Моему сыну 38, и он наркоман ...

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #31 Tanusha » 04 янв 2018, 01:41


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #32 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 01:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты своего значит жалко 38 лет а 5тилетнего не жалко?

О чём вы говорите?? Я же писала выше, что больше всего в сложившейся ситуации мне жалко ребёнка!!! А как спасти, уберечь? НЕ ЗНАЮ!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #33 Тиона » 04 янв 2018, 04:06

Невестка маску сбросила ;biggrin да она была святая , просто ваш сын довёл ее до ручки.
Я могу только порекомендовать , если он так безбожно нюхает , идёт до конца , не бросает. Молитвенный дом . Пусть вместо наркотика будет Бог , все обвешает иконами , но он будет живой , он будет верующий , зато целый и невредимый. Но будет другой наркотик до конца видать дней
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #34 Lora » 04 янв 2018, 07:19

Чёрный кофе, как мать сочувствую вам! Мне проще, снохи и внуков нет, поэтому удалось отделить от себя сына, "порвать пуповину", начала ходить на группы и заниматься он-лайн, любить сына не перестала, но болячку его ненавижу, мириться с ней не собираюсь.
Вспомните притчу о блудном сыне, ведь там сын потребовал от отца свою долю наследства ушёл в другую страну и там "прогулял" все, дошёл до дна, рад был едой для свиней питаться. В итоге вернулся с покаянием и желанием служить хоть прислугой в доме отца, осознал.
Вот этот самый урок "падения" т.н. дно и нужно нашим зависимым. Чтобы осознать, что теряют, как низко пали, поняли, что "кайф" это не свобода, а совсем наоборот. Перекрывайте все материальные потоки в семью сына, снохе условие мат.поддержки - уход от сына, пусть не развод, а просто территориальное отделение если она так за наследство трясется.
Мой сын пришёл просить помощи и поехал в РЦ после месяца самостоятельного выживания. Ваш может дольше продержится на распродаже имущества из квартиры, но рано или поздно встанет выбор или воровать или барыжить или идти просить помощи и лечиться. Пока же ему этот выбор делать не надо живёт на всем готовом

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Если вы человек верующий - молитесь за сына, молитва матери чудеса творит, а в наших случаях ремиссия это чудо

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #35 Fleur de lis » 04 янв 2018, 07:33

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты . Я ей бизнес открыла, научила что к чему, с людьми нужными познакомила, помогла одним словом, чтобы как то выживали самостоятельно. Всегда считала её дочерью, пока она маску не сбросила.
Нет, я не жалуюсь и никого не обвиняю. Мы все разные и у каждого свои тараканы в голове, но.... Нельзя так поступать с людьми, которые тебе когда то протянули не только руку помощи, но и ногу.... Бог ей судья.
Просто, мой сын слабак, как ни крути. С одной стороны наркотик рвёт разум, с другой стороны жена выносит мозг, а он посередине и не знает, что страшнее.

Вот тут вы себя показали( (
В вас полно обиды.вы не понимаете что вы не можете управлять чужими жищнями ,головами и чувствами.
Ну вот зачем вы, матери все делаете за других?зачеееем???матпомощь, бизнес?они глубокие недееспособные инвалиды?не могли работать?лезете и лезете со своей помощью и обижаетесь потом что вам неблагодарны. матери пишут тоже как под копирку.очередная супервумэн( были бы вы нищебродкой с которой взять него и помочь ничем бы не могли, жизнь бы может расставила все как надо.и не было бы слабаков в этой истории.
кароче Бог вам судья.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #36 Кейт » 04 янв 2018, 07:45

Ох, вот точно - не причиняй добро, не ответят злом. Fleur de lis, вот согласна. Вообще не надо лезть было.
А ТС хотела бы спросить, как у вас в государстве органы опеки работают? Я бы лишила таких родителей родительских прав и оформила опеку на себя. Дураков учить надо, а не потворствовать им. Не хочет сноха решать проблемы - пусть не решает, но одна без дитя. Пусть живёт в квартире и ждёт исхода.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #37 Nатали » 04 янв 2018, 09:53

Чёрный кофе, вот интересно, а что Вы хотите чтоб невестка сделала по отношению к Вашему сыну? Чего Вы от нее ждёте? Ну или какое ее поведение или отношение устроило бы Вас и Вы бы считали его правильным? Спрашиваю потому что хотела бы лучше понять ситуацию, могли бы Вы мне ответить?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #38 Светлая » 04 янв 2018, 10:50

Lora, Окорочка,как у вас дела,милая?С сыном виделись?Как он,какой настрой?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Чёрный кофе, а сын ваш не работает?Бизнес ведёт невестка?Успешно?

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #39 Lora » 04 янв 2018, 11:22

Светлая, нет, не виделись, по телефону разговаривали минут пять и два письма было, динамика кмк есть, голос спокойный хоть и грустный, попросил Евангелие, в письме тоже здравые мысли (во втором, первое как "под диктовку")
Но он мало ещё в РЦ 3 месяца всего

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #40 businka » 04 янв 2018, 11:23

Fleur de lis, подписываюсь под каждым словом!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #41 Анюта » 04 янв 2018, 11:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну вот зачем вы, матери все делаете за других?зачеееем???матпомощь, бизнес?они глубокие недееспособные инвалиды?не могли работать?

почему за них? если у родителей есть возможность помочь - почему нет? Сидеть чахнуть над златом и смотреть как дети по общежитиям ходят? Другое дело в этой конкретной ситуации - перекрывать все кранья, конечно надо. И не прекрываться никому 5-летней девочкой. А то сноха манипулирует- вы меня наследства лишить (никто помогать не собирается - чтобы наследство делить), сын пристроился, мама хорошей для всех хочет быть. А сын тем временем погибает от наркоты. Наплевать надо на сноху с ее манипуляциями.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #42 Nатали » 04 янв 2018, 11:32

Чёрный кофе, а я так понимаю что сын уже в разводе с женой?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #43 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 11:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты матери пишут тоже как под копирку.очередная супервумэн( были бы вы нищебродкой с которой взять него и помочь ничем бы не могли, жизнь бы может расставила все как надо

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить. Омар Хаям.
download/file.php?mode=view&id=506

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Анюта писал(а):Источник цитаты если у родителей есть возможность помочь - почему нет? Сидеть чахнуть над златом и смотреть как дети по общежитиям ходят? Другое дело в этой конкретной ситуации - перекрывать все кранья, конечно надо. И не прикрываться никому 5-летней девочкой.

Спасибо вам за понимание. Я его сама подымала, без отца. Мне было сложно, трудно и тем более во времена перестройки, когда жрать было нечего. Невестка, тоже сирота, выросла без матери. Приехала к нам с ребёнком 11 лет и чемоданом. Мне просто хотелось им помочь изначально, чтобы их семейная лодка не наткнулась на быт.. Чтобы они не в чём не нуждались. Если бы я не помогла, то кто же? Были бы обиды, что не дала, не помогла.... Хотелось, как лучше, а получилось, как хуже!
Я и сейчас помогаю, но уже ради внучки. Никто не знает, через что мне пришлось пройти и как я живу в настоящий момент. Но автор Fleur de lis, почему развешал ярлыки, не зная человека и ситуации. Откуда столько ненависти?
Вложения
beefd0b5f6dded503f_600x426.jpg

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #44 Олег В » 04 янв 2018, 12:04

Чёрный кофе, У Вас на фото кореец какой то. На Пан Ги Муна похож ;biggrin
Достоверных портретов Омара Хайяма нет. Годы его жизни то 9-10 век н.э. 1048 г. – 1131 г. [pardon
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #45 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 12:07

Nатали писал(а):Источник цитаты а я так понимаю что сын уже в разводе с женой?

Нет, не в разводе. Невестка не разводится, не желает пока. У неё свои планы. Живут в одной квартире и выносят друг другу мозг. Я бы на её месте бежала куда подальше, тем более, есть куда (В Киеве 3-х комнатная квартира напополам с братом), а она чего то ждёт, как собака на сене. Она не понимает, что наркоман, это психически больной человек и его раздражать не стоит. Не стоит провоцировать и доводить до беды. Я живу в другой стране, и мне сложно изменить ситуацию. Я пробовала говорить, обьяснять, приезжать и разруливать ситуации, класть в клинику... Она ему после клиники не дала шанса восстановится. Она его отвергла, хотя перед клиникой говорила "мы тебя любим", "мы тебя будем ждать"... Он вышел из клиники, а она сразу ушла жить в другую комнату и сказала, что не любит больше. Ему снесло крышу.... Сын взломал её эл. почту и т.д... и обнаружил её виртуальный роман, любовную переписку, это поставило точку в отношениях и в выздоровлении. Моё мнение, так нельзя поступать! Но, опять же, это моё мнение, а у неё другое мнение...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Олег В писал(а):Источник цитаты У Вас на фото кореец какой то. На Пан Ги Муна похож

Олег, это Далай-Лама. Верховный глава Тибета и тибетской церковной организации. Мудрец и философ.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности