2 месяца лютого трэша

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

2 месяца лютого трэша

Сообщение #31 Alma » 24 дек 2017, 15:55

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты У вас преимущество - более высокий социальный уровень, больше возможностей, выше уровень развития, чем у большинства здешних наркоманов

Кстати, это не только преимущество но и повод к огромному самообману!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

2 месяца лютого трэша

Сообщение #32 Тиона » 24 дек 2017, 16:03

Мне кажется слишком розовая история. Вот прям так взял и бросил . Вот прям не сорвётся
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

2 месяца лютого трэша

Сообщение #33 Мать наркомана » 24 дек 2017, 16:06

Alma писал(а):Источник цитаты преимущество

Хватит топить человека. Ощущение, что смысл этого форума, сказать всем - не обольщайтесь, вы все равно станете наркошей, как мой муж/брат/сын. Если у меня хреново, то пусть и у всех будет также. Так что ли? И других вариантов развитий событий у вас нет. А жаль.
Господи помоги!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

2 месяца лютого трэша

Сообщение #34 Тиона » 24 дек 2017, 16:06

Процент не то что не велик , его просто нету ;biggrin если он написал свою историю , значит это сидит в нем . Он рассказал значит хотел обсудить . А значит думает . И про лёгкость бросания . Ну два месяца это долго. Где гарантия что он не придёт к этому опять .
Надеюсь что если автор сорвётся , он честно напишет о срыве
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

2 месяца лютого трэша

Сообщение #35 Neolya » 24 дек 2017, 16:06

Hard, я ни каким образом не собираюсь клешировать этот конкретный случай твоих личных взаимоотношений с наркотическими средствами и писать ожидаемое "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", но настоятельно рекомендую прекратить всяческое употребление, пусть даже по твоим словам и достаточно редкое, гашиша. Просто потому, что в твоём случае именно его присутствие в твоём обиходе в последствии спровоцировало появление и дальнейшее употребление более тяжёлых наркотиков, таких как соль и амфетамин. Данный вывод делаю не с "бухтыбарахты", а, основываюсь, на мнении практически абсолютного большинства квалифицированных врачей-наркологов, основанного на результатах многолетних клинических исследований, которые, как один, заявляют, что именно марихуанна, а также продукты её прямого синтеза являются своего рода плацдардом и отправной точкой для дальнейшего употребления более тяжёлых наркотиков, твои 2 месяца весьма тому показательны и, скажем так, прогнозируемы. Ведь достижение определенного результата порой лишь малая часть предстоящей работы, главная же задача этот результат удержать и закрепить. Вот это уже многим тяжелее и кропотливее, поверь мне на слово. И именно в такой период раздражители, а таковым гашиш и является для организма, он своего рода возбудитель тех самых клеток головного мозга, отвечающих за удовольствие и процессы привыкания к нему, и по факту получается следующая картина, то, что ты пытаешься заглушить и надломить, одновременно будешь ворошить и питать, не давая ему окончательно погибнуть, а, то что, к сожалению, не умерло окончательно, однажды окрепнет и возвратится с новой силой. Задумайся над этим, друг.
Желаю тебе крепости духа и стойкости твоего характера, да поможет тебе Господь.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

2 месяца лютого трэша

Сообщение #36 Alma » 24 дек 2017, 16:14

Мать наркомана, да никто не топит! Это вы на нас агрессируете. Все, что хотим донести, это не задирай нос раньше времени. Соль, это такое дерьмо, что ты не поймешь как опять вмазался. Он молодец! Но, трезвомти мало, пусть сначала переживет первый кризис, а это в районе от 2-,3 мес. трезвости.

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

2 месяца лютого трэша

Сообщение #37 Мать наркомана » 24 дек 2017, 16:27

Alma, агрессирую, потому что я нутром чувствую, что не коим образом не принадлежу к людям, которые имеют отношения с наркоманами, спят с ними, рожают от них детей и тп. Не могу объяснить, но для меня - это дно какое-то или сторона жизни, которой я никогда не касалось, не видела и не хочу про неё ничего знать. В моей жизни никогда не было мужчин, партнёров и просто знакомых наркоманов, окружение не то. Я брезгую всем этим.

Единственный излом - сын со своим проклятым гашишем. Я не приму это никогда, у меня нет такого сына, нах он нужен, если такой. Если не прошёл естественный отбор, слаб оказался - пусть идёт мимо меня и уж тем более мне не на фиг не нужно будет потомство от какой-то наркоманки, если кто-то родит от него в период наркомании. Я всеми фибрами души отторгаю это. Поэтому мне плевать на его желания, после больнички центр и гудбай. Выплывешь - ок, нет - сдохни.
Господи помоги!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

2 месяца лютого трэша

Сообщение #38 Alma » 24 дек 2017, 16:32

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты агрессирую, потому что я нутром чувствую, что не коим образом не принадлежу к людям, которые имеют отношения с наркоманами, спят с ними, рожают от них детей и тп. Не могу объяснить, но для меня - это дно какое-то или сторона жизни, которой я никогда не касалось, не видела и не хочу про неё ничего знать. В моей жизни никогда не было мужчин, партнёров и просто знакомых наркоманов, окружение не то. Я брезгую всем этим

Знаете, лучше спать с наркоманом, чем вырастить из собственного ребенка несчастного человека, наркомана!

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

2 месяца лютого трэша

Сообщение #39 Мать наркомана » 24 дек 2017, 16:51

Alma,
я не растила наркомана.
Он сам себя сделал несчастным. По собственной воле. Чувство вины привить мне не получится, как не старайтесь.
Господи помоги!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

2 месяца лютого трэша

Сообщение #40 Selena » 24 дек 2017, 16:59

Мать наркомана, Alma, ох и тему вы подняли, к сожалению жизнь любит преподносить сюрпризы и уроки и никто не застрахован вляпаться в это. И замуж выйти за наркомана и ребёнка вырастить правильно, чтоб не пошёл по кривой дорожке может каждая из нас с этим столкнуться, не нужно клеймить и доказывать что кто-то лучше или хуже со всеми может быть. Я видела в своей жизни и благополучные семьи растившие ребёнка в достатке и любви, но их ребёнок попадал в эти жернова и видела солидных людей с высоким интеллектом имеющим все материальные блага и лечащим геп.С и торчащим на всём подряд. Я очень надеюсь, что тема наркомании никогда меня лично больше не коснётся, но а пока мы всё еще все здесь на форуме СТОП-НАРКО, делимся своими переживаниями, знаниями и поддержкой [victory

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

2 месяца лютого трэша

Сообщение #41 Alma » 24 дек 2017, 17:13

Selena, все правильно, никто не застрахован от этого, так же как и от тюрьмы. Я не сдержалась, так как мне больно от матерей такое слышать!
Мать наркомана, чувство вины не прививаю, и считаю его губительным и бестолковым. Моя цель была всегда донести до вас, что нужно не только смотреть и исправлять своего ребенка, но и за собой посмотреть и признать свои ошибки и тоже себя исправить. Вот, только вы идеальная, а до меня это ну ни как не доходит!

Читатель
Аватара пользователя

Мать наркомана

2 месяца лютого трэша

Сообщение #42 Мать наркомана » 24 дек 2017, 17:26

Alma писал(а):Источник цитаты сдержалась

Спать с наркоманом, зная, что он наркоман и рожать от его - это воля выбора. В моем понимании, тупость, если хотите знать. Это Вы выбрали такую судьбу. Сами. Сами нашли проблему, а потом героически её решаете и не всегда успешно. Для меня нет ничего проще - если муж наркоман, значит вон пошёл. Если не пошёл вон, значит ушла сама. И все. И нечего нюни разводить.

Что касается, если ребёнок наркоман, то это не выбор матери. Никто не желает такой доли своим детям. Почему он им стал - причины могут быть разнообразные, начиная от психического типа личности ребёнка, до окружения. Есть дети, выросшие в нищете и с алкашами, но у них все ок. Это так называемые жизнестойкие дети. Так что дело порой совсем не в родителях. Я не собираюсь ковыряться в прошлом до 7 колена, что там и как, я собираюсь разобраться только с настоящим. И категорично.
Господи помоги!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

2 месяца лютого трэша

Сообщение #43 Selena » 24 дек 2017, 17:39

Мать наркомана, в большинстве своём мы выходили за муж за здоровых нормальных мужчин, кого-то намеренно вводили в заблуждение, кто-то на 15-ом году брака начинал употреблять. Вы конечно молодец что за мужем за достойным мужчиной, но не всем так везёт, каждая имеет право на ошибку. А чтоб не стать наркоманом не обязательно иметь высокий социальный статус или обладать интеллектом, прежде всего нужно быть человеком со стальным стержнем, житейской мудростью и уметь анализировать и исправлять свои ошибки. Мы тут как раз этим и занимаемся, чтоб больше не вляпываться и уберечь детей. Я думаю любой опыт нам всем даётся не просто так.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

2 месяца лютого трэша

Сообщение #44 Fleur de lis » 24 дек 2017, 17:43

Че вы тут устроили?
И я не поняла зачем парню пытались навязать что он может сорваться если он и близко не собирается?а чувство вины и наркоманам тоже навязывать не надо между прочим.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

2 месяца лютого трэша

Сообщение #45 Selena » 24 дек 2017, 17:55

Мать наркомана, и вы обязательно на будущее, когда ваш сын будет знакомить с потенциальными невестками информируйте будущих жён с какими проблемами столкнулся ваш сын, чтоб уж у будущей жены был выбор рожать от наркомана в ремиссии или бежать. Многим такого выбора не предоставили, поэтому не нужно быть столь категоричной. У вас одна беда у нас другая и мы не хуже и не лучше матерей.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Something Special и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности