Виноваты ли родители в том, что их дети наркоманы?

Родительский уголок
ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Живу я здесь

Кейт

Сообщение #61 Кейт » 06 янв 2018, 15:58

Alenka писал(а):Источник цитаты Мотивация плохая! Вот и все

Какая мотивация?
Я не хочу отвечать за других. Исключение работа, где все обязанности и права описываются в должностной инструкции. И ты добровольно либо принимаешь, либо не принимаешь правила. Я могу разделить ответственность, а не тащить опять всё на себе.

Собеседник

Alenka

Сообщение #62 Alenka » 06 янв 2018, 16:08

Кейт писал(а):Источник цитаты Но мне вся эта навязанная коллективная ответственность и круговая порука здорово мешает быть собой. Я хочу добровольно что-то делать, а не из под палки

Сама себе противоречишь))) или не поняла?
Будь собой! Кто мешает то? Заведи свое дело, и с радостью возьми ответственность за себя, мотивации , где «на себя» и «для себя» хоть отбавляй.
Так понятно?

Живу я здесь

Кейт

Сообщение #63 Кейт » 06 янв 2018, 16:13

Нет, это ты не поняла! Дело здесь совсем не причём! Я про людей говорю, которые так и пытаются залезть в твоё пространство, а потом ещё и предъявляют за то, что я их туда не пускаю.

Познающий

бублик

Сообщение #64 бублик » 07 янв 2018, 21:40

Моё мнение, что никто не виноват. Только сам наркоман. Его к стулу не привязывали и насильно не кололи?
А по поводу родителей... Ну у меня небогатая семья, потом отец ушёл в другую семью, в старших классах и Универитете помогал, конечно, но не так как в той семье. Просто приходил раз в месяц и спрашивал: дочь, тебе надо что-то купить? Шли в магазин и покупали одежду или обув. И там искал что подешевле и лишнего, по его мнению, не покупал, ну кофту и ботинки в месяц мне мог купить, где-то так. Куртку или крупную вещь - значит на следующий месяц ничего не будет. Маме мне на питание подкидывал, она у меня медсестра, получала копейки тогда. Всё. Ни машин, ни квартир, ничего. Мама не может мне помочь с пенсии никак. А отец тем временем второму сыну в той семье квартиру покупает. А обо мне и не подумал, даже не заговаривал. Когда сказала, что буду брать ипотеку, он меня поддержал в этом решении, морально, не материально, естественно. Хотя я тоже родная кровь, не от чужого мужика. Что мне теперь, обидки лелеять всю жизнь? Нормально общаюсь с отцом. И не собираюсь париться над этим всем. Спасибо, что подарили жизнь и вырастили.
Последний раз редактировалось бублик 07 янв 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

VIP

Fleur de lis

Сообщение #65 Fleur de lis » 07 янв 2018, 22:08

бублик, так речь вобще не о том....дело то не в деньгах совсем и не в том кто что купил не купил....там глубже все.
Ну в любом случае родителям спасибо.все в этом мире не зря и родители и дети такие какие и нужны именно вам.если мыслить глобально.Богом даны...хоть я вроде и неверующая ...но Рождество ведь все таки...

Постоялец

Мариша

Сообщение #66 Мариша » 08 янв 2018, 01:25

Мне кажется в каждом случае все индивидуально...где то родители..где то гены...где то компания...и много еще чего всего на это может повлиять..именно в начальной стадии
а дальше уже дааа только сам употребляющий...это я уже как зависимая говорю
Мы становимся "опытными" , перестав быть "подопытными"...

Начинаю привыкать

Fenix17

Сообщение #67 Fenix17 » 08 янв 2018, 04:28

Думаю да!Пример моего.Отец моряк дальнего плаванья,любит выпить,гулял от матери.На сына забил в 11лет.Мама мужа,добрейшей души человек,прекрасная женщина.Но гиперопека и вседозволенность в итоге дали плоды,человека который думаем что чтобы он не сдела все сойдет с рук.Ну разбил по молодости штук 5машин,мама покупала просто новую.Мне кажеться вот наркоманами становятся или гиперопекаемые дети или наоборот лишенные родительского тепла.Дети которые не имеют границ что хорошо,а что плохо

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #68 Чёрный кофе » 10 янв 2018, 19:55

Fenix17 писал(а):Источник цитаты наркоманами становятся или гиперопекаемые дети или наоборот лишенные родительского тепла.Дети которые не имеют границ что хорошо,а что плохо

Палка о двух концах, и так плохо, и так плохо, а где серединка? Сложно любящей маме найти серединку.... Ох, как сложно! [russian_roulette