Беременная жена наркомана

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Беременная жена наркомана

Сообщение #31 semecvetik » 11 янв 2018, 13:19

Anzhelika, прежде чем написать шаг вам необходимо изучить много информации, все не так просто. Зависимые первые шаги месяцев через 5 сдают. У созов так же. Но даже когда жены, чьи мужья находятся в программе, проходят курс реабилитации по созе шаги не пишут. Дам вам совет исходя из собственного опыта и историй многих жен, которые находились на этом форуме. В данный момент вы не то что шаги не сможете написать, но вы и не в силах честно проанализировать вашу ситуацию и трезво взглянуть на все. У вас как и у вашего мужа должна произойти очистка организма, у него химия должна выйти, а вы должны как говориться очистить мозг от него. По сути вы не знали нормальной жизни с ним. Все что в вашем сознании есть хорошего связанного с ним - это иллюзия. Которую вы сами и подпитывали. Думаю что месяцев через 4 к вам начнет приходить сознание что да как. Конечно вы будите продолжать тосковать по мужу, но уже не так обостренно. Если вы уж так рветесь в бой, ну слушайте лекции между делом. Но еще лучше дать сознанию отдохнуть от всего , что связано с наркоманией. Смотрите сами. Это ваша жизнь. Но вы не забывайте о том, что в ваших руках находиться жизнь и еще одного человека, который будет по важнее вашего мужа.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Беременная жена наркомана

Сообщение #32 Lora » 11 янв 2018, 14:38

semecvetik, странный у вас опыт, я после занятий в он-лайн группе через месяц первый шаг написала и сдала. Вообще не понимаю чего вы все "кошмарите" ТС, хочет человек заниматься по шагам - так пусть занимается! В процессе как раз может и поймёт, что зависимый ей не нужен. Чувство собственного достоинства и самосохранения проснутся.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Anzhelika, я с маленьким ребёнком так же занимаюсь по шагам в он-лайн группе. Ребёнка спать, сама задания пишу или в скайпе с группой на собрании общаюсь.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременная жена наркомана

Сообщение #33 Tanusha » 11 янв 2018, 14:41

Lora, а можно мне ссылку на онлайн- группу?

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Беременная жена наркомана

Сообщение #34 Lora » 11 янв 2018, 14:43

Tanusha, Олег заругается, сейчас здесь на сайте поищу может есть тема такая

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Беременная жена наркомана

Сообщение #35 Raduga » 11 янв 2018, 14:52

Anzhelika, вы знаете, некоторые психологи приравнивают следующие после жизни с наркоманом или алкоголиком нарушения психики рядом живущих к ПТСР-пост травматическому расстройству. Вам возможно просто хорошего психолога найти нужно и проработать прежде всего свои травмы, обиды, поправить так сказать свою психику, проанализировать ваши отношения.
Все зависимые люди имеют психическое неблагополучие, неврозы, неумеют переживать и выражать эмоции. То есть игроманы, алкоголики, наркоманы, и т.д. психически не здоровые люди. И как мне кажется вылечиться от зависимости есть шанс у тех кто прежде всего наводит порядок в своей голове.
Любая зависимость - это суицид растянутый во времени, то есть у человека нет сил жить в реальном мире, просто убить себя для него не вариант, и тогда зависимый убивает как бы двух зайцев прячется от реальности за кайфом и его последствиями, постепенно сходя сума и сводя сума своих родных, а так же медленно убивая себя физически и родных заодно ( психосоматика и реальные болезни от таких отношений не заставляют себя долго ждать).
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Беременная жена наркомана

Сообщение #36 Lora » 11 янв 2018, 14:53

Здесь не нашла, зато яндекс знает много таких групп. В поисковике наберите "он-лайн группы для созависимых" и выбирайте по времени какая удобная.
Мне группа даёт большую поддержку и силы выздоравливать, опыт более опытных выздоравливающих многие проблемы помогает решить.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Беременная жена наркомана

Сообщение #37 Raduga » 11 янв 2018, 14:56

А вы только представьте какое влияние окажет ваша не спокойная супружеская жизнь на психику вашего ребёнка?! Вы уже будучи беременной нахватались стресса. Ведь мы все родом из детства.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременная жена наркомана

Сообщение #38 Tanusha » 11 янв 2018, 15:13

Lora, спасибо, поищу.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Беременная жена наркомана

Сообщение #39 Тиона » 11 янв 2018, 15:51

Кто нибудь видел историю недавно по телику , как он ей руки отрубил? Два сына и она без рук , у него была мания того что она ему изменяет. Удачи всем жёнам , желаю не остаться без рук [victory ;biggrin
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anzhelika

Беременная жена наркомана

Сообщение #40 Anzhelika » 11 янв 2018, 16:41

Lora, а вы бы могли помочь мне с первым шагом?

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Беременная жена наркомана

Сообщение #41 Lora » 11 янв 2018, 16:55

Anzhelika, я сама только начала "шагать", надо кого-то опытного, кто уже прошёл шаги и теперь делится опытом!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Беременная жена наркомана

Сообщение #42 semecvetik » 11 янв 2018, 17:11

Lora писал(а):Источник цитаты semecvetik, странный у вас опыт, я после занятий в он-лайн группе через месяц первый шаг написала и сдала. Вообще не понимаю чего вы все "кошмарите" ТС, хочет человек заниматься по шагам - так пусть занимается! В процессе как раз может и поймёт, что зависимый ей не нужен. Чувство собственного достоинства и самосохранения проснутся.
я не кошмары ТС. у вас ситуации разные. Вы сына своего отправили в РЦ-она мужа. Она беременная ей рожать вот вот. Вы нет. Разницу чувствуем? Ей не о шагах думать надо, а заниматься более приятными хлопотами.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Беременная жена наркомана

Сообщение #43 Lora » 11 янв 2018, 17:17

semecvetik, ТС взрослый человек и сама может решить какими хлопотами ей заняться.
От группы поддержка всем её членам (и матерям и женам зависимых) и руками отрубленными не пугают беременную женщину.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Беременная жена наркомана

Сообщение #44 semecvetik » 11 янв 2018, 17:22

Lora, а где вы видите в том что я пишу запугивание? Вроде не писала про руки. Я вам ещё раз пишу что у вас ситуации разные. Сын и муж.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Беременная жена наркомана

Сообщение #45 Nатали » 11 янв 2018, 17:22

Lora, так никто ее не пугает это реальность. Жить нужно не иллюзиями а реальностью.
Отрубленные руки это лишь яркий пример жизни с придурками, ради какой-то там выдуманной "семьи" детей и прочего. Ушла бы вовремя может и с руками бы осталась!
Anzhelika, вы про родителей ничего не ответили? Можно узнать что они думаю на счёт вышей ситуации?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности