Моему сыну 38, и он наркоман ...

Родительский уголок
ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #1 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 20:51

Здравствуйте все.
Случайно попала на этот замечательный и очень нужный сайт (форум), зачиталась... и поняла, сколько же нас несчастных матерей, родных людей, у которых больше нет сил, материальных возможностей и терпения. Все в каком то тупике, из которого нет выхода, лабиринт, под названием "Наркотик"!
Страшно жить с мыслью, что твой сын практически погиб. Красавец парень, молодой папа, очень любим своей очаровашкой доченькой, превратился в психически больного скелета. Было испробовано всё, и центры, и клятвы, и развод... ничего не помогает. Ложь, ложь, ложь... Он купается в этой лжи! Он довёл себя до ручки и всех нас. Жизнь стала невыносимой, а он продолжает врать, манипулировать и обвинять...
Я, мама, у него самый главный враг. С его слов, это я виновата в его проблеме, так как недолюбила в детстве, недодала, в общем вся беда во мне. Больно слышать всё это и ничего не можешь с этим сделать. Ничего!
Знаю одно, моя вина конечно же есть. Слишком много ему было позволено и слишком много я ему дала, машина, квартира, достаток. Это и есть та самая медвежья услуга.
Ложился в НЦ и при этом говорил, что делает это ради нас. Заплатили тысячу евро за месяц, но он ушёл оттуда через 2 недели, на большее его не хватило. Выздоровел... Мы были в шоке, и по сей день мы в шоке, стрессе и с головной болью. Что делать? Куда бежать? Неужели спасения нет в этой ситуации? Есть ли реальный выход из этого тупика?

Постоялец

Мариша

Сообщение #2 Мариша » 03 янв 2018, 21:30

Чёрный кофе, я прям вас вижу почему то такой как на аватарке сильной независимой успешной...
ваша история еще одна из миллиона - и тем не менее все индивидуально...
я жена мужа которому 38...сейчас его отпустили на все 4 стороны и я и родители его...вы знаете? по моему он счастлив....
может и вам отпустить своего, тем более вы так много сделали....
Мы становимся "опытными" , перестав быть "подопытными"...

Начинаю привыкать

kardeş

Сообщение #3 kardeş » 03 янв 2018, 21:34

Ну если вы ознакомились тут со многими темами, очевидно, что выход смогли найти единицы и те имели желание избавиться от зависимости. Выхода реального тут не знает никто к сожалению. Все советы тут будут бросить, оставить одного и ждать выгребет или нет.

Сколько лет употребляет? В каком центре был и почему ушел по собственному желанию?

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #4 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 21:51

Мариша писал(а):Источник цитаты Чёрный кофе, я прям вас вижу почему то такой как на аватарке сильной независимой успешной...
ваша история еще одна из миллиона - и тем не менее все индивидуально...

Да, вы правы, я такая и есть..., но! То, что происходит с моим единственным сыном меня сбивает с ног, и я живу в каком то другом, нереальном мире, в котором Сатана правит балом. Понимание того, что ты ничего не можешь сделать, это убивает.
Сын НЕ подонок, он очень любит дочь, которой скоро 5 годиков, но он наркоман со стажем. Душа рвётся на кусочки, сердце останавливается и что с этим делать? Мне ни один психотерапевт не поможет, это просто душевная мука....

Здешний

Nатали

Сообщение #5 Nатали » 03 янв 2018, 21:53

Чёрный кофе, вы мне напоминаете мою свекровь и пишите как о моей семье(((
Я так скажу я как жена уже бывшая приняла его выбор жить этой собачьей жизнью не пытаюсь больше ни помочь ни сопротивляться. По прошествии 2 лет как наркомания стала явной проблемой в нашей семье я живу спокойно и больше не испытываю стресс в периоды его срывов. Меня больше не волнует эта проблема. Он говорит что я тоже торчу на чувствах и лечу в своем мире где оградила себя от неприятностей и равнодушно отношусь ко всему что может негативно на мне сказаться. Честно… я даже вес набрала))) ищу во всем позитив, мне нужно растить дочь! Считаю выживает сильнейший!
Вам бы на группы походить, 12 шагов есть и для созависимых. И есть женщины которые после участия в таких группах освобождали свою жизнь от пагубного влияния зависимого, меняли ее и эти перемены влияли на самих зависимых. Сложно но можно. Удачи!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #6 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 21:56

kardeş писал(а):Источник цитаты
Сколько лет употребляет? В каком центре был и почему ушел по собственному желанию?

Сколько лет? Не знаю точно, но долго. Лежал во Львове в коммерческом центре "Ренесанс", мы с Украины. Почему ушёл? Сказал, что он здоров и ему уже пора домой возвращаться. А мы договаривались на пол года! Просто, он не смог психологически переступить барьер, а "врачи" не смогли, или не захотели остановить его.

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Nатали писал(а):Источник цитаты Чёрный кофе, вы мне напоминаете мою свекровь и пишите как о моей семье(((

Невероятно.... Если бы не ваш ник "Натали", я бы подумала, что мне ответила моя невестка!! Она выбрала точно такую же тактику, как и вы... включила игнор, и тем самым ещё больше толкнула мужа-наркомана в бездну. Но я её не осуждаю, это их жизнь и я стараюсь не лесть в их отношения. Но мне так хочется, чтобы всё встало на свои места. Чтобы свершилось чудо... Живу одной надеждой!

Начинаю привыкать

kardeş

Сообщение #7 kardeş » 03 янв 2018, 22:10

Чёрный кофе, надо отправить туда, откуда не отпустят. Мало кто захочет самостоятельно пройти длительный курс... По большому счету за 2 недели он даже отойти толком не смог. Это очень, очень мало....

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #8 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 22:16

kardeş писал(а):Источник цитаты надо отправить туда, откуда не отпустят.

Это я понимаю! Но, я понимаю и то, что он должен САМ это понимать! Он должен хотеть выздороветь, он должен просить помощи! Иначе, всё бесполезно.... Как говорят, насильно мил не будешь, так и здесь... необходимо его желание. fplm

Здешний

Nатали

Сообщение #9 Nатали » 03 янв 2018, 22:27

Чёрный кофе, такое поведение даже тактикой не назовешь. Скорее всего выработанная защита посте множества неудачных попыток спасти человека который сам спастись не желает. А ребенку нужна здоровая мать ! Погрустила поплакала 2 года и хватит.....
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #10 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 22:32

Nатали писал(а):Источник цитаты А ребенку нужна здоровая мать !

Понимаете, они живут в одной квартире! В разных комнатах... Разве может быть мать здоровой в такой обстановке? Да и ребёнок между двух огней. Ссоры, скандалы.
Невестка не хочет ничего менять, живут как два паука в банке. Страшно всё это...

VIP

Fleur de lis

Сообщение #11 Fleur de lis » 03 янв 2018, 22:59

Вам мои соболезнования.

Столько больных психов детей делают.это непрерывный цикл.наверное матери в итоге только смириться.

Живу я здесь

Анюта

Сообщение #12 Анюта » 03 янв 2018, 23:16

Чёрный кофе, а невестка почему это терпит и не уходит?

Здешний

Nатали

Сообщение #13 Nатали » 03 янв 2018, 23:27

Чёрный кофе, нееет я как психозы мужа на отходняках на себе испытала сразу собралась и ушла с ребенком к моим родителям.
У меня тот же вопрос что там невестка Ваша ловит!?? В таких условиях растить ребенка нельзя!
Последний раз редактировалось Nатали 03 янв 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать

Автор темы
Чёрный кофе

Сообщение #14 Чёрный кофе » 03 янв 2018, 23:27

Анюта писал(а):Источник цитаты почему это терпит и не уходит?

Это известно только ей. Мне кажется, что она боится оставить квартиру и ждёт передоза. Хорошая квартира в центре города, дорогая машина.... и муж наркоман. Она мне рассказала, что ей гадалка нагадала смерть мужа через 3 года. Вот она и ждёт по видимому. А как мне со всем этим жить, не знаю.... Руки опускаются. [dastaly

Постоялец

Мариша

Сообщение #15 Мариша » 03 янв 2018, 23:38

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты Руки опускаются.

а вы пробовали по другому по жесткому? то бишь условия либо да либо гуляй дальше...
он работает? на кайф сам зарабатывает?
Мы становимся "опытными" , перестав быть "подопытными"...

Вернуться в «Мой ребёнок наркоман»