Беременная жена наркомана

Модератор: VERA

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #1 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:05

Беременная жена наркомана. Добрый день, девушки и все читающие. Заранее прошу прощения за длинный текст. Началась наша история год назад. Мой муж младше меня на 2 года, познакомились мы , и я узнала о его жизни, что он три года назад похоронил маму, а папа его - алкоголик. Мама погибла , когда они были на отдыхе в Доминикане. Арендовали джип, поехали кататься, муж был за рулём, произошла авария, ее выкинуло из машины, она сразу умерла на его руках. К слову, на маме держался бизнес по пошиву школьной формы , после ее смерти бизнес рухнул, отец стал пить ещё больше, а муж бросил институт , в армию его по каким-то причинам не брали( не по здоровью). В течение года он все собирался устроиться на работу, живём мы в провинции, работы нет. Мы переехали жить к нему , потянулись дни. Отец его пил, он пытался с этим хоть как-то бороться. Никто из нас не осознавал всей серьезности проблемы, а точнее-я. Муж же , как я теперь поняла, просто потокал как созависимый. При этом любовь наша крепчала, он сказал, что хочет ребенка , хотела и я, получилось почти сразу. Он даже месяц работал . А потом начался ад. Он просто стал другим. Случалось, что он плакал и просил прощенья, говорил, что не хочет колоться, что хочет лечиться, а на завтра снова все отрицал. Бил. Беременную , бил сильно. Я никак не могла достучаться до пьяного папы, что мы в беде( Он просто называл меня больной) , муж все так же не признавался. Последней каплей стало то, что с каждым днем я видела , что мажет его все сильнее и сильнее. Набралась сил и ушла к маме. Через неделю он пришел и попросил о помощи. Все рассказал, что год назад попробовал Героин( капал в нос), что один его знакомый, болеющий раком 4 стадии давал ему трамадол в попытке "стащить" с героина, каждый он ел таблетку, а если не было - снова капал Героин. Он плакал и просил помочь. Мы устроили его на детоксикацию на 10 дней, а из диспансера ( мы живем в Краснодар-м крае) отправились прямо на вокзал с ним и его отцом ( которого силком заставила я не пить и прийти в себя, ох, чего же это стоило) . Поехали мы Уфу- там живут брат, сестра, тётя моего мужа, ехали двое суток на поезде. По приезду на следующий день мы поехали в ребцентр. И вот он с 19.12 там. Я вернулась пока домой и жду появления нашей дочки. Что я чувствую словами не описать. Звонить ему не дают, мне тоже запрещают. Сестре его посетить не разрешили. А я просто схожу с ума. От боли и обиды за все, от того, что его нет рядом, когда я на 8 месяце беременности. Но понимаю, что я созависима. Хочу тоже, как и он прописать шаги. Пока посмотрела только лекции, но не могу большего. Эмоциональная нетрезвость даёт о себе знать. И групп в городе нет. Не знаю, что будет дальше. Страшно.

Здешний

Тиона

Сообщение #2 Тиона » 10 янв 2018, 16:12

Пожалуйста завяжите отношения с ним ! Пожалейте ребёнка ! Я вас очень прошу. Такой отец не нужен. У него уде нет времени понимаете завязать. Все упущенно. Если вы его простите то ваш ребёнок повторит судьбу всех вас
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец

Katri

Сообщение #3 Katri » 10 янв 2018, 16:14

Он даже месяц работал

Какое достижение.
А вам не кажется, что если муж бьёт, то это не от того, что он Героин долбит, а от того, что он мразь?

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #4 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:21

Katri, мне кажется, что он болен, нетрезв, соответственно , неадекватен. это болезнь. Такая же как и созависимость. И ему и мне нужно с ней бороться. Я о том, что хочу избавиться от созависимости. Меняться, пока он в реабилитационном центре меняется сам, а потом, если и принять решение о расставании, то будучи трезвой эмоционально.

Читатель

Кристина

Сообщение #5 Кристина » 10 янв 2018, 16:31

Автор, после рождения ребеночка начнется полный треш. Я Вам как жена солевого наркомана говорю!!! Их ни чего не останавливает, даже собственные детки, которых в порыве агрессии они могут убить. Оно Вам надо?

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #6 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:43

Кристина, т.е. то, что он сам хочет вылечиться и не хочет больше возвращаться туда, где мы жили , дал разрешение продать его жилье, чтобы мы переехали не даёт надежды? Нарколог сказала, что он принял свою болезнь и у него есть шанс. Я как больная просто верю? Мы ведь его не на аркане притащили в рц, это было его решение.

Постоялец

Katri

Сообщение #7 Katri » 10 янв 2018, 16:46

Anzhelika, это не совсем так. Вот скажите, если бы он не Героин употреблял, а просто пил бы, и напившись вас бил, вы бы тоже его жалели и воспринимали всё это как болезнь?

Здешний

Nатали

Сообщение #8 Nатали » 10 янв 2018, 16:50

Anzhelika, ну кто вам навязал что вы больная???? Если слушали лекции Новиковой В. так они для матерей им то никуда не деться от своих детей, а вы то молоды и прекрасны зачем нужен такой муж который ещё и руку на вам поднял!
Я считаю что мы здоровы, ну а психологическая травма со временем пройдет. Лучше направить свои усилия на ребенка.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #9 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:51

Я в любом случае все это- вспышки агрессии и т.д. отношу к следствию употребления. Не могу сказать, что жалею его. Я только думаю о том, как выздороветь ему и мне

Здешний

Nатали

Сообщение #10 Nатали » 10 янв 2018, 16:51

Мне так тяжело бывает и физически и психически, но от этого я не колюсь...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #11 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:53

Nатали, когда он просил помощи, я приняла решение, что пройду с ним этот путь, но если после реб центра это повторится, то уйду. Но попытку всё-таки решила сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Nатали, я ведь после этого всего тоже не колюсь ) только ведь из этих же лекций следует, что кто-то имеет к зависимости предрасположенность , начиная от генетики, биологии и заканчивая особенностями психики, а кто-то- нет

Здешний

Nатали

Сообщение #12 Nатали » 10 янв 2018, 16:55

Anzhelika, чем вы больны? Если не секрет?

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #13 Anzhelika » 10 янв 2018, 16:57

Nатали, созависимость- не болезнь?

Здешний

Nатали

Сообщение #14 Nатали » 10 янв 2018, 17:02

Anzhelika, а с чего вы взяли что она есть. Вас?

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #15 Anzhelika » 10 янв 2018, 17:07

Nатали, послушала лекции, проанализировала своё нынешнее поведение и состояние

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nатали, хотелось бы посмотреть на человека , который не заработал созависимость, живя с наркоманом

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Моя жизнь сейчас для меня бесконтрольна. Настроение, чувства, мысли- все ему , о нем

Вернуться в «Жду мужа/жену из РЦ»