Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Леди*

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #91 Леди* » 05 июл 2018, 21:08

Увлекаюсь эзотерикой, читаю книги, лекции и тд. Есть у одного автора такая версия, что просто так наркомана сына не дадут женщине свыше. Только если у нее завышенная гордыня и она очень ревнива, в этом случае только. Женщина ближе к греху, поэтому и унижения получает для очищения души. Как с этим жить? Молиться, меняться в лучшую сторону, делать добро, прощать и ЛЮБИТЬ. Ну как то так.
-Не ты их создал такими,
-Не тебе их судить,
-Не тебе их переделывать...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #92 Татьяна53 » 05 июл 2018, 23:49

Леди*, Бред настоящий!!!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #93 inkognito888 » 05 июл 2018, 23:50

Татьяна53, это точно
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #94 Степанида » 06 июл 2018, 00:38

Леди* писал(а):Источник цитаты что просто так наркомана сына не дадут женщине свыше. Только если у нее завышенная гордыня и она очень ревнива, в этом случае только.

Ну епти.... вот и нашли причину наркомании! [good А дочь, наркоманку, за чревоугодие и похоть видимо?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #95 Белая Мышь » 18 окт 2018, 11:23

Я не думаю, что родители виноваты.

К сожалению, соломки не подстелишь. Много зависит уже от окружения человека, его друзей и так далее.

Сколько тут историй, когда уже взрослый, осознанный, успешный человек влез в проблемы просто по глупости. Где то дали попробовать, понравилось - и понеслось.

Ни у кого, я думаю, нет прививки от наркомании. И то, что вот лично мне в жизни не попалось таких "дружков" - это чисто везение. А сейчас, когда наркотики буквально валяются под ногами - это просто невероятное везение.

Так что я думаю, что копаться в себе и искать причины - это глупо. А вот найти слова и методы, чтобы человек свою проблему осознал и начал решать - вот на это и надо положить все силы.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ну епти.... вот и нашли причину наркомании! А дочь, наркоманку, за чревоугодие и похоть видимо?



Вот видите, до чего самокопание доводит =)

Такое вот читаешь, и не знаешь, что хуже: наркоманка или просто дура набитая. ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

клен

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #96 клен » 18 окт 2018, 12:20

Это вопрос, я думаю, актуален для тех, кто еще не стал "родителем наркомана", чтобы знать как себя вести с детьми и не совершать ошибок. Вообще, я считаю, что родители виноваты. Но мне сейчас от этого не легче, а только хуже. Хуже - испытывать вину. А поэтому такие вопросы очень болезненны. [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #97 Кейт » 18 окт 2018, 12:26

клен писал(а):Источник цитаты что родители виноваты

Конечно родители. Адам и Ева, когда вкусили запретный плод. А мы наращиваем и приумножаем грехи. Так что имеем ровно то, что имеем.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #98 Степанида » 18 окт 2018, 13:17

Белая Мышь,
Белая Мышь писал(а):Источник цитаты Вот видите, до чего самокопание доводит =)

Если вы не поняли это был сарказм.
Белая Мышь писал(а):Источник цитаты что хуже: наркоманка или просто дура набитая.

С чего вы собственно взяли что я дура?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #99 Белая Мышь » 23 окт 2018, 12:38

Степанида писал(а):Источник цитаты С чего вы собственно взяли что я дура?



Я не вас имела в виду. Нет на форуме кнопки двойного цитирования, но вроде бы и так ясно, о ком я говорю.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Если вы не поняли это был сарказм.



Это вы не поняли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #100 Saharok » 24 окт 2018, 10:39

Вы знаете, я думаю, что виноваты. Это ведь все воспитание. Именно родители прививают детям правильные ценности. Знаете, мои родители воспитали меня так, что когда я попробовала наркотики, я испытывала такое чувство вины перед родителями!!! Вот они там работают, квартиру мне купили, они мной гордиться хотят. А я тут херней страдаю. И именно это чувство не позволило мне стать зависимой.
А вот моему мужу никто не заложил этих ценностей. У него были другие мысли. Он думал только о себе и как бы не спалиться(сейчас торчит)Хотя у него очень строгие родители, интеллигентная семья. А мои обычные работяги, так еще и у мамы проблемы с алкоголем большие были. Сейчас 5ый год не пьет вообще. Вот и думать
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #101 Белая Мышь » 25 окт 2018, 12:30

Saharok1512 писал(а):Источник цитаты когда я попробовала наркотики,


Однако же попробовали

Меня вот никто никогда куском хлеба не попрекал. И воспитывала меня одна мама. Причем очень либерально. Но что то попробовать никогда не тянуло.

Но я думаю, что не тянуло - потому что не предлагал никто.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #102 Saharok » 25 окт 2018, 12:54

Белая Мышь, вам повезло, что не предлагали. А у нас такой наркогород! Или мне на компании везло... Но я держалась, мне было неинтересно. А потом несчастная любовь... несчастная любовь в 25 лет!!! fplm дура!!!))
и дня не проходит, чтобы я не пожалела об этой своей глупости. Слава богу, не затянуло. Но зато это своего рода опыт...
Я не продаюсь, но за деньги - да

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #103 inkognito888 » 25 окт 2018, 13:20

Saharok1512, или же сами такие компании выбирали.Наркоманов везде полно независимо от города!Голова на то и есть ,чтобы думать.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #104 Saharok » 25 окт 2018, 13:30

inkognito888, вы не правы. Ну, я в общем-то не буду с вами спорить. Потому что проблемы зависимости у меня нет. Ну, разве что от сладкого ;[blush
Я не продаюсь, но за деньги - да

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Сообщение #105 inkognito888 » 25 окт 2018, 13:39

Saharok1512, а я и не говорю про зависимость,а про то что пробовали наркотики.Предложили,да взяли и попробовали,а не отказались от этой дряни.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности