5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #1 Naffanya » 04 янв 2018, 19:06

Мой муж, с которым я 3 года знакома, имеет большой наркоманский стаж.
С 14 лет примерно он употреблял всё, до чего дотягивался - трава, соли, алкоголь,белладонна, героин... В прошлом месяце у него был мини-юбилей, 5 лет трезвости после ребцентра 12 шагов. На протяжении пяти лет кроме табака - ничего (был глупый эпизод с насваем, вернулся на сигареты).
Сегодня он мне говорит, что у него с давних пор лежат семена конопли. Привёл законодательную базу, согласно которой можно выращивать дома сколько-то кустов. Говорит, хочу курить сам, не продавать.
Суть в том, что ему нужно какое-то расслабление. Говорит, с алкоголя меня понесёт, поэтому пить не стану. Колоться тоже никогда не буду, соли и спайс - не ко мне, это жуткая отрава. А вот конопля не вызовет зависимости и поможет мозгам отдохнуть, ибо очень тяжело морально и физически без какого-либо средства отдыха.
А я боюсь, что начав курить коноплю, он не остановится.
А он приводит примеры тех, кто курит только коноплю и ничего более, и прекрасно живёт, потому что невозможно все время быть в напряжении, а конопля в его случае самый безопасный метод.
Говорит, если ты против, то я не стану начинать, не буду курить.
А я не знаю что ответить, невроза в нашей жизни сейчас много, безденежье, болячки, вообще все в куче, и я вижу что ему нужен какой-то отдых от мыслей, в которых он вечно варится.
На группы не ходит уже давно, говорит "программа и я уже давно далеко друг от друга".
Помогите советом, как быть в такой ситуации...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #2 Татьяна53 » 04 янв 2018, 19:19

Что за вопрос? Конечно же НЕТ!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #3 Tanusha » 04 янв 2018, 19:56

Naffanya, найдите какое то другое средство для расслабления.Он музыку слушает?
Наушники в уши, ванна с солью морской- она стоит копейки,сделайте ему массаж с каким нибудь арома маслом расслабляющим, чтоб потом в сон тянуло.
Может аудиолекции какие то умиротворяющие.
Не ходит на группы- сходите в храм- тем более праздник впереди- есть повод.
Семена- выкидывайте!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #4 Мариша » 04 янв 2018, 20:13

Naffanya, у моего было 3 года полной трезвости...потом для расслабления один раз в месяц трава...потом чаще...потом еще еще ...итог соли спайсы героин...
единственное что, это я не знаю как вы ему запретите...ищите другой выход расслабления...не знаю там секс баня и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #5 Олег В » 04 янв 2018, 20:47

Мариша писал(а):Источник цитаты единственное что, это я не знаю как вы ему запретите.

Никак не запретит. Он всё время хотел наркотик, просто умел себя сдерживать. Сейчас он начал сдаваться. Это последствия 12 шаговой реабилитации. Единственное что может помочь, это вернуться в группу шагов. Откровенно рассказать о возникшем желании и в месте с ними найти способ, или новый смысл - оставаться трезвым.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #6 Светлая » 04 янв 2018, 21:12

Naffanya, это как в поговорке-коготок увяз-всей птичке пропасть...
Сначала трава потихоньку,а потом по нарастающей-все подряд,тем более полинаркоман в прошлом.
Его надо отвлечь чем то,мож придумать поездку какую к святым местам,типа помолиться о благополучии,тем более у вас много проблем,хороший повод,благо рождество на носу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #7 Naffanya » 04 янв 2018, 21:18

Олег В, он говорит, что в группах все одно и тоже, ходил туда три года и ничего нового нет; говорит там фанатизм трезвости, превозношение своей трезвости участниками группы ну и все такое)

Здешний
Аватара пользователя

Katri

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #8 Katri » 04 янв 2018, 21:23

Послелняя моя попытка покурить травы чуть не закончилась передозировкой экстази. Не курила бы, этого бы не произошло. С другой стороны я не употребляю наркотики месяц, а ваш муж 5 лет. Так что может ничего страшного и не будет. В любом случае курить траву лучше, чем если он начнёт, например, пить. Но лучше не начинать употреблчть ничего, конечно

Админ
Аватара пользователя

Олег В

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #9 Олег В » 04 янв 2018, 21:25

Naffanya, Значит он уже всё для себя решил. Попробуйте его отвлечь чем нибудь новым. Может планы, цели на будущее какие вместе постройте.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #10 kardeş » 04 янв 2018, 21:49

Как то странно все это. Человек 5 лет в трезвости, был в центре, ходил на группы, т.е знает про зависимость все вдоль и поперек. ,И говорит что от травки ничего не будет????
По моему он просто срыв планирует...

Неужели программа так работает, что как только отстраняешься от нее, начинает тут же заносить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mila

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #11 mila » 04 янв 2018, 23:04

Когда мой год не употреблял, он тоже перестал ходить на группы говорил там нет ничего нового,держался даже сигареты не курил перешел на электронку но потом говорит что все его стало напрягать работа дом устает говорит, вообще начал с безалкогольного пива, продолжил планом и то втихаря и понеслась, стоит только начать и будет мега срыв... вопрос времени... так что лучше конечно как то воспрепятствовать, смотря какая сила воли у человека....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #12 Naffanya » 05 янв 2018, 10:06

mila, вот, мой тоже хотел в прошлом году безалкогольного пива, но не стал брать, боялся что меня это расстроит.
А щас про траву разговоры...

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
kardeş, видимо, да, если отошёл то все, печаль.
Я не знаю, хорошо это или плохо, я не сформировала однозначного мнения о таких центрах и группах, но мне кажется что муж просто выдумывает поводы чтобы туда не идти

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Олег В, планов и целей - куча, но что-то слабо помогает.
Как волка не корми, блин... Хотя на самом деле многое знает о зависимостях.
Как мне вчера сказал -"я попробовал всё, тогда это было на слепую голову, сейчас я знаю что мне нужно, у меня семья, я дальше травы не пойду"

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #13 Мариша » 05 янв 2018, 13:18

Naffanya писал(а):Источник цитаты сейчас я знаю что мне нужно, у меня семья, я дальше травы не пойду"

не веееерьте! если бы вы так сказали и начали то еще возможно....а если человек который пробовал все...неее я не верю...
Желаю вам что его вообще отпустили сие мысли тем белее, что сейчас почти нет травы в чистом виде...химия
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Naffanya

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #14 Naffanya » 05 янв 2018, 13:22

Мариша, так он сам выращивать хочет, чем и апеллирует

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

5 лет трезвости, хочет курить траву. Что делать?

Сообщение #15 Nатали » 05 янв 2018, 16:28

Naffanya, аграрий кокой выискался, знаю я одного такого человека сам растил сам сушил и срок отсидел за то, а сейчас опять срок мотает за выращивание. Вот встретишь его где нибудь ни за что не подумаешь что он хоть как то связан с наркотиками. Всегда в брендовых вещах, приятной внешности и в общении. О как!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anasteisha23 и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности