Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #31 Pavlentiy » 17 янв 2018, 09:01

бублик писал(а):Источник цитаты Как считаешь, детей и несовершеннолетних, да и взрослых что побуждает попробовать наркотик, несмотря на то, что всем известен его вред.


В процентном соотношении? Я думаю это будет неверно, у каждого своя история. Думаю каждый скажет кто на него больше повлиял. Вот на меня старшие друзья.
И потом о вреде наркотиков в школах я не замечал программы которые будут делать превентивный удар по мозгам подростков. В таком возрасте есть опасность показать в не выгодном лице, но не переубедить.
Ассоциации, когда людям говорят о наркомании, о ее вреде чаще всего в видеороликах или рассказах упоминается внутривенная инъекция, у человека формируется мнение что это и есть "дно", конечный этап. А вот покурить или понюхать это еще пока баловство. Это не верно, употребление любым способом делает из человека наркомана, хотя через иголку там своя романтика кароч.

В процентном не скажу, это будет грубо и уж очень субъективно.)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #32 масленица » 17 янв 2018, 09:48

Pavlentiy,
ну хотя бы коротко. Что, по-твоему (только мнение твоё) больше оказывает влияние: среда или личные качества человека?

Читатель
Аватара пользователя

Carma

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #33 Carma » 17 янв 2018, 09:54

Вот ме тоже интересно это черты характера,гены или окружение

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #34 масленица » 17 янв 2018, 09:57

Carma,
гены убери плиз, не причём они. При чём тут форма ушей и цвет глаз в связи с наркотой?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Pavlentiy

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #35 Pavlentiy » 17 янв 2018, 10:34

Методом МРТ было выявлено не равнозначная реакция на употребление психоактивных веществ при стимулировании лимбических систем ЦНС человека, при дозировках подобранных в соотношении кг. веса/на мг. действующего ПАВ. И таки практический эксперимент Джеймсона Олдсома и Питероа Милнероа был поставлен под наблюдением группы ученных (вот не помню имя ведущего науч. сотрудника), в котором находилось примерно 60 подопытных добровольно вызвавшихся.
Было выявлена и доказана разная реакция у разных "подопытных". У кого-то т.н. "центр удовольствия" едва проявлял признаки присутствия в то время как у других он горэл как факел. Из этого следует что исключать генетическую предрасположенность мы не можем, как я или вы того бы не хотели.
Очень часто бывает когда в семье есть урод. Вот все очень образцовые, уважаемые люди, а один, даже может быть и два и несколько, подлецы, негодяи, наркоманы. Вот ребята как раз тот случай когда генетика определяет личность человека и развитие, перевоспитание, обучение не в силах что-либо противопоставить нестандартному характеру.

На мой взгляд на личные качества человека, в процессе развития личности как раз оказывает среда. То есть генетические достоинства или недостатки не нужно присовокуплять к формированию личности, она так или иначе будет сформирована на базе того что есть. Так что однозначно среда оказывает влияние. И потом для возможности стать наркоманом необходим наркотик, если в среде его нет, - ваши попытки тщетны.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #36 Mylty » 17 янв 2018, 10:55

maksik писал(а):Источник цитаты Насчёт безобидных наркотиков,я бы так не выражался.по моему таковых не бывает (даже та-же трава опа сна тем что после неё переходят на покрепче.

я говорю мнении употребляющих, что они считают, что многие наркотики безопасны и полезны

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты Организация досуга детей и молодёжи?

тока это + просветительская работа, но в виде образования, а не навязывания. Чтобы у людей были возможности проявить себя, заниматься чем интересно, развивалось умение достигать удовольствие разными путями и образовывался круг общения по "правильным" интересам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #37 maksik » 17 янв 2018, 18:02

Я тоже считаю что генетика играет роль,может не главную.плюс окружение и воспитание

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #38 масленица » 18 янв 2018, 10:49

maksik,
да оставьте вы гены в покое, не виноваты они, не виноваты! Зуб даю, что не виноваты. Хватит их теребить в связи с наркоманией и прочими пороками. Они объикались уже, наверное, бедняжки.

Кому действительно интересно, прочитайте науч.литературу и поймёте за что отвечают гены и какие признаки они в себе несут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #39 maksik » 18 янв 2018, 12:41

А по твоему мнению наркомания болезнь или прихоть?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #40 Tanusha » 18 янв 2018, 13:40

По мнению Бублика- главное это качать попу)))
И всё будет хорошо.))
А остальное и не важно)

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #41 Alenka » 18 янв 2018, 15:30

бублик, гены несут многое, не только цвет глаз, волос, кожи, есть гены приобретенные, незабываем про это! А вот тут главный нюанс, вспомним тот же тест Сонди)
Мы уже рождается с определенной программой, главная наша цель контроль себя, кто то справляется, кто то нет, а есть и те кому просто фиолетово, а вот это фиолетово может быть и воспитание и среда и просто нарушения в мозгу(отсюда нарушение всех поведенческих линий)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #42 Мариша » 18 янв 2018, 18:56

бублик писал(а):Источник цитаты maksik,
да оставьте вы гены в покое, не виноваты они, не виноваты! Зуб даю, что не виноваты. Хватит их теребить в связи с наркоманией и прочими пороками. Они объикались уже, наверное, бедняжки.

прям уж до слюней спорить не буду...но как раз уже все идет к тому что гены это всёё...вернее генетическая предрасположенность..и сейчас наука работает и над тем, что больные гены научатся вырезать...
но по мимо генов еще мозг ..там тоже не все так просто и ученые тоже пытаются найти лечение зависимости, воздействуя на определенные зоны мозга
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Morfi

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #43 Morfi » 18 янв 2018, 19:12

Привет .
Я тоже почти твоя землячка .
Я в том году окончила ВУЗ в Днепре .
Сама я живу в Днепр.области .
Сейчас мой муж находится в Днепре , в реб центре .

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #44 масленица » 18 янв 2018, 20:21

Мариша,
Ну врач же... гены вырезать несущие генетические заболевания и синдромы... но никакие гены не определят, как человек будет себя вести в определённых ситуациях, это всё наработанный жизненный опыт...Эх...Грустно...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Еще одна типичная история (Pavlentiy)

Сообщение #45 Мариша » 18 янв 2018, 20:39

бублик, и ты и я и даже википедия на сегодняшний момент много не знаем...
я не врач а так скажем закончила медфак..но не суть ..просто когда в мед училище ..на экзамене реально было правильным ответом что язву желудка вызывает стресс...а по окончанию медфака была уже пилори...

просто тема не тут ... возможно в разговоры разговаривать...а то думаю она вообще не интересна не созависмым не наркоманам...

а то что в зависимостях есть генетическая предрасположенность это факт...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности