Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #46 Pavlentiy » 19 янв 2018, 08:33

Marfa писал(а):Источник цитаты авная наша цель контроль себя, кто то справляется, кто то нет, а есть и те кому просто фиолетово, а вот это фиолетово может быть и воспитание и среда и просто нарушения в мозгу(отсюда нарушение всех поведенческих линий)

Marfa писал(а):Источник цитаты Привет .
Я тоже почти твоя землячка .
Я в том году окончила ВУЗ в Днепре .
Сама я живу в Днепр.области .
Сейчас мой муж находится в Днепре , в реб центре .

Класс, сколько земляков! Можно создавать группу)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты да оставьте вы гены в покое, не виноваты они, не виноваты! Зуб даю, что не виноваты. Хватит их теребить в связи с наркоманией и прочими пороками. Они объикались уже, наверное, бедняжки.


Мне кажется гены не определяют твое поведение, но они определяют какая тяга у тебя будет в процессе употребления.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #47 Fleur de lis » 19 янв 2018, 18:54

Pavlentiy, ты доволен своей жизнью?работа, жена? счастлив в этих сферах?только не в сравнении с периодом когда ты был совсем некондиционный) а вот просто, если от души ответить.

Производишь впечатление умного парня.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #48 maksik » 20 янв 2018, 00:04

Да склоняюсь к твоему мнению.разговаривал с людьми которце лет 30 уже занимаются этой проблемой.сказал что гены роль играют.и точно незнает пока никто

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #49 Pavlentiy » 20 янв 2018, 21:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ты доволен своей жизнью?работа, жена? счастлив в этих сферах?только не в сравнении с периодом когда ты был совсем некондиционный) а вот просто, если от души ответить.

нет, не доволен.
Точнее доволен большей частью, семьей, может работой.
Еще есть над чем работать...

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #50 Sober » 23 янв 2018, 01:35

бублик писал(а):Источник цитаты Sober,
к тебе тот же вопрос. Что оказывает большее влияние?

Ну лично у меня ,когда у нас в начале 2000 годов появился героин ну в городе это что то запретным казалось ,так же как с сигаретами когда закурил типа куришь значит крутой и взрослый и нам было то лет по 11,ну героин хоть и уже постарше был суть таже типа круто ,темболее героин это же наркотик и он запрещен ,запретный плод ну и испытать новые ощущения,так же и с алкоголем ,я как вчера это первое опьянение помню от водки,которую мы с друзьями купили и нам продали ,а было то нам тогда лет 11-12 ,такой адреналин,так весело было мы щеглы ,но при этом бухие как взрослые.
Ну насчёт солей ,это уже тупо низнания ,типа думал легалка ,но думаю это не оправдание,так как все равно подозревал что это наркотик,как то так.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да наркоман я ,я просто об этом не знал наверное ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #51 Mylty » 23 янв 2018, 02:04

Sober, - 11 лет водка?.. Да ты очень крут, что сейчас здесь с нами)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #52 Sober » 23 янв 2018, 02:08

Mylty писал(а):Источник цитаты Да ты очень крут, что сейчас здесь с нами)

Ничего не понял ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты Sober, - 11 лет водка?

А что не так то ?
Я кстати из очень благополучной семьи.

Отправлено спустя 38 секунд:
Водка в 11 лет ничего удивительного это Россия [wink

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #53 Mylty » 23 янв 2018, 02:16

Sober, думаю, что те - кто начинает пить и наркоманить в столь раннем возрасте, редко доживают до среднего возраста в здравом уме) Поэтому ты молодец, что не только нормален, но я завязал.
Хотя может я не права, и надо перебеситься в очень молодом возрасте? Кстати да, может и есть в этом смысл. Так как раньше считала, что чем более в старшем возрасте человек начал употреблять, тем меньше шансов остановиться.
Pavlentiy, Sober, как думаете, есть такая зависимость - наркотическая молодость и чистая зрелость и напротив - "умное" детство, юношество и во все тяжкие в зрелом возрасте? Есть ли какая-то закономерность в возрасте начала употребления и количестве завязавших?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Sober писал(а):Источник цитаты Водка в 11 лет ничего удивительного это Россия

я в 17 тока пиво начала пить. И так многие из моего школьного и студенческого общества)

Sober писал(а):Источник цитаты Я кстати из очень благополучной семьи.

блин, а как так тогда получилось, что наркоманишь? вообще проблем в семье не было?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #54 Sober » 23 янв 2018, 02:39

Mylty писал(а):Источник цитаты блин, а как так тогда получилось, что наркоманишь? вообще проблем в семье не было?

Никаких ,что не попрошу то все покупали ,одевали с иголочки,сперва игровую приставку купили не у кого на районе не было ,так же и компьютер первым у кого на районе появился,так же пейджер ,так что все для любимого ребенка,а что ребенок чем отплачивал ,а ребенок из милиции не вылазил ,бухой в 14 лет уже нах родителей посылал ,идиот чё тут говорить,очень сожалею что таким безмозглым рос.
У меня очень хорошие и добрые родители и я это говорю не потому что они мои родители,а потому что это так и есть и если меня попросят отдать за них жизнь я не раздумывая это сделаю.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты как думаете, есть такая зависимость - наркотическая молодость и чистая зрелость и напротив - "умное" детство, юношество и во все тяжкие в зрелом возрасте? Есть ли какая-то закономерность в возрасте начала употребления и количестве завязавших?

Да и так и так бывает,знаю людей которые не бухали лет до 40-50 ,а потом за несколько лет алкашами становились,так же и начинали бухать чуть было не с пелёнок ,а теперь не пью.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #55 Pavlentiy » 23 янв 2018, 17:20

Mylty писал(а):Источник цитаты как думаете, есть такая зависимость - наркотическая молодость и чистая зрелость и напротив - "умное" детство, юношество и во все тяжкие в зрелом возрасте? Есть ли какая-то закономерность в возрасте начала употребления и количестве завязавших?


Думаю возраст определяющего значения не имеет. Зависимость это не подростковая проблема, это вполне серьезное психофизиологическое заболевание.
Провокационной активностью для употребления могут послужить совершенно разные причины. Сколько живу, наблюдаю разные, как правило это общее недовольство своей жизнью, "разбитые надежды", отсутствие мотивации к труду, тяга к приключениям...
Все же возраст играет значение. Человек в зрелом возрасте, не имеющий тенденции к употреблению веществ имеет меньше шансов приобрести такую привычку.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #56 Mylty » 23 янв 2018, 18:22

Sober писал(а):Источник цитаты Никаких ,что не попрошу то все покупали ,одевали с иголочки,сперва игровую приставку купили не у кого на районе не было ,так же и компьютер первым у кого на районе появился,так же пейджер ,так что все для любимого ребенка

а внимание уделяли - папа в футбол поиграть, рыбалка, мама - что-нибудь свое? У меня у мч так же как ты описываешь - ну все у него было, только родители работой в основном занимались, а не общением. Я вижу в этом серьезную причину его употребления ;biggrin Точнее посыл к употреблению.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Pavlentiy писал(а):Источник цитаты отсутствие мотивации к труду, тяга к приключениям...

во, это причины которые я наблюдаю. Интересно это лечиться? Или это уже свойство характера.. Хотя я сама могу ответить на этом вопрос - только серьезные жизненные потрясения могут это изменить, и то не факт..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #57 Pavlentiy » 23 янв 2018, 18:33

Mylty писал(а):Источник цитаты во, это причины которые я наблюдаю. Интересно это лечиться? Или это уже свойство характера.. Хотя я сама могу ответить на этом вопрос - только серьезные жизненные потрясения могут это изменить, и то не факт..


Как правило, да. И то как ты говоришь, не факт. Часто смерть близкого человека заставляет изменить свое мнение. Это я наблюдаю..


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности