Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #16 semecvetik » 10 янв 2018, 11:57

Светуля писал(а):Источник цитаты А сейчас когда вся правда открылась и мы разъехались, поняла, что была не права. Нет, я знаю, что это не повод употреблять всякую дрянь. Завтра он приедет и у нас будет всё по другому!!!

fplm Ничего не будет по другому. Вы плавно переложили часть вины за его употребление на себя, молодчина ваш муж. От месяца до трех будет срыв. Все зависит насколько он умело будет скрывать свое употребление.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #17 Светуля » 10 янв 2018, 12:09

semecvetik, Да нет, я не чувствую свою вину! Я хочу, чтоб он приехал и доказал. А если у меня будут малейшие подозрения, то я больше терпеть не стану.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #18 Светуля » 10 янв 2018, 13:37

[quote="Светуля"]semecvetik, Да нет, я не чувствую свою вину! Я хочу, чтоб он приехал и доказал. А если у меня будут малейшие подозрения, то я больше терпеть не стану. И кстати, мы с ним общались по поводу, что я сделала не так. И он мне говорил только, что я идеальная жена и мама и вообще умница и красавица. Что он любит меня и детей. А вот то что он наркоту употреблял, так он сам говорил, что ни моей ни родителей ни чьей вины нет. Он сам виноват и очень в этом расскаевается. Ещё он говорит, что физической зависимости у него нет, (может это просто слова)но психологическую никто не отменял она рано или поздно проявится. Он ходил к наркологу, и он ему посоветовал успокоительное пропить. Я хочу ещё к одному специалисту сходить, только уже вместе с ним и вот потом уже буду делать выводы. Я его словам хочу верить, но пока не проверю я ничего не смогу утверждать.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #19 semecvetik » 10 янв 2018, 14:01

Светуля писал(а):Источник цитаты Да нет, я не чувствую свою вину! Я хочу, чтоб он приехал и доказал

Давайте немного разъясню, какие вы хотите доказательства? Что он сильный и он никогда не будет употреблять?- бред. Да, он вас любит и прочее бла бла бла, но ремиссии бывают долгие и бывают короткие. Он ничего не должен вам доказывать, так как это его жизнь. В первую очередь он должен сам себе дать понять, что трезвость это хорошо.
Светуля писал(а):Источник цитаты А если у меня будут малейшие подозрения, то я больше терпеть не стану

Не зарекайтесь никогда. Вы не можете ничего знать, потому что наркоман такая личина, которая сможет вам первое время пускать пыль в глаза так, что артисты Большого курят нервно в сторонке. А дальше когда вы его поймаете, он попросит ***** цатый последний раз шанс. И он найдет как вас умаслить. Знаете почему так пишу, потому что первое что должны делать жены- отходить в сторону и сказать помоги себе сам. И наблюдать что будет дальше. А таскаться вместе по специалистам чтобы он спасся, смысла нет. Вместе нужно лечиться ( вам созу, ему зависимость).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bsimik

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #20 Bsimik » 10 янв 2018, 14:12

Светуля, не нужно копаться в себе и искать свою вину, сами себя загоните в ловушку

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #21 Вероятная » 10 янв 2018, 14:40

Светуля, Еще раз повторюсь... что он будет сейчас говорить все что вы хотите услышать.... и ваше желание дать еще один шанс тоже понятно...просто не расслабляйтесь сейчас... надейтесь на лучшее... но будьте готовы к худшему...

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #22 Tati_yana » 10 янв 2018, 15:09

Вот читаю и вспоминаю себя, в марте 2016 все один в один как под копирку...
Девочки, не услышит вас Светуля, чтобы вы сейчас не написали...
У нее стадия "Надежда умирает последней " и чувство глубокой вины и ответственности за происходящее.
А еще дети... Оставить детей без отца... Без мужа... (Мне тогда казалось что это все не со мной происходит, что это все сон и я скоро проснусь. Вот так полтора года просыпалась...)
Автор еще до конца не осознает с чем ей пришлось столкнуться, что такое "наркоман в доме", что такое вообще наркоман.
И мама его ее поддерживает... Только это до поры до времени, пока она ее сыночку помогает. А как только бросит его, так сразу неугодной и виноватой станет. Это еще впереди.
Сейчас будет проходить ее становление, все круги ада впереди... Станет она очередной созой
или свободным и счастливым человеком зависит только от нее.
Светуля, я не хочу тебя ни учить, ни советовать тебе. Просто, перечитай все истории девочек, может тогда у тебя глаза откроются . Ты в ответе не только за свою душу, но и за своих детей. Не лишай их детства и счастья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Страусятина

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #23 Страусятина » 10 янв 2018, 22:17

Тиона, привет! Не поняла фразы про что все также как и было ) у меня все также как в этой ичтории и во всех других ,схема к наркоманов одна. А в жизни медленно,но верно восстанавливаюсь. С бывшим мужем и его семьей последний раз месяца три назад был разговор,когда он снова стал употреблять и свекровь хотела,чтобы я повлияла на сына ее,я сказала,что не мое это дело и пусть лечится сам. А так мы не общаемся,раз в месяц может позвонить гадости говорить начнет,я блокирую номер и все. Кроме безразличия и отвращения,у меня чувств нет никаких к этой семье

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #24 Светуля » 10 янв 2018, 22:57

Tati_yana,
Tati_yana писал(а):Источник цитаты (Мне тогда казалось что это все не со мной происходит, что это все сон и я скоро проснусь.)

У меня сейчас точно такое же чувство... Неужели это конец.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #25 Тиона » 11 янв 2018, 15:47

Страусятина, да мне было инресно как у вас дела. Ну ясно все. Да схема одна это точно. Как ваш ребёнок ? Сколько ему уже год?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #26 Tati_yana » 11 янв 2018, 20:56

Светуля, увы...
Почитайте истории девочек, исход почти у всех один. Либо соза, что происходит чаще (но это не жизнь, а кошмар и потраченное впустую здоровье, годы, возможности, то чего никогда потом не вернешь. ), либо освобождение( а это значит потерять, оставить, бросить. Но зато ,дать самой себе шанс стать еще счастливой, быть любимой, радоваться жизни, деткам. )
Жить и радоваться нужно здесь и сейчас, в настоящем, а не жить прошлым и уж тем более, не стоит посвящать свою жизнь помогая наркоману вылезти из очередного д... ма, в которое он сам себя запихал.
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих "
Жизнь прекрасна, но коротка и дается нам один раз. Нужно жить, а не существовать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #27 Fenix17 » 11 янв 2018, 22:37

Я сама страдаю созависимостью,но вы даже меня переплюнули. Вы ни в чем не виноваты,перестаньте себя винить.Вы не обязаны его понимать.Это он болен,а не вы.Я так же думала,что может я где-то виновата в чем-то,но Слава Богу Форум мне открыл глаза и очень помагают психологи с центра,там где лечится муж.Люблю его и тоже верю,что все будет хорошо.....но выбор только за ним...дала последний шанс.Попробуйте поговорить с рим о лечении.Мой не признавал зависимость до последнего,а когда уже от белки, сам себя в зеркале испугался.Сам собрал вещи и сказал поехали.
Добавлю еще,мне кажется понимание происходящего начинает доходить,как раз когда зависимый не рядом.Пока мы рядом,как розовые очки на глазах...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #28 Светуля » 27 янв 2018, 00:43

Вообщем он вернулся. Признался, что пока был у родителей ( 2 недели) два раза употребил. Как приехал, он работу сразу побежал искать, на собеседования ходить(а на самом деле...понятно куда). А потом он сказал, что всё, больше точно никогда (опять). Денег у него карманных небыло, у родителей просил, они мне на карту присылали( я их просила, чтоб нивздумали ему ни копейки дать в руки). Хотел пойти на подработку, но тут с сантехникой проблема и дети приболели. Неважно, факт в том, что он 3 дня был постоянно со мной никуда не отлучался. Я видела, что ему с каждым днём становится всё хуже и хуже, бессонница и всё такое. Он просил меня дать ему хоть 50 грн., чтоб он не мучался, говорил что ему плохо, всё болит он не выдержит...говорил, что не ожидал, что думал сам справится. Я ему только сказала...не могу тебя понять и даже не хочу, так же как и ты не поймёшь как мне было больно рожать (не уверена, что уместное сравнение). Он сам пришел в своих рассуждения к тому, что ему нужна помощь. Он уехал в РЦ. Я пока ничего незнаю... Пишу сюда, потому что не с кем подилится.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #29 Мариша » 27 янв 2018, 01:06

Светуля писал(а):Источник цитаты Он уехал в РЦ. Я пока ничего незнаю... Пишу сюда, потому что не с кем подилится.

Светуля, делитесь и не молчите..иногда конечно лучше молча почитать то, что есть ...но это если реально не хочется никого слышать вокруг...
в вашем случае теперь подумать что дальше и чего хотите ВЫ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #30 Mylty » 27 янв 2018, 01:24

Светуля, он до рц доехал?

Если доехал, минимум несколько месяцев не давайте ему шанса вернуться. Если решите ждать - говорите, что только через несколько месяцев сможете его принять, иначе расход. Если решите не ждать - говорите, что пока думаете, надо несколько месяцев придти в себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности