Почему мне интересна наркомания?

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Осваиваюсь

Автор темы
doktorzlo

Сообщение #1 doktorzlo » 26 дек 2017, 19:26

Всем привет! Кто может мне объяснить, почему меня волнует, так тема о наркотиках и истории из жизни наркоманов? Расскажу немного о себе, я никогда пробывала и не употребляла наркотических средств, да и слава богу всегда окружали люди далекие от этой темы. Но меня последние 2 года эта тема заботит. Я вечно читаю истории людей, как они борятся со своей болезнью, и восхищаюсь! Как люди выздоравливают по 12 шагам. Кому не расскажу или знакомым или подругам что я сижу в группе про ананимных наркоманов, они спрашивают зачем мне это надо? И почему мне это так интересно. А я честно и сама незнаю [unknw . Всем спасибо)

Супер Мега Модератор

Mandarinka

Сообщение #2 Mandarinka » 26 дек 2017, 21:12

doktorzlo, это история для размышлений почему вам тема наркотиков интересна?))) или вы хотите обсудить что-то. Какие у вас вопросы или в чем смысл написанного ?

Отправлено спустя 44 секунды:
Или это реклама 12-ти шаговой программы?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать

Seila

Сообщение #3 Seila » 27 дек 2017, 06:33

Реклама чистой воды. fplm
Если вы хотите чтоб вас любили, полюбите себя для начало!

Начинаю привыкать

maksik

Сообщение #4 maksik » 27 дек 2017, 08:58

doktorzlo, если вы себя проанализируете,то наверное поймете,что вас роднит с этой темой

Осваиваюсь

Автор темы
doktorzlo

Сообщение #5 doktorzlo » 27 дек 2017, 10:30

Seila, а что 12 шагов это не правда? И какой смысл мне рекламировать? Я написала то что не могу понять! А вы мне тут про рекламу пишите [unknw

Осваиваюсь

Автор темы
doktorzlo

Сообщение #6 doktorzlo » 27 дек 2017, 10:34

Seila, я нечего не рекламирую!!!! Я имела ввиду что состою в интернет группе ананимных наркоманов. И читаю как они выздоравливают. А к самим людям я не имею никакого отношения! Пост не о рекламе [unknw а о том почему меня так тревожит эта тема, которая меня не должна касаться!

Супер Мега Модератор

Mandarinka

Сообщение #7 Mandarinka » 27 дек 2017, 10:41

doktorzlo, ну почему вас интересует непонятно. Но в этом нет ничего плохого. Даже считаю наоборот. Для того чтоб быть вооружённой информацией. Только вы лучше интересуетесь почему люди становятся наркозависимымы. А не выздоравливающих. Их единицы на самом деле. От этого эта проблема так ужастна.
смотришь.

Уже родной

anamax

Сообщение #8 anamax » 27 дек 2017, 11:14

doktorzlo писал(а):Источник цитаты Я вечно читаю истории людей, как они борятся со своей болезнью, и восхищаюсь! Как люди выздоравливают по 12 шагам. Кому не расскажу или знакомым или подругам что я сижу в группе про ананимных наркоманов, они спрашивают зачем мне это надо? И почему мне это так интересно. А я честно и сама незнаю

Ага...у меня тоже такое было ;biggrin
Сколько себя помню. в детстве была интересна тема алкоголя. с одной стороны было жуткое отвращение к этом, а с другой - сильно тянуло. потом стали интересовать наркотики. Перед тем, как попробовать я уже очень многое знала, даже в библиотеках брала книги о веществах....так сильно все это интересовало.
в окружении у меня были сплошь люди интеллигентные и культурные, так что попробовать на деле кайф возможности вообще не было лет до 15 точно, но интерес был огромен.
Я думаю, что это что-то вроде "сухой зависимости" ;biggrin Если есть интерес к этой теме - значит есть некая подсознательная тягя к вещ-вам. Что-то с психикой, есть определённые дефекты характера - вы общем...надо копаться в себе. ни к чему хорошему это не приведёт.

Осваиваюсь

Автор темы
doktorzlo

Сообщение #9 doktorzlo » 27 дек 2017, 11:45

Mandarinka, реально мало? я просто как не зайду посмотреть, они пишут я чистый допустим 5 лет и тд. И там таких много. Да если честно все интересно. Но у людей истории разные. И чаще всего начинается употребление с плохой компании. Мне вообще кажется что какой то бум наркотиков был в 90 е годы. У меня вот есть подруга она старше меня всего на 6 лет! Мне 25, ей 31. И вот она рассказывала сколько у них знакомых по умирало. И как подсаживали молодых ребят и девчонок! А вот мое поколение уже застало другое. У нас не было наркотиков. Никто не употреблял.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
anamax, нечего я пробовать то не собираюсь ;biggrin что значит сухая зависимость? Ну ваш интерес довёл вас до употребления? Вы пишите про 15 лет? А мне 25! Я думаю тут уже другой возраст. В 15 лет играет любопытство узнать что это такое. У меня этого нет ;biggrin я и так уже по всей перерытой информации понимаю что это такое. И как люди всю жизнь с собой борятся, чтобы жить как обычные люди!

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
maksik@gmx.de, ну именно с наркотиками меня врятли что связывает! Зато тема алкоголизма моей мамы нанесла мне травму. Она умерла в 36 лет от цирроза печени. И был гипатит С. И спилась за 5 лет. Она бросила меня с отцом в 11 лет. А самое обидное то, что я перед смертью ее отправила в наркологичку, и она оттуда ушла и вернулась домой с мужиком каким то! Я психанула и уехала домой к отцу. Я даже помню дату 31.10.2008 и больше ей не звонила. А потом мы узнали что она умерла 18.11.2008. И я себя виню, почему я не поехала с ней в наркологичку, она бы так не сбежала, и возможно прожила бы дольше, и прекратила бы пить. [cray

Администратор

Олег В

Сообщение #10 Олег В » 27 дек 2017, 12:02

doktorzlo писал(а):Источник цитаты anamax, нечего я пробовать то не собираюсь что значит сухая зависимость? Ну ваш интерес довёл вас до употребления? Вы пишите про 15 лет? А мне 25! Я думаю тут уже другой возраст. В 15 лет играет любопытство узнать что это такое. У меня этого нет я и так уже по всей перерытой информации понимаю что это такое. И как люди всю жизнь с собой борятся, чтобы жить как обычные люди!

Какой смысл в вашем вопросе "Почему мне интересна наркомания?", если все ответы для себя у вас и так есть? Делать нечего?
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Уже родной

anamax

Сообщение #11 anamax » 27 дек 2017, 12:17

doktorzlo писал(а):Источник цитаты anamax, нечего я пробовать то не собираюсь что значит сухая зависимость? Ну ваш интерес довёл вас до употребления? Вы пишите про 15 лет? А мне 25! Я думаю тут уже другой возраст. В 15 лет играет любопытство узнать что это такое. У меня этого нет я и так уже по всей перерытой информации понимаю что это такое. И как люди всю жизнь с собой борятся, чтобы жить как обычные люди!

Мой интерес меня довел....куда надо ;biggrin И я знаю много зависимых, которые начинали употреблять и в 28 и в 31..легко как бы...У зависимости нет возраста.
Если есть проблема - она даст о себе знать рано или поздно. То, что у тебя была мать алкоголичка о многом говорит...Из диструктивных семей алкоголиков нормальными люди не выходят.... и всю жизнь несут потом эту проблему в себе. Ну, у тебя она вот так себя проявила. Может и ещё что есть....
По крайней мере мне кажется, что здоровый человек не станет штудировать истории наркоманов о их жизни и употреблении и так далее...Тебя эта тема волнует и тревожит, а почему - это тебе уже разбираться.

Администратор

Олег В

Сообщение #12 Олег В » 27 дек 2017, 12:24

Как правило, люди интересуются вопросом наркомании в двух случаях.
1. Ищут информацию, которая даст им лучше понять наркоманию изнутри, с целью оказания помощи родственнику, мужу, другу/подруге.
2. Когда сами хотят попробовать, но внутренний инстинкт само сохранения и здравый смысл преобладает и удерживает. Такие, ищут положительные истории. Где человек смог бросить. По факту, эти люди постепенно ломают в себе здравый смысл и всё ближе подходят к черте, где попробуют наркотик.
Других вариантов я не знаю.

Осваиваюсь

Автор темы
doktorzlo

Сообщение #13 doktorzlo » 27 дек 2017, 12:43

Олег В, да не собираюсь я пробовать наркотики ;biggrin по мне больше подходит 1 вариант знать наркоманию изнутри. Причём я стала этим интересоваться, когда стала беременной. А потом родила полгода нечего не читала, да времени совсем на это не было. А вот щас опять. Я раньше хотела пойти учится на нарколога. Ну так и не пошла. Пришлось работать и обеспечивать себя самой. А щас уже что то поздновато учиться. Хотя я дикрете. Но все равно работаю.

Администратор

Олег В

Сообщение #14 Олег В » 27 дек 2017, 12:46

doktorzlo писал(а):Источник цитаты по мне больше подходит 1 вариант знать наркоманию изнутри.

Ну хорошо если так. И вы к стати опять ответили на свой вопрос "Почему мне интересна наркомания?" [smil
doktorzlo писал(а):Источник цитаты Я раньше хотела пойти учится на нарколога. Ну так и не пошла. Пришлось работать и обеспечивать себя самой. А щас уже что то поздновато учиться. Хотя я дикрете.

Что вы ещё хотите то? Скорее всего, вы обдумываете вариант возвращения к задумке стать наркологом.

Супер Мега Модератор

Mandarinka

Сообщение #15 Mandarinka » 27 дек 2017, 12:50

doktorzlo, мне кажется все из вашего детства тянется. Вы мечтали стать наркологом потому что беда произошла с вашей матерью. И у вас есть чувство вины. Вам нужно понимать что вы не были в силах ей помочь. Ничем. Это была ее борьба, а вернее ее отсутствие, она сама выбрала тот путь по которому шла. А вы выбрали другой.
Вопрос не касающийся темы: вы замужем? Сейчас вы растите ребёнка в полной семье?
смотришь.