Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Виалина

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #1 Виалина » 28 дек 2017, 09:40

Добрый день!
Думаю моя история ничем не отличается от большинства. Но в каждой истории скрыта своя собственная, ни на кого не похожая боль.
Началось все в 2010 году. В 20 лет я познакомилась с молодым человеком ( назовём его в дальнейшем Иван). Город у нас не особо большой и все друг друга знают. До меня дошли истории о том, что Ваня балуется легкими наркотиками. Но я не предала этому значения. Он работал, выглядел хорошо, занимался спортом и очаровал меня осень быстро. Мы начали встречаться. Виделись почти каждый день, он всегда был адекватный, от него не пахло травой. Задаривал цветами, подарками, вниманием... и вот спустя пол года я узнаю что он решил продавать Спайс ( что это такое я не знала) он объяснил что это легальный наркотик, за который ничего не будет. Ну и я, наивная дура, поверила. Итог известен. Через месяц у него контрольная закупка, обыск в квартире и ожидание суда. После того как все это произошло он сразу же выкинул весь Спайс и клялся что больше никогда не притронется к нему. И это произошло, два месяца до Суда он не притрагивался ни к чему. У него был сильный стресс. В 22 года не хотел садиться в тюрьму. Прошёл суд, дали 2,5 года реального срока. Я решила ждать... ездила а нему на свиданки ( я из благополучной семьи, никогда не видела ничего плохого в жизни своей и тут просто я оказалась в такой ситуации и в такой среде, что я просто в шоке была, что это происходит со мной). Своим родным я не сказала правда, сказала что уехал на заработки. Я прекрасно понимала чтобы мне сказали, услышав правду. А у меня ведь любовь, самая сильная в жизни и никто не поймёт меня никогда .Я так именно думала. Отсидел он два года и вышел по УДО. Все эти года мы мечтали о новой жизни, как у нас все будет. И вот настал этот долгожданный счастливый день освобождения. Я его встретила и решила что наконец та моим испытаниям пришёл конец.... по началу он жил с родителчми своими. Спустя 4 месяца мы сняли квартиру и начали жить вместе. В первый же день мы с ним поговорили и решили что сюда он не позовёт никого из своей прошлой компании, прекратит своё общение с ними. На следующий день я поехала на работу и когда приехала домой увидела одного друга из этой компании и они вдвоём сидели на диване обкуренные спайсом. Они даже не заметили меня. Я вышла из квартиры, села в машину и у меня началась истерика. Успокоившись я просто ездила по городу. Через 2 часа Ваня мне позвонил и нормальным голосом спросил где я, ведь время уже много и я уже дома должна быть. Я приехала домой, спросила что он делал. Он сказал что особо ничего, смотрел тв и играл в приставку. Я попросила сказать правду, он сказал что и так говорит правду. Я ему все рассказала, что я все видела. Он замолчал, потом начал извиняться, просить прощения. Рассказал что он сорвался. Что в тюрьме уже начал употреблять Спайс. И живя с родитедями тоже баловался, но он бросит ради меня.... тут я должна была развернуться и уйти навсегда, но я этого не сделала. И дальше все по накатанной. Курение, обещания, курения, извинения, курение. А я продолжала жить и ждать чудо, через год он начал сдавать вещи из квартиры в ломбард, сдавал мое золото. Выкупал все это потом, но от этого смысл не теряется. Он работал на хорошей работе, получал хорошую зп, продолжал заниматься спортом и ..... курил Спайс. Дальше мы решили играть свадьбу ( я не могу сказать почему я как дура шла напролом несмотря ни на что). Он обещал бросить после свадьбы. В итоге, за 3 дня до свадьбы я увидела его обкуренным. Но продолжала идти напролом дальше. Сыграли свадьбу, полетели в свадебное путешествие. Он месяц не курил. Приехали обратно, началась обыденная жить и Спайс снова пришёл в нашу жизнь. И снова я бы могла развернусь свою жизнь и уйти. Но нет... купили квартиру, сделали ремонт. Пора думать о детях. Но....Спайс Спайс Спайс ....я ему говорила что второй раз я ждать его с тюрьмы не буду. Он говорил что понимает. Я понимаю что я тоже сыграла свою родь в этой болезни. Он много раз говорил что хочет очень бросить, что понимает что это кошмар полный и он не хочет жить та. Мы с ним говорили о группах анонимных, но как то дальше разговоров на шло дело. Я надеялась на его силу воли и стремление и ждала. И вот спустя три года после первого освобождения его ловят, когда он забрал закладку. Ожидание суда. Условки быть не может, срок от 3 до 10 лет. Он срывантся и начинается просто ад. Ворует деньги из кошелька, ворует банковские карты. Визит все из дома. Если не покурит день становиться агрессивным очень. Я понимаю как ему сейчас тяжело. Теперь ив, спустя столько лет у меня открылись глаза и я вижу. Вижу что он болен, вижу как ему тяжело, вижу его слезы. Но он сам не может с этим справиться. Он пытается держаться день два и потом у него сносит голову и он сам боится того, что может сделать. От его родителей толку нет. Сколько бы я не просила помощи у его мамы, она ограничивается лишь тем что скинет статейку другую о наркотиках ему в контакт и все. Когда я уже сама к ней еду домой и привожу его, она что то там ему говорит. Но я вижу, что ему без разницы что он говорит.
Он начал пробоваться наркотики в 17 лет, лет в 18 попробовал Спайс и на нем остановился. Но раньше, как он сам говорил, он думал что он все контролирует, но выяснилось что ничего он не контролировал.
Мы с ним познакомились когда ему было 21.
Но вся его семья уверенна, что это со мной он стал таким. То что он начал употреблять раньше, а они просто не замечали или не хотело этого замечать, они никогда не признают. Ваня стал наркоманлм только со мной.
Я прекрасно понимаю что сыграла свою роль в его зависимости. Толком ни на чем не настояла и по сути пыталась помочь только словами. Уже сейчас я , начитавшись литературы по этой теме, понимаю что примерно надо делать. Тогда я не могла допустить мысли что живу с наркоманлм. Не могла принять мысль что он болен и не может сам себе помочь. Ведь мы не маргиналы, ведь мы со стороны обеспеченные молодые люди у которых вся жизнь впереди...
и вот сейчас, перед Новым годом мы находимся в постоянном стрессовом состоянии. У него скоро суд, дальше колония... а я стою на этом перепутье и снова не знаю кудс мне идти теперь....
Вот такая история. Я не могу никого учить, давать советы. Ведь в своей жизни я не могу разобраться. И я не могу сказать что все наркоманы неизлечимы. Просто надо начать как можно раньше бороться, поддерживать и чтобы человек видел в наших глазах надежду.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #2 maksik » 28 дек 2017, 10:17

даа,спайс многие недооценивают.жесткая вещь.бог в помошь

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #3 Viktoria » 28 дек 2017, 12:14

Виалина, решать в любом случае только Вам, но по-моему вывод очевиден! Пусть Ваня ваш сидит и дальше уж без вас по жизни идёт! Вы честно себе ответьте на вопрос "Чего я хочу?" , и следуйте своему ответу.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #4 Nатали » 28 дек 2017, 18:59

Виалина, заведите щенка, или идите волонтером в дом малютки, если так хочется за кем то ухаживать и жалеть кого то. Это вместо того чтоб бесполезно бежать по спирали вниз! Жизнь походит в какой то гонке непонятной! Зачем?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #5 Вероятная » 28 дек 2017, 20:34

Виалина,
То что его скоро посадят... это ваш шанс на другую жизнь.... без всего этого кошмара и нервотрепок!Пока это сложно понять и принять... но вам и вправду повезло!Дальше все в ваших руках...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #6 Batsy » 12 июл 2019, 12:04

maksik писал(а):Источник цитаты помошь

Если по чуть чуть то не так опасен черт как его молюют [rolleyes

Отправлено спустя 52 секунды:
Я про неодоценку спайса
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #7 Zevvvs93 » 12 июл 2019, 12:28

Грустная история (((может реально посадят вы отойдете и новая жизнь как выше писали....вы ж его предупреждали ( после 1 поимки ,отсидки)он не понял.... Побольше вам сил в такое непростое время для вас

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #8 Степанида » 12 июл 2019, 12:46

Batsy,
Batsy писал(а):Источник цитаты не так опасен черт как его молюют

Я смотрю для тебя вообще ничего не опасно,не спайс ,ни соли в период беременности, у тебя все решается просто-желание,поддержка и что то там ещё.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #9 Batsy » 12 июл 2019, 14:15

Если есть башка на плечах и тормоза то будешь оставаться человеком [dirol

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
[priveeet желание
[priveeet поддержка
[priveeet мотивация

Это три вещи которые помогут завязать со всем дерьмом., если уже вилы [hi: [hi: [hi:
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #10 Batsy » 12 июл 2019, 18:26

А так в мешок... И в лес... Живьём!!!! Чтоб осознал всю прелесть бытия сего ;biggrin [dirol ;[blush

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Степанида, да да именно так [yes [beach
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #11 Fleur de lis » 12 июл 2019, 18:52

Batsy писал(а):Источник цитаты желание
поддержка
мотивация

Batsy писал(а):Источник цитаты если уже вилы

забавная девочка.
так по чуть чуть с умом или уже вилы ?.хз.хз.тут ум нужен это да ,чтоб отслеживать количесво сожранной отравы так чтоб еще кайфовать но чтобы и не вилы, но пока жив надо следить обязательно чтоб башка на плечах и не чаще раза в неделю еб.шить ,а если беременный то раз в месяц.тогда точно нормально будет.умных таких впринципе докуя.
.но оно все ниче, потом если вдруг вилы то конешно сразу появляются откуда ни возмись и поддержка и мотивация.и бабки на лечение с неба валятся.и люди любить начинают.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #12 Batsy » 12 июл 2019, 20:39

Наивная девочка ты.... А я уже женщина с 20 стажем и 4 года ремиссии

Отправлено спустя 45 секунд:
[bye.
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #13 Fleur de lis » 12 июл 2019, 21:00

Batsy, да хоть 120 лет. чушь хотьябы не пиши тогда если ты [girl_sigh зрелая женщина . отминусуем эти 20 лет от твоего возраста = лет 16 и получаиться .
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #14 Batsy » 12 июл 2019, 21:40

Со счётом у тебя [good, только правда у каждого своя [dirol

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да, я с юности плавала в этом говне,но при этом осталась человеком и слезла с этого дерьмо всего и опыт хоть какой-то я имею..... (не хвастаюсь.., просто говорю [rolleyes
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Банальная история. Крик души. История о жизни с наркозависимым

Сообщение #15 Fleur de lis » 13 июл 2019, 05:57

Batsy писал(а):Источник цитаты Да я с юности

ты свой опыт себе в одно место засунь потому что он тебе мозгов не прибавил судя по коментам нев тему во всех темах ,либо ты уделаная и нету никаких 4х лет ремисии ,16 я имела ввиду твое развитие , опять же судя по коментам, а так то ты может нормальная хорошая и молодец я вобщем не знаю и мне пох.я бы мимо тебя шла если б ты тему детей тут не затронула .
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности