Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #1 Светуля » 06 янв 2018, 04:25

Когда мы с ним начали встречатся, он говорил что наконец то нашёл смысл жизни, что я и мой сын (от первого брака) это та самая семья о которой он всегда мечтал! Он мне сделал предложение, через время мы сыграли свадьбу, потом я забеременела! Он был такой счастливый, аж светился, мой сын его папой начал называть. Я получила наследство и купила нам квартиру. Всё отлично, счастливая семья, прекрасные детки, собственная крыша над головой! Всё что мы хотели - всё есть! Но когда я была беременна, начала замечать, что что-то с ним не так. Глаза какие то убитые и засыпает постоянно даже стоя. Он сказал, травку курит редко и с работой проблемы. Да, с работой у него и правда были проблемы, он больше 2х месяцев ни на одной не задерживался, с зарплатой его на каждой обманывали. Потом я узнала про кредит, он сказал что нехотел меня расстраивать, ему на работе зарплату не отдали. Я поверила, пошла закрыла. Через пару месяцев опять кредит и уже не один, тогда он мне сказал, что его приняли с травой и он его взял и заплатил, чтоб не посадили. В этот раз я не поверила, он признался что всё он проиграл на автоматах. Я в шоке как так?! Я его выганяла, а он не уходил и с родителями его общалась, они мне рассказали, что у него давно были проблемы с кредитами и автоматами. Родители сказали, что помогут всё вернуть. Он мне обещал, что больше не обманет, клялся что больше не будет! Я когда родила как то всё ещё хуже стало. Он задерживался постоянно, на выходных ему всегда куда то надо было уйти, следить за собой перестал. С малышкой его я оставить не могла он вечно засыпал, пока его не отдёрнеш. Я его напрямую спрашивала, что он наркотики употребляет, а он нет, я только траву курю( обещал мне, что небудет как доця родится). Потом он устроился на автоматы, зарплата хорошая и чаевые тоже. Он там сутки через двое работал. Приходил, то сразу спать ляжет, но чаще он как под чем то, то полы мыл, то кушать готовил всё хотел мне по дому помогать. А 30 декабря у него зарплата я приехала, чтоб вместе к новому году продуктов и подарков детям купить, к тому же у сына 1го января др( с детьми маму попросила посидеть). А тут мне его начальница заявляет, что он наркоман и постоянно с работы сваливал типо домой надо то памперсы, то ещё что то, то в поликлинику( ни разу небыло, чтоб он посреди смены домой приходил), короче уволили с позором. Я была конечно в шоке, сразу сказала, чтоб уезжал( он из другого города) домой. Он мне клялся, что это всё не правда, что он только траву курит и что она сама наркоманка (если чесно, так у той начальницы реально на лице написано), сказал что никуда не уедет, меня и детей никогда не бросит, что он нас очень любит. Я купила тест, а он тут резко согласился уехать. Рассказала всё его маме, а она как то слишком спокойно всё приняла, сказала что пока он жил дома с наркотой замечен небыл, сказала чтоб я его отправляла и ещё чтоб вырвала страницу из его паспорта (чтоб кредитов с дуру не понабирал). Он уехал не заходя домой, даже вещи никакие не забрал и я наконец поняла, что он таки употребляет. Я рыдала всю ночь, а на следующий день отвлёк меня сынуля мы с ним готовились к новому году и к его днюхе ему 5 лет( он очень ждал подарков под ёлочкой). Муж позвонил, сразу как пробили куранты, с новым годом поздравляет, я начала спрашивать что именно он употребляет, а он нивкакую не признаётся...я только траву курю. Мне тогда ничего нехотелось, заехал кум с женой к малому на др. Я им всё рассказала (они друзья мужа и к тому же родом из его города), так они меня ошарашили, что знали, просто нехотели мне говорить. Я никогда не думала, что когда нибудь с таким столкнусь. Он так изменился, практически в бомжа превратился и теперь всё сошлось, я всё время догадывалась, но боялась наверное. На следующий день он опять позвонил, на этот раз признался , что принимал буприк и метадон. Но это было максимум два раза в неделю и что он всё сам бросит, говорит что у него нет системы, нет зависимости. Просится домой, клянётся что больше никогда. А я незнаю верить мне ему или бросить. Вот, как он уехал я поняла, что люблю его и несмогу без него и сын каждый день срашивает, почему папа на работе так долго, когда он прийдёт. Я его прошу, чтоб он там пошёл в рц и пролечился. Но он всё твердит мне, что нет у него зависимости, что он уже 5 дней ничего не употреблял и небудет больше никогда. Оправдывает употребление тем что слишком всё легко далось и он расслабился, думал что я не замечу. Опять же клянётся, что приедет будет зарабатывать, нас обеспечивать, что больше никогда не прикоснётся к этой дряни и что больше всего боится нас потерять. Я запуталась, я незнаю. Подскажите как мне быть?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #2 Mandarinka » 06 янв 2018, 11:23

Светуля, вам стоит понимать что его слова это вода. Пусть отдельно живет. Зарабатывает как он говорит. Помогает. А там если что можно посмотреть. Но пока веры в него нет. Тем более метадон ну это я считаю самый мощный наркотик из опиоидной группы. И просто так без прошлого к нему не приходят. И спрыгнуть с него проблематично.
Так что вам стоит отстраниться полностью и жить без него. Временно или постоянно он сам покажет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #3 Кофейница » 06 янв 2018, 12:11

Светуля, не сомневаюсь,что он действительно хотел бы бросить...но это ЗАВИСИМОСТЬ,а не его хотелки-нехотелки, сам он не сможет,тут нужен центр и полная смена обстановки...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #4 Светуля » 06 янв 2018, 12:46

Я случайно наткнулась на этот форум. Почитала истории и поняла, что это всё, нужно расстатся. Да, он до нашего знакомства, рассказывал, что употреблял. Я понимаю, но когда с ним по телефону поговорю, мне хочется верить. Я сейчас в декрете и с двумя детьми осталась сама. Он говорит, что будет делать тесты каждый день, что больше не предаст, пройдёт все анализы у нарколога. Приедет, будет ходить к психологу, спортом заниматся, работать. Что он без нас не сможет. А там у него в городе совсем работы нет и если он будет там жить, то помочь нам нечем не сможет.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #5 Вероятная » 06 янв 2018, 15:32

Светуля, Он сейчас готов наобещать все что угодно... лишь бы вернуть все на круги своя...не верьте словам и с ходу тем более шанс вернуться не давайте...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #6 Светуля » 06 янв 2018, 15:56

Вот он сказал, что к батюшке будет ходить, который его крестил(он этим летом покрестился вместе с дочкой). А ещё я сомневаюсь, что его родители его поддержат, они на него просто забьют. Они мне даже не звонят, не интересуются как я, как внучка. Я хочу дать ему шанс, а может он всё таки...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #7 Анюта » 06 янв 2018, 16:03

Светуля, так дайте этот шанс, но пока на расстоянии. Пусть живет трезво, найдет работу, обеспечивает вас...потом сойдетесь

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Светуля писал(а):Источник цитаты А там у него в городе совсем работы нет и если он будет там жить, то помочь нам нечем не сможет.

на наркоту найдет, и на вас сможет...было бы желание

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #8 Кофейница » 06 янв 2018, 16:09

Светуля, пусть и ходит к батюшке,слушается его,а в семью тогда когда результаты его желания бросить появятся...на словах они все герои с сильной волей. Ждем-с когда дела появятся

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #9 Вероятная » 06 янв 2018, 16:41

Светуля, Ага... и к батюшке пойдет и в космос полетит... пусть хоть что то именно для вас с детками сделает.... мой муж всегда шевелиться начинал когда я уходила... а как возвращал.... все очень быстро возвращалась на круги своя.... только каждый раз становилось все хуже...

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #10 Тиона » 06 янв 2018, 17:44

Девушка читаю вас и понимаю добрая добрая душа. Не бросит он ничего . Уже мог 1000 раз бросить .

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Родители обычно обвиняют женщин . Так что не переживайте . Скоро они вас обвинят . Если вернётся и сорвётся . Скажет что вы давите на него марально . Вот он и сорвался. А мамочка всегда им жопу подтирает . Редко очень когда нужны внуки. Родители наркоманов обычно не очень хорошие люди . Они все эгоисты . И порождают бывают таких же эгоистичных детей
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Страусятина

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #11 Страусятина » 07 янв 2018, 16:50

Все они обещают, мой уже бывший муж тоже к батюшке ходил и из рц успел сбежать. Тожн думала,давала время,в итоге мы развелись и он продолжает употреблять,обвиняя во всем меня. И вся его семейка тоже. Поддержки от его родителей не ждите,он для них хороший,это с вами стал плохой,моя свекровь до сих пор угрожает,что лишит меня работы(у меея частный кабинет),натравит все проверки мира на меня,с учетом,что я одна содержу ее единственого внука,потому что алименты не считают нужным платить. Сейчас смотрю на своего бывшего наркомана,да ,любила сильно,прощала,но это уже не человек,это животное с потребностью просто употреблять. Им плевать на детей,на вас,им просто комфортно жить где их кормят и дают деньги,они просто паразитируют

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И сейчас,да,горы готовы свернуть на словах,а потом когда вы проявите твердость,которую надо проявить,он будет вас оскорблять,если толтко руку еще не поднимет. У них ода и та же схема,я тоже осталась одга с 8 месячным сыном,да,больно,да,обидно. Но сейчас точно скажу,что так лучше,сын стал спокойнее ,потому что я успокоилась и не думаю придет он трезвым или обкуренным. И я уверена,дети потом скажут спасибо,что у них было детство,а не истеричка мать и наркоман отец. Зачем он нужен?просто чтобы был кто то рядом?он лишает вас и ваших детей жизни,включаете голову,берегите себя и своих детей. Вокруг много достойных вас мужчин,а не эти уроды,которые калечат жизни

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #12 Тиона » 07 янв 2018, 19:49

Страусятина, у вас значит все так же как и было
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #13 масленица » 07 янв 2018, 20:04

Страусятина,
Привет! Отичный ник! Чувство юмора хорошее? Да вообще тут классные девчонки собрались.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenix17

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #14 Fenix17 » 08 янв 2018, 04:42

Конечно не признает.Он еще и может говорить,что сам в любое время бросит если захочет.сказки это все.верить можно только действиям.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Светуля

Мой муж употребляет, но зависимость отрицает!

Сообщение #15 Светуля » 10 янв 2018, 11:52

Так и не дождавшись звонка от его родителей, я сама позвонила его маме. Мы с ней долго говорили обо всём, никаких упрёков или обвинений в мою сторону небыло. Вобщем, я решила, что нам нужно дать ему возможность всё исправить. Я каждый день созваниваюсь с мужем и я верю, что всё получится. А со своей стороны, я пересмотрела своё отношение к нему, ведь в последнее время мне казалось, что я его не люблю и он мне не нужен и всячески ему это показывала. Я его каждый день провоцировала, чтоб был повод выгнать, но он никогда руки не расспускал, а если выгоняла он не уходил. А сейчас когда вся правда открылась и мы разъехались, поняла, что была не права. Нет, я знаю, что это не повод употреблять всякую дрянь. Завтра он приедет и у нас будет всё по другому!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Shepard и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности