Моя благодарность!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Моя благодарность!

Сообщение #1 Bsimik » 27 дек 2017, 16:51

Я хочу ещё раз поблагодарить всех, кто отозвался на мой призыв помощи, кто дал Советы, поддержал . Я пришла к вам совершенно растерянная и поникшая, опустившая руки , в полной безысходности. Я как оголённый нерв, вздрагивала от звонков, смс, любых громких звуков. Самое главное, что я поняла , и узнала я кстати это от мужа , что мы, жены наркоманов, ничего изменить не в силах. Да, он так и сказал, я тебя люблю, ты моя жизнь, но когда я торчал мне было абсолютно ровно на все, кроме кайфа. Да, потом было стыдно, но поздно. И как первый шаг для наркомана - признать своё бессилие перед зависимостью, для меня было признание своего бессилия перед чужой зависимостью. Да, это мой муж, мой родной человек, но его зависимость - для меня чужда , это не моя болезнь, я не должна себя ни в чем винить, не должна проецировать своё поведение на его дальнейшие действия. Я приняла для себя , что я ничего неправильного не сделала (когда он во всем сознался, у меня было миллион «почему», а почему ты начал употреблять? А что тебя не устраивало? А что я могла сделать, чтобы этого не случилось), в итоге поняла, что я умница, красавица, отличная хозяйка, разносторонняя личность, я ничего постыдного не сделала. Это он слабак и мудак , поддался мимолетному импульсу и променял кайф на семью.
Первые дни его чистоты после детокса я боялась всего! Я боялась что ему будет неинтересна эта жизнь без наркотиков (и не имеет значения что он торчал меньше трёх месяцев , я считаю для наркомана не имеет значение стаж, ты либо зависим, либо независим), боялась что его найдут торчки, что оказавшись в метах употребления он сам к ним сорвётся , для меня каждый день был как на минном поле, мне тут написали что это его война, но я на этой его войне была как котёнок за пазухой, который сидит и дрожит от страха. Спустя примерно неделю я стала спокойнее относиться к происходящему , как бы приняла происходящее , и все пошло своим чередом. Я перестала бояться. Я стала просыпаться с желанием встать с кровати, встретиться с подругами, пройтись по магазинам. Сейчас прошёл 21 день как он чист , и я рада своему душевному состоянию, я рада своему отражению в зеркале , я рада что муж красивый, следит за собой , вкусно пахнёт. Мы ходим в кино, в кафе, гуляем, радуемся жизни. И пусть он чист только сегодня. Но ведь наша жизнь и есть текущий момент. Я не знаю что будет завтра, будем ли мы вместе , будет ли он бороться дальше. Я знаю что в моей жизни больше не будет ни чьей зависимости. Я буду счастлива с ним или без него. Спасибо вам за эту уверенность и силу!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Моя благодарность!

Сообщение #2 Кристина » 27 дек 2017, 20:41

Хочется верить, что все у вас будет хорошо. [give_rose


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Tarayana и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности