Моему сыну 38, и он наркоман ...

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #46 Баста » 04 янв 2018, 12:13

Анюта писал(а):Источник цитаты Другое дело в этой конкретной ситуации - перекрывать все кранья, конечно надо.


А что перекрывать, если квартира уже на них оформлена, бизнес, скорее всего, на невестку?

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты Я и сейчас помогаю, но уже ради внучки.


Так помогите только внучке. Раз невестка манипулирует, обойдите её в этом, подключите органы опеки. Тогда вы сможете с ней договариваться уже совсем по другому.

Вы помогали, и это понятно. Но сейчас настал такой момент, когда помощь нужна другого рода. И матподдержка только губит вашего сына, а заодно и внучку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #47 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 12:18

Баста писал(а):Источник цитаты матподдержка только губит вашего сына, а заодно и внучку.

В этом вы правы на 10000 процентов.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #48 Fleur de lis » 04 янв 2018, 12:26

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить. Омар Хаям.

Ну щас.еще по вашим камням ходить.
Я никого не осуждаю, я к вам ровно дышу как и все здесь ко мне.просто вычказываю свое видиние ситуации.не интересно - не обрашайте внимания.
И да, я никогда и нигде не говорю как правильно жить.я понятия не имею.только свое мнение, оно ведь может у меня быть.набираю быстро не очень обдумываю стиль подачи , пардон если чо)
Анюта писал(а):Источник цитаты Сидеть чахнуть над златом и смотреть как дети по общежитиям ходят?

Он наркоман со стажем .сколько лет ?думаю больше чем ребенку.и может больше чем их браку.есть разница?не вчера с ним приключилось нещастье.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #49 Светлая » 04 янв 2018, 12:58

Чёрный кофе, мне кажется,в вашей ситуации изменить вы ничего не в силах.Если только пытаться уговорить невестку уехать,оставить его в одиночестве.Ну или сына к себе забрать.И то,и другое маловероятно,так как их все устраивает и каждый от ситуации имеет свою выгоду.
Так что вам только ждать,когда никогда нарыв прорвется.Либо он ей по мозгам наступит,либо она своё решение примет.
Вы можете помочь только одному человеку-внучке.Ну там забирать ее к себе почаще под любыми предлогами,или у себя на учебу ее определить,например,чтоб обезопасить ребенка от таких родителей

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #50 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 12:59

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Он наркоман со стажем .сколько лет ?думаю больше чем ребенку.и может больше чем их браку.есть разница?не вчера с ним приключилось нещастье.

Люди как карандаши... Каждый рисует себе жизнь сам.... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и ... рисует жизнь дальше!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #51 Анюта » 04 янв 2018, 13:08

Чёрный кофе, пока он с ней, а она с ним (из-за материальной выгоды), вам только принять и смириться остается. Никакой материальной поддержки - и не мучать себя при этом. Пусть быстрее скатятся на дно - и захотят оба что-то менять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #52 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 13:12

Анюта писал(а):Источник цитаты вам только принять и смириться остается.

Что я и делаю! Мучаюсь молча, плачу в одиночестве и дальше гордо двигаюсь..... Разум понимает, что от меня в сложившейся ситуации ничего не зависит.... почти ничего!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #53 Fleur de lis » 04 янв 2018, 13:19

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты Люди как карандаши... Каждый рисует себе жизнь сам.... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и ... рисует жизнь дальше!

О да) главное найти чью то умную фразу)
И не ломать чужие карандаши)
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #54 Lora » 04 янв 2018, 13:22

И не затачивать чужие карандаши ;)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Чёрный кофе, так вы не плачьте, живите своей жизнью! Искренне вам это желаю!

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #55 Yuliyaaaa » 04 янв 2018, 18:21

Я все таки считаю, нужно определять в рц насильно, минимум на 9 мес. Мне бм рассказывает сейчас, спустя год трезвости, что тоже поначалу считал всех врагами, предателями. А сейчас он очень благодарен матери. Он говорит, что сам бы уже не остановился. Страшные сейчас наркотики, не всегда зависимые успеваю достичь дна, быстрее в окно выходят. Тем более, что в средствах вы не ограничены. Нужен такой рц, пожестче где с ними. Это единственно, по моему, что может помочь.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #56 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 18:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты О да) главное найти чью то умную фразу)
И не ломать чужие карандаши)


Сколько же в вас злобы, это поразительно! Ни одного доброго слова, ни одного доброго совета, сплошная желчь! Бог вам судья. Из-за таких как вы, пропадает охота к общению и вообще посещать форум. Вам не нравится автор? Пройдите мимо и НЕ пейте кровь своими бесполезными комментариями.
Да, я пишу чужие фразы, но они мне нравятся и я их помню! Да, я такая дура набитая, что пашу, как лошадь и помогаю не только семье сына, но и вообще. Да, у меня сын наркоман и поэтому я здесь! А вот вы здесь для чего? Вешать ярлыки?
Отвечать не стоит,вы мне неинтересны.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #57 businka » 04 янв 2018, 18:36

Чёрный кофе, ну что Вы. Я совершенно не увидела ни злобы, ни агрессии в комментариях флер. Это форум, здесь люди высказывают свои мнения. Почему Вы так это воспринимаете. Это всего лишь мнение посторонних людей

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #58 Katri » 04 янв 2018, 18:51

Я все таки считаю, нужно определять в рц насильно, минимум на 9 мес.


Нужен такой рц, пожестче где с ними. Это единственно, по моему, что может помочь.


Я знаю, что некоторые любят пожёстче. Но не надо экстраполировать свои эротические фантазии на других. И вообще, вы бы поосторожнее агитировали людей на совершение преступления, предусмотренного 126й статьёй УК РФ.


Сколько же в вас злобы, это поразительно! Ни одного доброго слова, ни одного доброго совета, сплошная желчь! Бог вам судья. Из-за таких как вы, пропадает охота к общению и вообще посещать форум


Ой, да ладно вам! Не обижайтесь на неё, Флёр не злая. И ни в коем случае не надо пропадать. Если пропадать изо всех мест, где вам неприятное слово сказали, то тогда даже из дома выйти не получится.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #59 Fleur de lis » 04 янв 2018, 19:02

businka писал(а):Источник цитаты ну что Вы. Я совершенно не увидела ни злобы, ни агрессии в комментариях флер. Это форум, здесь люди высказывают свои мнения. Почему Вы так это воспринимаете. Это всего лишь мнение посторонних людей

А я и правда не очень добрый человек.но и не злой.
Ну все.обиделась) зря
Неинтересна?и это зря) зачем я здесь?ну отвечу сама себе.я здесь затем же за чем люди в любых местах где есть общение. нахожу отражение своих эмоций в других.черпаю что то полезное у каждого,учусь у каждого чему то.как и в реальной жизни.или просто убиваю время когда некуда пойти и ничего не хочется делать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #60 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 19:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну все.обиделась) зря

Отвечу вам собственными словами, не чужими.... Иногда пишу стихи и выкладываю их на стихи.ру, когда совсем плохо!
.
Вам не понять...
... Вам не понять, как молча рвётся сердце
Вам не понять, как стонет ночью мозг
Вам не понять, как мне бескрылой птице
Кричать охота и кусать до слёз
Кусать не руки, и не ломоть хлеба
Кусать промокшую от слёз постель
И думать, что меня услышат с неба
Вернув душе цветную акварель...


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности