Нужно ли помогать взрослым детям?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #16 Lora » 04 янв 2018, 13:27

Светлая, тут категорически не согласна. Очень долго "направляла" и "советовала". Все, теперь сам пусть, все сам.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #17 Светлая » 04 янв 2018, 13:32

Lora, да?А мне кажется,что как раз щас,на трезвую голову и потребуется ваша поддержка и мудрый совет)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #18 maksik » 04 янв 2018, 13:39

а вы просто проаерьте,месяца два не помогайте материаально и видно будет.если конечно с голода не помрут:(

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #19 Alma » 04 янв 2018, 13:42

Взрослым детям нужно помогать и поддерживать, но только не в материальном плане. Если трудности то помощь с условиями, например, выделить сумму на первый месц, за эо время должны устроиться на работу и сами себя обесаечивать, даже если зарплата маленькая то это их заботы, пусть учатся обходиться с деньгами, хотят хорошо жить значит пусть развиваются и двигаются. Можно помочь оплатить учебу, покупку машины, квартиры, но с условиями возврата денег. Ребенок уже взрослый и должен сам двигаться, а когда он знает, что ему все купят, если просрет работу мама обеспечит семью то он и пальцем не ударит, что бы добиться чего-то в жизни и себя реализовать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #20 Кейт » 04 янв 2018, 14:13

Помогать нужно всем! но... чтобы помощь не превратилась в мучительную обязанность и не стала вредной.
Иногда то, что считают вредом, и есть самая лучшая помощь. Человек начинает сам шевелиться и бить лапками, как лягушка в кувшине с молоком, чтобы не утонуть и создать твёрдую почву для прыжка.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #21 businka » 04 янв 2018, 18:43

Родители всегда должны быть теми людьми, к кому можно в любое время обратиться за помощью. И дело не в деньгах. Мне мама никогда особо денег не давала, не было. Зато она мама с большой буквы, всегда мне помогает во всем. А вон от мужа всю жизнь деньгами откупались. А парню тоже мама нужна была, а не только шмотки и прочее.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Нужно ли помогать взрослым детям?

Сообщение #22 Татьяна53 » 04 янв 2018, 19:36

Анюта, Анюта, согласна! Генетику ещё никто не отменял. Мы с братом росли и с самого начала были разными, как небо и земля! У моего мужа их 4 в семье и все разные! А одни родители воспитывали. Но что знаю, что к помощи очень быстро привыкают и принимают, как должное. Я недавно смотрела французский фильм. Сюжет простой - владелица маленького магазина из провинции, выигрывает в лотерею 18 миллионов. Она решает никому не сообщать. Муж как раз готовился к экзаменам, чтобы получить продвижение по службе. Так вот она решила, что если скажет, он уже никуда двигаться не будет. А зачем??? Вот это Ее решение меня очень поразило, оно было мудрым. Кстати, в США обеспеченные родители дают своим чадам возможность реализовать себя вначале. Помогают с учебой и то не все.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности