Моему сыну 38, и он наркоман ...

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #61 Татьяна53 » 04 янв 2018, 19:15

Чёрный кофе, Вы пишите, что невестка не приняла его после РЦ. Так он же вернулся через две недели, сбежал, может быть поэтому и не приняла? Я сестра наркомана и прошла через многое с ним и понимаю и вас и вашу невестку. Всем сложно с наркоманами! О вашем квартирном вопросе- невестке с ребёнком, я так поняла детей двое думаете будет комфортно у брата колотиться и ещё и неизвестно какие у них отношения? Если у вас болит душа за внучку и с финансами нет проблем, вы не думали о варианте съема жилья для невестки или для сына, чтобы их разделить и посмотреть во что это все выльется? Потому что вариант продажи и дележа это сложно и рынок сейчас не очень для продажи на Украине. И в этой ситуации вы смогли бы уже и матпомощь или оказывать или нет.А ваш сын и невестка, работают или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Чёрный кофе Сколько лет ваш сын принимает наркотики и что принимает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #62 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 19:26

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты вы не думали о варианте съема жилья для невестки или для сына, чтобы их разделить и посмотреть во что это все выльется?

Не то что думала, предлагала! Ни она, ни он, ни в какую. Невестка говорит, что я таким образом просто выбрасываю её из квартиры. Никто не хочет понимать, принимать моих советов.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Сколько лет ваш сын принимает наркотики и что принимает?

Наверное лет 6. Что принимает? метадон вроде. Я всех подробностей не знаю, кто мне скажет правду?

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #63 Yuliyaaaa » 04 янв 2018, 19:27

Katri, ок. Какие у вас варианты?
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #64 Katri » 04 янв 2018, 19:28

Yuliyaaaa, если есть угроза ребёнку, то решать этот вопрос через органы опеки. Остальное - пусть сам разбирается со своей жизнью. Вроде взрослый дядя уже
Последний раз редактировалось Katri 04 янв 2018, 19:31, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #65 Fleur de lis » 04 янв 2018, 19:28

Чёрный кофе, а мне плевать.

Вы от своего сына много гадостей слышали в свой адрес?не задумывались почему такое отношение к вам?и почему сразу обида на незнакомую девчонку из сети тоже неясно.
Плачьте если хотите.видимо такова ваша судьба.не буду больше развивать вашу тему.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #66 Yuliyaaaa » 04 янв 2018, 19:32

Katri, я имею ввиду про сына. Понятное дело, что жизнь его. Только, если он сам не справляется, родители должны использовать хоть какой то шанс. Чтобы он элементарно протрезвел за это время и с ним была проведена психологическая работа. Не помогло, тогда да... пусть поступает как хочет. А 2 недели в рц это смешно.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #67 Татьяна53 » 04 янв 2018, 19:38

Чёрный кофе, А сын , не хочет на съёмное? Если нет, значит всех все устраивает!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #68 Katri » 04 янв 2018, 19:39

Yuliyaaaa, нет, не должны родители использовать такие "шансы". Такой "шанс" надо использовать, только если наркоман неадекватен настолько, что несёт угрозу другим людям, и никакаие другие способы утихомирить любителя внутривенных приключений не помогают. Во всех остальных случаях этого делать ни в коем случае не надо. Сами подумайте, зачем вообще это делать? И не врите, что хотите помочь наркозависимому, вы хотите лишь сделать свою жизнь комфортнее, не больше.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #69 Татьяна53 » 04 янв 2018, 20:22

Katri, Неужели вы не верите, что родители желают и хотят , чтобы их ребёнок бросил? О каком комфорте идёт речь? Родители пробуют все, чтобы он бросил!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #70 Katri » 04 янв 2018, 20:44

Татьяна53, желания родителей - это и есть их личный комфорт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #71 kardeş » 04 янв 2018, 21:41

Katri, бред не несите. РЦ принудительно и длительно единственный шанс трезво оценить свою жизнь. И не надо тут на законы опираться, на них в данном случае пофиг вообще.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Чёрный кофе, видно, что вы адекватный человек и обязательно найдете выход из всего этого. И для себя и как сыну помочь.
Если он лет 6 употребляет, значит до 32 он жил без зависимости? Занимался чем-то? Как с работой у него?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #72 Katri » 04 янв 2018, 21:53

Katri, бред не несите. РЦ принудительно и длительно единственный шанс трезво оценить свою жизнь.


Это вы сейчас несёте бред, а не я. Причём такой лютый бред, что мне даже ответить тут нечего.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Чёрный кофе

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #73 Чёрный кофе » 04 янв 2018, 21:59

kardeş писал(а):Источник цитаты Занимался чем-то? Как с работой у него?

Пробовал открыть художественный тату салон, но ничего не вышло, ума не хватило. Потом решил податься в повара и стать супер поваром в своём ресторане. Продержался месяц и то ли ушёл, то ли выгнали, я не знаю. Мечта, осталась мечтой. Сейчас чем занимается не знаю, я с ним не общаюсь.
Честно? Работать не хочет! Хочет всего и сразу. Пол жизни был чёрным копателем, пока законы не стали строгими. Я подлецом не могу его назвать. Зла никому не стремится сделать. Очень раним и мягок. Он в какой то роли жертвы....
Если бы был подонком, я бы наверное не старалась спасти его заблудшую душу. Хотя... кто знает?!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #74 kardeş » 04 янв 2018, 22:16

Чёрный кофе писал(а):Источник цитаты Честно?Работать не хочет!

Работать в принципе мало кто хочет. Я вот тоже не хочу. Но не у всех есть такая возможность НЕ работать... А у ваш сын видимо может себе позволить)

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моему сыну 38, и он наркоман ...

Сообщение #75 Татьяна53 » 04 янв 2018, 22:53

Чёрный кофе, А каким он был ребёнком? Как вы его воспитывали? Как учился в школе? Потому что похоже, что с катушек он слетел уже не будучи подростком!


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности