Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аннет

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #1 Аннет » 25 дек 2017, 00:42

Всем доброго времени суток. Хочу поделится своей бедой и спросить совета. Со своим гражданским мужем была вместе 5 лет. Вместе мы пережили многое. Я всегда поддерживала его. Когда узнала что он наркоман, я его не бросила. Он обещал что исправится. В итоге конечно же он не исправился и я опять поймала его. Совместно решили что нужно лечь в клинику в другом городе. Там отбирают телефоны и никаких бывших связей. Он позвонил мне с вокзала и сказал что любит и будет думать обо мне каждый день. Проходит месяц и он пишет мне чтоб я не ждала его, что он не любил меня и перестаёт писать хотя в сеть заходит. Что это неужели правда он был со мной тока под наркотиками а как бросил то я стала не нужна? Или может там ему мозги так сильно промыли. Есть ли смысл ждать его даже после таких слов? Есть ли надежда? Люблю его очень(

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #2 Мариша » 25 дек 2017, 00:52

Аннет писал(а):Источник цитаты Есть ли смысл ждать его даже после таких слов? Есть ли надежда? Люблю его очень(

ну и очень хорошо что сам написал...
не давайте ему надежду после этих слов не прогибайтесь...а там как будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #3 Alma » 25 дек 2017, 00:57

Аннет, здесь два варианта. Или он не в рц и понял, что вам больше не может вредить и поступил почеловечески и сам себя убрал из вашей жизни. Или он лечится, правда странно, что с телефоном и с доступом в сеть, хотя если он уже на ресоциализации то модет и вернули телефон, сколько он там находится? У них там установка идет на новую жизнь и все старое вычеркивать, кроме жен, если они не наркоманки, всех девушек рекомендуют бросать, что бы они не провоцировали срыв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аннет

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #4 Аннет » 25 дек 2017, 01:00

Он с конца августа там. Но в сеть смотрю уже два раза в неделю заходит. Сказали что там надо быть 9 месяцев. Я не официальная жена то. Может меня тоже приписали ко всем кого забыть надо.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #5 Alma » 25 дек 2017, 01:08

Аннет писал(а):Источник цитаты . Я не официальная жена то.

Нет такого понятия. Вы или сожительница или девушка. А, это ровным счетом для них ничего. На вас могут поставить границы.

Отправлено спустя 56 секунд:
У него сейчас в приоретете его трезвость, а девушек он еще много найдет. Так, что начните жить без него.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аннет

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #6 Аннет » 25 дек 2017, 01:18

После лечения границы сотрутся и он вернется разве так не может быть? Я не могу его предать. Я верю что он писал это не потому что чувствует, а потому что так сказали.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #7 Alma » 25 дек 2017, 01:21

Аннет, эх, просто поверте ему! Так будет лучше в первую очередь для вас!
По читайте форум, и вы поймете почему лучше будет разойтись.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #8 Тиона » 25 дек 2017, 05:47

А все потому что в 101 раз я уточню . Любви то и не было видать . И там это пояснили как я тут каждой созе [priveeet расшебитесь в липешку но не умеют они любить , они так там обсирают отношения что после всего у них только сожелеение и сочувствие к вам. Находясь с вами они видят и помнят Всю ту боль что причинили вам
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #9 Мать наркомана » 25 дек 2017, 06:01

Стройте новую жизнь, пока он дал такой великолепный шанс. Меняйте телефон, место жительства, работу, исчезайте из сетей.

На счёт любит - не любит, неужто это так важно, любит тебя наркоман или нет? Это уже нелюдь будущего с ним нет. Зачем думать о причинах его поступка?
Господи помоги!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #10 масленица » 25 дек 2017, 06:19

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Меняйте телефон, место жительства, работу, исчезайте из сетей.

А с какого надо менять свой привычный образ жизни?


Тиона, вот интересно, правда. Значит, те кто отправляет своих парней в РЦ подписывают приговор отношениям? На фига тогда заниматься спасением? Оплачивать, ждать? Если неизвестно, какой выйдет и что, возможно, не захочет в дальнейшем общения. Это что, благотворительность? То есть, бил-колотил, всё продал, его вылечили и стала не нужна у разбитого корыта?

Просто пипец, сколько привилегий в жизни. И жалеть их надо, и лечить, и понимать... И лечение по возможности оплачивать...Где мне бы созу найти, любого пола. Я хоть употреблять не буду, и помощь с благодарностью приму. Прямо завидую наркам, по-чёрному, так им везёт с партнёрами.

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #11 Мать наркомана » 25 дек 2017, 06:34

бублик писал(а):Источник цитаты менять

С такого, что, вернувшись свой образ жизни он не изменит. Девушке я предложила поменять не образ жизни, а место жительства и все контактные данные, так как он от неё вряд ли отцепится. Это только на расстоянии он молчит, а вернётся и превратит жизнь в ад.
Для чего нужно проводить лучшие годы жизни под флагом наркомана, на понятно. Это самая не уважаемая и презренная часть общества.
Господи помоги!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #12 Кейт » 25 дек 2017, 11:03

Аннет писал(а):Источник цитаты как бросил то я стала не нужна?

А вы сами себе нужны? Нужность, нужность, да пропади пропадом эта нужность. Вы не понимаете, что вся эта нужность - это такая обуза.
Аннет писал(а):Источник цитаты После лечения границы сотрутся

Вот этим вы и опасны, у вас нет собственных границ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аннет

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #13 Аннет » 25 дек 2017, 11:03

Мать наркомана, а разве не нужно дать человеку второй шанс? Каждый достоин еще одной попытки. Но скорее всего в нашем случае не я не вернусь к нему, а он кл мне. Но я бы дала второй шанс. Но видимо ему так конкретно голову промыли если он отказался от меня. Ибо он знал что я всегда буду с ним, поддержу и помогу. Он из другого города в москву ко мне переехал. У нас все серьезно было. И вот так он взял и перечеркнул. В голове не укладывается.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #14 Кейт » 25 дек 2017, 11:07

Аннет писал(а):Источник цитаты Ибо он знал что я всегда буду с ним, поддержу и помогу.

А если бы знал, что вас не будет рядом, то может бы сто раз подумал - употребить или не употребить. Проблема не в наркотиках у вас, а в отсутствии здоровых границ между людьми.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аннет

Есть ли смысл? Есть ли надежда?

Сообщение #15 Аннет » 25 дек 2017, 11:09

Кейт, объясните пожалуйста какие границы должны были быть? Что я делала не так? Я просто первый раз столкнулась с этим.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Valeriia, Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности