...Обезопасьте себя сейчас, думайте!!! как сделать так, чтоб впм с ребенком было легко от него оторваться потом, если его ремиссия даст сбой! заранее продумайте, куда уйдете. На что жить станете. Кто поможет. Заранее определитесь, что он будет иметь в правах по ребенку. Если он размышляет здраво, он даже может вам помочь в этом сейчас...но не потом

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Беременная жена наркомана

Сообщение #73 _Алиса_ » 25 ноя 2019, 15:24

Я тоже родила когда парень был в срыве. Но я для себя решила если будет употреблять с ребёнком видится запрещено однозначно я сама бывшая зависимая и знаю насколько это опасно для меня и для моего ребёнка. И ему дала это понять. Что нетрезвому вход воспрещён. Но я четко держала позицию в течении года на контакт не шла только узнавала как дела. Предлагала помощь и все. И он понял что я не шучу. Тут главное если решила не сдавать позиции. В конечном итоге он скатился за год в пропасть до такого дна что никому не пожелаешь. Сейчас в реабилитационном центре. С сыном видится гуляет с ним в парке на детской площадке. Устроился в кондитерскую работать. Вижу что очень любит сына играет с ним ко мне тянется но я сделала условие. Чтобы быть вместе дальше а вернее это три условия: 1) трезвость год 2) наличие заработка только так, чтобы была работа оплачиваемая. В кондитерской он зарабатывает сейчас мало но ему там нравиться как для первого времени и 3) это его желание конечно. Но на первом месте это должна быть трезвость у человека будет трезвость будет все остальное , не будет трезвости не будет ничего, запомните. И держать позицию Вам надо не сдавать поставили ему условие чтобы прошол реабилитацию прописал шаги держите своё условие.

Отправлено спустя 56 секунд:
Только так. Будете говорить да/ нет/ колебаться - этим очень быстро начинают пользоваться и не воспринимают в дальнейшем в серьез

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Но даже в ремиссии никто не даёт гарантии что человек не сорвётся. Если Вы согласны с этим жить то за Вами решение. Я вот тоже четвёртый год трезвая но не знаю как дальше будет, верю что хорошо все будет что буду трезвая так как я ещё и мама и несу ответственность за малыша. Но повторю от срыва никто не застрахован

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И кстати не жалею что тогда отстранилась от него . И перестала его поддерживать. Не уйди я от него а тянула бы его он бы мне кажется не дошёл бы до дна а как гомно в проруби бы бултыхался и я с ним ещё пару лет. А так я отстранилась и его мать выгнала его из дому и он понял что сдохнет на улице но там тяжёлая ситуация была он весь дом своим употреблением поднял на уши его все ненавидели он творил такое соседям что его выселять собирались не знаю вышло бы это у них или нет но там все ужасно было

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Дошло до того что мать первым делом как он уехал поставила решетки на лифт чтобы он даже на этаж не мог выйти представте как он ее достал. Такие огромные решетки на замок.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

Беременная жена наркомана

Сообщение #74 Lilia A » 25 ноя 2019, 21:10

_Алиса_, да да да, все именно так было..поняла, что тянет наш дом на дно, а сам не тонет только потому что топит нас под себя. Выгнала. Рассказала всем причины. Стала врагом! обвинял, что я не люблю ребенка, что мне не нужна семья, что выставляю его наркоманом и психом, чтоб избежать ответственности за его смерть от отравления, обвинял во всех своих бедах, всех драках и ссорах с людьми, которым гадил, но я отстранилась. Мучалась годю Любила его. Но помогать ему за меня держаться на плаву не стала. Мне б детей держать...он сам выбрал быть таким! и постепенно пришло понимание, а ведь все это спектакль на нервах и моем хорошем отношении, чтоб выживать , чтоб жалела, чтоб прятаться у меня, или за моим именем, говорить всем, что он отец -муж!! Выпрашивать так прощение и снисхождение у других, и кайфовать, врать, красть, хамить, нести зло

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Беременная жена наркомана

Сообщение #75 _Алиса_ » 27 ноя 2019, 12:28

Lilia A, ну он когда протрезвеет и поймёт что это он не прав я тоже так же себя вела когда употребляла
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности