Беременная жена наркомана

Модератор: VERA

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #61 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:19

Nатали, согласна. Уйти сейчас я от него не готова. И пока вижу своё спасение в обретении психологического спокойствия, а сделать я это смогу, если буду над собой работать, я понимаю так, так чувствую

Реклама
Здешний

Nатали

Сообщение #62 Nатали » 11 янв 2018, 23:20

Anzhelika, да,да верно. Но денежки откладывай на себя и ребенка)))) они всегда пригодятся )))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #63 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:22

Nатали, по поводу плацдарма, согласна. У нас есть квартира, жить нам есть где, есть и машина, довольно хорошая. Материальная сторона вопроса, слава Богу, не беспокоит. У меня образование, стаж, я уверенна, что смогу прокормить и себя, и ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Nатали, на время декрета, тоже, слава Богу, есть на что жить. Хоть об этом голова не болит

Постоялец

Светлая

Сообщение #64 Светлая » 11 янв 2018, 23:27

Anzhelika, да мне то что,это ваша жизнь,живите как хотите,главное,чтоб вам нравилось [dirol

Начинаю привыкать

Автор темы
Anzhelika

Сообщение #65 Anzhelika » 11 янв 2018, 23:30

Светлая, ваше одобрение очень важно для меня)))

Супер Мега Модератор

semecvetik

Сообщение #66 semecvetik » 12 янв 2018, 05:34

Anzhelika писал(а):Источник цитаты semecvetik, а если вы счастливы, расставшись с наркоманом, что тогда вас до сих пор держит на этом форуме?

Потому что у меня на этом форуме есть друзья, потому что мне интересно общение, потому что я иногда, когда на меня находит, читая истории ровняю себя. Потому что я модератор.
Anzhelika писал(а):Источник цитаты Nатали, если у него все получится, он станет работать , если будет и дальше бороться с собой, то я останусь с ним.

Опять не правильно, он не должен с собой бороться. Он должен принять себя и понять что трезво жить возможно и нужно. После этого он сможет и работать и воспитывать ребенка, жить полноценной жизнью. Если он будет бороться с собой- это 100% срыв. Поправьте меня пожалуйста, вы в первую очередь написали про работать. Вас действительно это больше волнует чем употребление?

Странник

Raduga

Сообщение #67 Raduga » 12 янв 2018, 08:39

Nатали писал(а):Источник цитаты И тут она согласилась со мной и согласилась помочь ему, но мне сказала, что эта попытка будет первая и последняя

Очень мудрые слова.

Anzhelika, здесь много девочек пережили беременность и рождение ребёнка рядом с употребляющим. И я тоже. Ничего положительного в этом нет. В моем случае БМ отказался в РЦ ехать, хоть и клялся божился, что лечиться хочет. В итоге жизнь на одной территории стала не выносима и я ушла.
Тут вас никто не кошмарит, просто рассказывают варианты развития событий, делятся собственным опытом.
То что он в РЦ конечно даёт надежду на светлое будущее, но я согласна с девочками, как бы не сложилось пути к отступлению под подготовить надо.
Ваш плюс в том, что он в РЦ, и у вас есть время для себя и ребёнка, думайте о нем поменьше пожалуйста. Если будет проситься домой до истечения 6 месяцев домой, не соглашайтесь.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Автор цитаты опять отразился неправильно [unknw
Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счет.

Марта Кетро, "Улыбайся всегда, любовь моя"

Здешний

Nатали

Сообщение #68 Nатали » 12 янв 2018, 08:45

Raduga, а я сижу и гоняю, когда я такое писала)) ;biggrin

Отправлено спустя 28 минут 52 секунды:
Я вчера побывала на онлайн группе созависимых, узнать что же это такое. Послушала что люди говорят и мне показалось что у них у всех лёгкое помешательство. Они так все усложняют и надо всем заморачиваютя просто кошмар! И все время повторяют слова "мы не сумасшедшие" звучит как заклинание!
А ещё если хочется высказаться то обязательно должен представиться и добавить себе определение "созависимая". Это просто внушение себе какой-то навязанной болезни! Я либо в отрицаловке и не принятии себя сейчас либо просто это секта! Я не хочу называться созависимой!!!!
Я понимаю так что просто эти люди не могут взять ответственность за себя и свои решения на себя, а хотят переложить ее на кого то другого и из за этого считают себя несчастными.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник

Tanusha

Сообщение #69 Tanusha » 12 янв 2018, 09:43

Nатали, возможно просто Вам группа такая попалась
Я была на одном собрании в Питере, там совсем всё не так.
И , кстати , я прошла несколько тестов на созависимость.И уже кучу литературы перечитала и видео посмотрела.Я не считаю себя созависимой.Максимум на 5 процентов.
Группы мне посоветовал батюшка- послушать со стороны что говорят разные люди об одинаковых ситуациях.И опять же это работа с хорошими психологами и духовниками.Главное- найти реально адекватные группы с хорошими специалистами.что как я уже поняла большая редкость.
А в итоге всё равно человек должен всё это САМ прокрутить в голове, разложить по полочкам,принять решение.

Начинаю привыкать

maksik

Сообщение #70 maksik » 15 янв 2018, 07:00

Бить беременную,по мне он не достоин вашей помощи.

Начинаю привыкать

Esther

Сообщение #71 Esther » 20 фев 2018, 02:07

Автор сил вам конечно и терпения но увы и сорри ..